PDA

Просмотр полной версии : У нас сегодня ночью машину угнали



Малышенция
13.04.2011, 05:46
Ре ночью проснулся, истерика на пустом месте, никогда раньше такого не было. Стала ее укачивать, смотрю в окно и вижу, как машина наша от дома отъезжает. Муж вдогонку поехал, но не успел. Бдительная наша малышка, а я дура, если бы хоть на 5 мин. раньше выглянула, что-то еще можно было сделать.:cry: Страховки нет.

Lutik
13.04.2011, 07:41
наверное ситуация еще более неприятная, когда ты это наблюдаешь и ничего сделать не можешь. Сочувствую. И не вини себя. Это просто совпадение - и твоя задача как мамы - ребенка успокаивать, а не по окнам "дежурить". К тому же, посмотри на это с другой стороны - это преступники, они могли быть вооружены.

Малышенция
13.04.2011, 07:48
Lutik, спасибо за поддержку. Это точно((( Никак уснуть не могу, вся ситуация в голове прокручивается снова и снова. Была надежда, что хоть по горячим следам удастся задержать, но где-то через час она растаяла. Сейчас еще в инете прочитала, что 99% угонов осуществляется под прикрытием милиции. Да и вообще шансы, что найдут, равны практически нулю, чего уж тут говорить.

Хитрая Кошка
13.04.2011, 08:12
Очень сочувствую вам! И хорошо что не догнал их муж. Не известно чем бы все это закончилось... Это всено лишь железяка, жизнь и здоровье дороже. Здесь обидно не то что не догнал/ не увидела раньше, а то что страховки нет. И все равно сильно не горюйте! Не приятно, но переживаемо!

Малышенция
13.04.2011, 08:21
Хитрая Кошка, спасибо! Страховку не делали, т.к. машине 4 года уже.

Unochka
13.04.2011, 09:06
сочувствую...что за марка?

Motor
13.04.2011, 09:26
сочувствую и понимаю, тк у брата мужа недавно тоже машину угнали
сейчас вам начнут звонить (особенно если разместите инфо об угоне на автосайтах и форумах) из мест не столь отдаленных
не ведитесь - банальные вопрос "что в бардачке лежит?" будет ставить звонящих в тупик

а почему не страховали-то? ну и что что 4 года машине

NeTakaya
13.04.2011, 09:37
Сочувствую!!!
Хорошо, что муж не догнал-неизвестно к чему бы это привело.
Не вини себя, это вообще случайность, что ты еще увидила...А ты же вроде про Митино спрашивала? Это у нас,в Митино?..

4 года не срок для машины...а почему не застраховали? Не угоняемая марка?..

У нас у друга угнали машину в Тушино 2 года назад, полгода назад ее нашли в Сибири где-то..только кому она уже нужна была...машина, которую угоняли...неприятно все это, конечно.

Unochka
13.04.2011, 09:40
у нас у отца друга угнали мерседес еще лет 10 назад, тут недавно звонок из ОВД - приходите опозновйте машину...
нашли и вернули....правда за 10 лет она превратилась в рухлядь...

CrazyMilk
13.04.2011, 09:41
ужасно.. но пусть это будет самое страшное,что с вами когда либо случится...
не пережвайте...машина дело наживное...а этим уродом путь хорошо катается ....

brusnika
13.04.2011, 09:58
А вы в милицию-то сразу позвонили? Если угонщики не видели, что их кто-то пытается догнать, то наверняка не напрягаясь ехали, раз все спят - возможно, легко ббы их перехватили.

Малышенция
13.04.2011, 10:27
Это не в Митино, мы рядом с Митино живем. Конечно, сразу позвонили в милицию, перехват тут же выставили. Мы тоже на это надеялись, что может по горячим следам, но нет.

котька
13.04.2011, 10:50
очень сочувствую, что-то прямо угонщики активизировались, за две недели от закомых уже дважды слышала. А мне в субботу на машину дерево упало... смотрю в окно и понять сначала не могу, на машине дерево лежит. Хорошо хоть в ней никого не было.

Лейка
13.04.2011, 10:50
Ох, сочувствую вам очень-очень. Сама через такое прошла много лет назад, и у меня тоже не было страховки. Ужасно грустное и гадкое было тогда ощущение, как будто дом мой снесли без предупреждения. Ничего не нашли, конечно...Пускай это будет самой большой потерей в вашей жизни!

Katy
13.04.2011, 10:57
Очень тебе сочувствую... :( Будем надеяться, что все-таки найдут машинку (ведь бывают же чудеса, правда?).

Гай-до
13.04.2011, 11:19
сочувствую! почему не застраховали-то? сейчас бы компенсацию получили...

Эйфория
13.04.2011, 11:22
сочувствую....

Малышенция
13.04.2011, 11:22
Ну сами понимаете, почему не застраховали вопрос теперь риторический.
Спасибо за поддержку. Да, самое мерзкое - это их безнаказанность и наша беспомощность.

Зеленоградочка
13.04.2011, 11:50
сочувствую...

Petra
13.04.2011, 12:05
сочувствую.. и присоединяюсь к вопросу,что за марка?

Silvo4ka
13.04.2011, 13:22
сочувствую! будем надеяться, что наша полиция (кхе-кхе) найдет вашу машинку!

Неземная
13.04.2011, 13:25
Блин, ужас какой...
Сочувствую вам, очень надеюсь, что машина найдется всё же!

Малышенция
13.04.2011, 13:33
а я разве не написала? мазда
спасибо девочки!

Ана
13.04.2011, 13:52
тоже очень сочувствую! никто не застрахован к сожалению от этого(((
а можно вопрос - у вас замок на коробке стоял? и вообще что было из защиты на машине?

Ксюта
13.04.2011, 13:53
Cочувствую(( У знакомого неск.недель назад тоже угнали-форд фокус

Olyashka
13.04.2011, 14:02
а я разве не написала? мазда
спасибо девочки!

сочувствую! очень жалко конечно
но мазда...их тааак часто угоняют((((

Любопытная кошка
13.04.2011, 14:07
Обалдеть. План перехват редко помогает. Говорят, сейчас частая практика загонять машину в гараж, находящийся поблизости. А когда первая волна поисков уляжется, спокойно перегнать ее в более надежное место.
Если есть желание, время и силы обойдите гаражные кооперативы поблизости в своем районе. Сторожа не слепые и обычно не в сговоре. Есть положительные примеры, когда таким образом машину находили.

Unochka
13.04.2011, 14:10
мы с Валей в соседних домах живем, у нас практически нет гаражей....и частые угоны японских машин, о чем в наших домах повесили объявления

Любопытная кошка
13.04.2011, 14:15
мы с Валей в соседних домах живем, у нас практически нет гаражей....и частые угоны японских машин, о чем в наших домах повесили объявления

Какой район? Какие именно японцы угоняются кроме мазд?

Unochka
13.04.2011, 14:16
путилково, район рядом с митино.
в подъезде висит объява - в связи с угонами машин японского производства в путилково (мазда 3,6, тойота камри, королла, авенсис, хонда аккорд, цивик), просьба ставить машины на спец стоянки

Вольга
13.04.2011, 14:17
Очень,очень сочувствую. Очень неприятно до слёз. У моей подруги вообще из под носа её машинку украли и по горячим следам также не нашли. Она очень переживала.

Любопытная кошка
13.04.2011, 14:19
Вот подумалось мне... а не связано ли это с катастрофой в Японии и сбоем поставок запчастей из нее?

Unochka
13.04.2011, 14:20
у меня была такая мысль...
объявление появилось месяц назад где-то...
японцы и так угоняемы, а тут еще как катализатор

Motor
13.04.2011, 14:27
плин.
мазда
у брата тоже мазду мпс угнали

мазды оч угоняемы. это даже по стоимости каско видно

Рыжык
13.04.2011, 14:32
Кошмар..
мы вот тоже от каско отказались. Почему-почему, потому что:

1. Дорого.( 45 тыс насчитали)
2. В случае повреждений - предлагают только ремонт ( не полную замену детали, и не денежную компенсацию)

ksiu
13.04.2011, 14:33
не переживайте, будут ещё машины, главное, что никто из вас не пострадал. мой друг пытался свою машину отвоевать, отвоевал, НО на него чуть не завели уголовку за нанесение тяжких телесных (угонщику мстил).

Малышенция
13.04.2011, 14:37
Наташ, а у нас такого объявления не было!
Спасибо, девочки. С вашей поддержкой становится легче.

Unochka
13.04.2011, 14:52
у КАСКО есть разные условия, в т.ч. и выплата деньгами - надо смотреть условия конкретной СК...
Валь, очень жалко...

Lovelka
13.04.2011, 14:54
Сочувстую..
У меня брат в свое время свою же машину отбил, хотя она уже тронулась.
Так его же по милиции затаскали, а когда уже начали дело раскручивать,выяснилось,менты и пытались угнать.
И отстойник у них в промзоне и машины эти загоняют в большие фуры или в вагоны ж\д и везут на юга,где легко перебиваются номера и уходят запчасти.
Главное, что все живы и здоровы.

Офф, а в салонах уже начались траблы с авто - оказыается коробки или запчасти к ним шли из Японии. И теперь все откладывается на неопределенный срок.
У меня коллега по работе ждала свою ласточку в конце марта. А теперь сказали - задержка на неопределенный срок...

Julia_Julia
13.04.2011, 14:55
Очень сочувствую!:(
Вот поэтому мы машины ставим только либо в гараж, либо на охраняемую стоянку...

Рыжык
13.04.2011, 14:56
Наша сменил условия. Остальные компании - только дороже да и отзывы так себе.

Petra
13.04.2011, 14:59
мы тоже от каско отказались на этот год(на машину мужа). Но на ночь ставит муж свою машину(японская) на стоянку платную.
А мой кореец во дворе ночует,но у меня есть каско. Если бы не было,тоже бы на стоянку гоняла.

NeTakaya
13.04.2011, 15:42
Я хочу сказать, что в Митино тоже мазды угоняют очень часто судя по всему, т.к. вот только неделю назад было объявление на форуме нашего микрорайона-угнали мазду6 прям под окнами у хозяина, ночью.

Меня добили наши страховые компании-мы сейчас делали страховку в выходные-так поднялись тарифы!!! Обалдеть. У нас за безаварийное вождение уже 3 год должна была быть опять скидка 20 процентов. И что вы думаете, со скидкой получилось ровно столько же, сколько платили в прошлом году, АбЫдно блин. На 20 процентов поднимать тарифы!…

cat
13.04.2011, 16:37
у КАСКО есть разные условия, в т.ч. и выплата деньгами - надо смотреть условия конкретной СК...
Валь, очень жалко...

+1. на нашу тоже почти везде стоит 50 + -. Муж нашел в одной из компаний самые выгодные условия и экономия весьма приличная - там и страхует.

А по теме...ужасно сочувствую. вообще когда чужой трогает твою машину - это как будто тебя лично..будь то выбитое стекло, проткнутые колеса...а уж про угон...брррррр

Барабулька
13.04.2011, 17:43
у меня у знакомого угнали Хонду crv ,поднапряг знакомых,нашли в лесу под Смоленщиной.
Сочувствую,без Каско в наше время нельзя ,кмк.Если что не так,геморно и дорого,хотя сама Каска тож недешева совсем(((

Zveruwka
13.04.2011, 17:44
Эх,сочувствую((Неприятно это все((
У нас 2,5 года назад вскрыли новую машину у дома в Люберцах,тоже ночью((КАСКО была,а выплатили все-равно через 6 месяцев и не ту сумму,что мы истратили на ремонт.Больше мы не делали каско,только осаго.

Цыбулька
13.04.2011, 17:58
Наша сменил условия. Остальные компании - только дороже да и отзывы так себе.

какая у вас стрховая была?

Багира
13.04.2011, 17:59
у нас буквально недели 2 назад пытались угнать машину мужа. круизера 200. спасла секретка. как потом выяснилось,машинку подготовили к угону на ТО,причем у официалов.видимо так торопились угнать,что не заметили ноут в машине).а диски почистили.кстати,это не первая попытка угона вообще всех авто у нас. всегда спасали секретки.

Primavera
13.04.2011, 18:02
За последниий месяц у нас со двора украли 2 мазды трешки, причем все у моих знакомых:(

shustraya
13.04.2011, 18:21
очень сочувствую!!!
у нас на аккорд тут насчитали каско 91 тыс...:(( да еще эта ситуация вЯпонии.
хоть машину продавай :(
офф: а на хлопотах есть люди из страховых? :))

Вилисса
13.04.2011, 18:38
очень сочувствую!!!
у нас на аккорд тут насчитали каско 91 тыс...:(( да еще эта ситуация вЯпонии.
хоть машину продавай :(
офф: а на хлопотах есть люди из страховых? :))

у Миракл вроде бы..но не уверена.

Гай-до
13.04.2011, 19:46
Наша сменил условия. Остальные компании - только дороже да и отзывы так себе.


можно с франшизой делать страховку. Будет дешевле

SugarFree
13.04.2011, 20:22
Сочувствую, конечно, неприятно это всё.
У нас тоже три года назад угнали из-под окна хонду, само собой, ничего не нашли. Каска была, но выплатили намного меньше (в тот год курс доллара сильно упал).
В общем, машины у вас еще будут. Знаешь, я себя всегда утешаю, что всё к лучшему. Значит, не надо вам на этой машине сейчас никуда ехать было. Вот так и настраивай себя.

Silvo4ka
13.04.2011, 20:25
Муж советует объехать все дворы, парковки... недавно в Мытищах так машину нашли... во дворах для отстоя бросили.
У знакомого угнали Мазду3, нашел в соседних дворах на след. день.

Малышенция
13.04.2011, 20:43
Спасибо девочки!
Обидно, что столько отморозков остаются безнаказанными, и все им сходит с рук.

Ленточка
13.04.2011, 22:17
Lutik, спасибо за поддержку. Это точно((( Никак уснуть не могу, вся ситуация в голове прокручивается снова и снова. Была надежда, что хоть по горячим следам удастся задержать, но где-то через час она растаяла. Сейчас еще в инете прочитала, что 99% угонов осуществляется под прикрытием милиции. Да и вообще шансы, что найдут, равны практически нулю, чего уж тут говорить.

К сожалению ее банально некому искать. Отдел розыска сократили на 90% еще полгода назад. Сейчас на 2/3 остальной штат полиции, включая ДПС. Даже если она где-то с номерами засветилась на камерах, банально некому ее выудить :( и проследить.
Это наша сегодняшняя реальность. Страховка хоть как-то спасает, хоть и не 100% компенсации. Обидно.
Но все что ни делается ;)..

Ленточка
13.04.2011, 22:17
+ 1000000000!

Silvo4ka
13.04.2011, 22:24
Спасибо девочки!
Обидно, что столько отморозков остаются безнаказанными, и все им сходит с рук.

слушай, у нас весной из машины украли автокресло. совсем новое. милиция скорее всего даже не искала, а муж нашел. сам! приехал в милицию со всеми доказательствами... вора задержали, сейчас судят. кому-то, благодаря нашей с мужем работой, вернули кресла!
главное сейчас не опускать рук!
У мужа на шкодовском форуме находят машины... тупо объезжают дворы, соседние районы...
Короче, надо твоему мужу с друзьями немного поработать милицией :)

Spam
13.04.2011, 23:54
у нас в конце того года моц угнали, очень дорогой, редкий ( таких в Мск всего 2 было), есть запись с камеры наблюдения на доме. ментам вообще пох. ни деньги, ничего не мотиватор.
как бы тут грустно ни было-забыть и крест поставить(((

Малышенция
14.04.2011, 00:54
Вик, вот это то, что меня вгоняет в жуткую депрессию. Всем и на все наплевать. И ты чувствуешь себя абсолютно незащищенным!!! А у вас даже запись была. Я спустилась к охраннику, спросила про камеры. Он сказал - они не работают, сами понимаете техника она ломается.
А как вы тогда морально это пережили?(((

АннаНюта1
14.04.2011, 13:44
у нас 4 раза пытались угнать... 3 раза камри. 1 раз короллу, муж сразу через своих пробил, мытищинские действовали, был заказ на такую машинку на запчасти скорее всего, машине 4 года уже как... но завести не смогли, защита стоит непростая, только если на эвакуаторе, но это слишком затратно для такой машины.
вообще слышала, что за хорошее вознаграждение можно через бандюков найти машинку... если только ее не разобрали уже.
вообще, конечно, надо было думать, либо защиту делать качественную или страховать по полной, мазда, тойота - это ж самые угоняемые марки :((

Неземная
14.04.2011, 14:16
Если машине 4 года, то искать её боюсь уже бесполезно. Такие угоняют не на продажу, они нигде не отстаивают в отстойниках.
Все машинки угоняют под заказ, нужна машина - пробивают по базе, что за машина и т.д. угоняют и оставляют в отстойниках до года.
Если машина не молода(как здесь) её в ту же ночь разбирают на запчасти и нечего уже не найти. Увы, но боюсь это так. Вряд ли заказали 4-х летнюю машину.

cat
14.04.2011, 14:19
Эх,сочувствую((Неприятно это все((
У нас 2,5 года назад вскрыли новую машину у дома в Люберцах,тоже ночью((КАСКО была,а выплатили все-равно через 6 месяцев и не ту сумму,что мы истратили на ремонт.Больше мы не делали каско,только осаго.

У нас тоже было полно страховых случаев по КАСКО с разными машинами, то стекло разбили, то дерево в ураган упало на крышу, ДТП и не одно, но мы машину делали у дилера, сдавали и получали назад, если были претенцзии-приезжали и переделывали нам по нашим претензиям. В этом я и вижу смысл, что ты раз заплатил, потом машину сдал и получил назад, прчем нынешнюю нам прошлым летом вообще быстро сделали - за 1,5 недели, в отличает от предыдущих.

Apelsinka2303
14.04.2011, 15:13
ужасно, очень хочется надеятся, что найдут.
расскажу историю про нас. у мужа была машина обычная 12. 2 недели покатался и в итоге в хлам. пока он был в больнице эту машину продали по ген доверенности пусть гражданину А, потом гражданин А перепродает Б. гражданин Б востонавливает машину(а там реально хлам, переднее колесо водителя на месте водителя,муж тогда чудом остался жив(не престегнут был)) и гражданин А угоняет эту машину. Б заявляет в милицию и так как владелец муж его вызывают. дилась вся эта канитель около года. Сейчас машина у ментов, они её нашли, а гражданина А так и не нашли.

Рыжык
14.04.2011, 15:14
Франшиза тоже хитра штука. Оно дешевле, нотам ограничение по сумме. Был у нас и такой варинт.

NeTakaya
14.04.2011, 15:15
Франшиза тоже хитра штука. Оно дешевле, нотам ограничение по сумме. Был у нас и такой варинт.

Да, не нравятся мне варианты с франшизой тоже..

Spam
14.04.2011, 15:22
Вик, вот это то, что меня вгоняет в жуткую депрессию. Всем и на все наплевать. И ты чувствуешь себя абсолютно незащищенным!!! А у вас даже запись была. Я спустилась к охраннику, спросила про камеры. Он сказал - они не работают, сами понимаете техника она ломается.
А как вы тогда морально это пережили?(((
с учетом что это был второй угон мототехники за год.. ( просто первый был не такой свежий и дорогой).
первые недели 2 отбивались от телефонных "возвращенцев за деньги",тоже нервы помотали....
а так единственный выход-платные стоянки. и хорошо платные.,
ибо как показала практика охраняемые гаражи не панацея- посреди бела дня вскрыли на глазах у охраны погрузили в газель 4 моца и вуаля. гск нематериальноответственны, если что..

евже
14.04.2011, 18:57
у нас буквально недели 2 назад пытались угнать машину мужа. круизера 200. спасла секретка. как потом выяснилось,машинку подготовили к угону на ТО,причем у официалов.видимо так торопились угнать,что не заметили ноут в машине).а диски почистили.кстати,это не первая попытка угона вообще всех авто у нас. всегда спасали секретки.
Вопроса два:
1) Что за секретка?
2) как подготовили к угону? Еще один ключ сделали? Сигналку "словили" или что?

Багира
14.04.2011, 19:07
Вопроса два:
1) Что за секретка?
2) как подготовили к угону? Еще один ключ сделали? Сигналку "словили" или что?


1.ну...секретка) может и не так называется,но мы ее так зовем) комбинация кнопок,которую нужно нажать,прежде чем машина заведется.их знает только хозяин машины и тот,кто установил,но он обычно сразу забывает.т.к. устанавливает на многие машины. тут не упомнишь.
2. машину вскрыли очень аккуратно. как своим ключом.хотя там какой-то электронные ключ,вроде пробивали,дубликата не должно быть...ну, я не знаю.это машина мужа и в ее заморочках я не разбираюсь. я не до конца поняла про ключи. она вообще с кнопки заводится.а....и были перерезаны провода от сигналки. а машинка была на ТО перед этим. больше без присмотра нигде не оставляли.


вообщем,если бы не секретки- не видать машину,как своих ушей(
по мне-так это единственный более-менее реальный шанс спасти машину от угона. у нас так еще 300 лексус пытались 2 раза настойчиво угнать. спасали секретки.там пока найдешь эту комбинацию-уже угонять не захочешь,))ибо долго.мы его потом быстренько продали от греха подальше)

dreams
14.04.2011, 21:08
сегодня в КП написали, что поймана банда угонщиков японских машин на северо-западе. Кому-то даже машину торжественно вернули. Может и вам повезёт.

Малышенция
14.04.2011, 22:20
dreams, спасибо за информацию. завтра будем звонить. я видела одного из них, правда в темноте. интересно, если машину на запчасти разобрали, им можно ущерб предъявить или что обычно делают в таких случаях?

dreams
14.04.2011, 22:36
dreams, спасибо за информацию. завтра будем звонить. я видела одного из них, правда в темноте. интересно, если машину на запчасти разобрали, им можно ущерб предъявить или что обычно делают в таких случаях?

лучше надеяться, что ещё не успели разобрать)

olya-sov
14.04.2011, 22:54
В новостях показали девушку, которой вернули голубую мазду. Но чуть раньше сказали, что из угнанных 207и вернули около 20(((.
Сочувствую!