PDA

Просмотр полной версии : про загран.паспорт вопрос..



marinka
12.04.2011, 20:36
в мульонный раз, но все же ..
простите за такую глупость..
разложите мне по полочкам как получают это паспорт..его у меня нет..а делать придется мне и дочке, сразу два..
т.е. я скачиваю анкету с сайта, заполняю и высылаю им её обратно,так??? или надо идти в милицию(полицию), овир и т.д.
а дальше они или подтверждают её или говорят, что есть ошибки(или что там ещё) и я переделываю, и отправлю ещё раз..так??
а потом что??
и если я не работаю, трудовая на руках, с этим как быть???

Лолита
12.04.2011, 20:38
я когда не работала вписывала в анкету последние 10 лет, включая школу и безработные периоды(так и писала с такого то по такое то не работала,адрес домашний)
а с анкетами я не подскажу, давно дело было, и сдавала я сама
а дочке в том году делала, заполнила и сдала в паспортный(не биометрический)

Biote
12.04.2011, 20:42
ты через сайт госуслуг?
ну если им верить, то ты им отправляешь заполненную анкету. апотом по уведомлению являешься со всеми необходимыми документами (чтоб все это подтвердить) и квитанцией. но как в реале не знаю.
если не через сайт, то просто собираешь документы и топаешь в мигр.службу или где тут в москве их выдают. там тебе заполнят анкету и сфоткают.
на руках и на руках. пишешь в анкете, что сейчас не работаешь. при этом указываешь адре своей пост. регистрации (наск. я понимаю), а трудовую с собой принесешь. а твои прежние места работы они проверят сами))))

marinka
12.04.2011, 20:57
они сами анкету заполнят??? в паспортном столе???
ладно спасибо..завтар поеду посомтрю что там вообще в паспортном столе творится и что на информ.стендах есть..

ЛС
12.04.2011, 21:24
можно через госуслуги все сделать. Можно обычно. Как собираешься?

Чикинс
12.04.2011, 22:59
Пару дней назад сдавала заявление на загран биометрический. Могу ответить на некоторые вопросы.

Анкету ты заполняешь сама. Желательно заполнить правильно, иначе не примут.
Наш районный овир, по прописке, в пятницу работал с 9 утра. Мы приехали к 8.30 и в очереди были 8-е. В кабинет вошли часов в 11.

Был мужчина, я не знаю стоял он в очереди или нет, но он сдавал анкету через инет. Тетка, которая его принимала, отправила его делать второй экземпляр, и он там что-то не так заполнил... При мне другой сотрудник спорил с ней, что мужик через инет и заполнил все правильно. Зря она отправила его шастать по району и искать где бы сделать второй экземпляр анкеты. На что тетка сказала, ну и ладно, пусть побегает и сделает второй. Маразм!

marinka
12.04.2011, 23:35
а с трудовой как быть?? я не работаю ,т.е. где её заверять??

marinka
12.04.2011, 23:35
удобнее мне кажется через сайт госуслуги...а как лучше не знаю..

Petra
12.04.2011, 23:37
Трудовую с собой принесешь,предварительно копию сними,там и заверят.
Я через госуслуги отправляла анкету мужу,ему приглашение пришло сегодня,на неделе в паспортный пойдет.
Себе тоже и ребенку через госуслуги буду делать.

Biote
12.04.2011, 23:39
мама собирается через госуслуги себе оформить. девочки, а как вы с фотками поступили? там же надо вставить. да еще и куча условий....

ЛС
12.04.2011, 23:48
да ,удобней через госуслуги,экономия времени существенная. Для начала на этом сайте надо зарегистрироваться и получить код активации по почте. Потом его ввести на сайте и заполнить анкеты. Отправить. Трудовая на руках. Ее надо будет нести с собой. В анкете данные за 10лет вносятся. Придет письмо на эл.ящик с приглашением придти в уфмс с подлинниками(паспорт,св-во о рождении,трудовая если не работаешь или ее копия заверенная для работающих), анкетой(заверять не надо), фото(если старого образца) и пошлиной. Кто с сайта госуслуги-тот проходит без очереди. Пошлину платить удобно в банкомате сбера, в зависимости от типа паспорта. Если получать паспорт био-то тогда же и фотографируют и готовность тоже будет по почте сообщена, примерно месц для взрослого. Я детям делала обычные-выдавали в течение 10минут. Анкеты для заполнения на сайте миграционной службы брала.

про фото. на свою анкету отсканировала обычное фото-остаток с визы какой то. детей просто на светлом фоне сама на зеркалку фотографировала. Меня -на биопаспорт переснимали в уфмс. Детские фото -скинула на диск и относила в ателье для ретуши и печати,т.к им делали 5летние.

Чикинс
12.04.2011, 23:59
а с трудовой как быть?? я не работаю ,т.е. где её заверять??

И не надо ее заверять. Кто тебе будет ее заверять, если ты не работаешь? Никто. Вернее, берешь с собой оригинал трудовой и ее копию. Работник ОВИРа сама заверит.

marinka
13.04.2011, 00:18
спасибо!!!

marinka
13.04.2011, 00:18
ясно..спасибо!!

dreams
13.04.2011, 07:18
а те, кто делал через госуслуги детям, подскажите, пожалста:
- надо ли их регистрировать, чтобы получить отдельный код?
- если надо, то как заполнять СНИЛС и ИНН- они как обязательные стоят?

Марина, прошу прощения, что влезла.

mwk
13.04.2011, 08:27
Я недавно себе и дочке делала. У нас на стенде висит объявление, что по таким-то дням и часам можно позвонить по указанному телефону и записаться на определенный день и час для сдачи документов. Очень удобно и в очереди стоять не надо! Может, и у вас есть такое?
Трудовую тебе правильно сказали, что просто принести оригинал и копию, нигде заверять не надо. Если есть вопросы по анкете для себя или дочки, то спрашивай, в памяти еще все подробности свежи.

Biote
13.04.2011, 10:09
а те, кто делал через госуслуги детям, подскажите, пожалста:
- надо ли их регистрировать, чтобы получить отдельный код?
- если надо, то как заполнять СНИЛС и ИНН- они как обязательные стоят?

Марина, прошу прощения, что влезла.

конечно же не надо. ты просто выбираешь там "оформление паспорта лицам не достигшим 18(не помню сколько точно) лет" и от его лица все заполняешь. там больше твоих данных понадобится, чем его

dreams
13.04.2011, 13:16
конечно же не надо. ты просто выбираешь там "оформление паспорта лицам не достигшим 18(не помню сколько точно) лет" и от его лица все заполняешь. там больше твоих данных понадобится, чем его

так я там всё это добро и увидела)
Спасибо.