PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Комбинезоны didriksons



ДРУЖИЛКА
13.04.2011, 10:38
Что то мне приглянулся такой вот комбинезон http://www.kiddymir.ru/product.php?pid=169 ,но что то сомнения берут-не мало ли для зимы
утеплителя — топсфил, куртка 140 г./брюки 120 г. ? Хотя заявлено,что они до -25-30 градусов.

И какие они сами по себе-большемерки или маломерки,какой у них запас вообще? Какой размер брать на зиму? 100? в нас сейчас 93см...

У кого такие были поделитесь впечатлениями))))

Vinni
13.04.2011, 10:47
О я аналогичный присмотрела хотела такую же тему завести, постою послушаю))

Колбаса
13.04.2011, 11:06
У нас в саду пол группы в таких ходят. Я сначала хотела такой купить http://finrain.narod.ru/catalog/ но уже нашего размера не было. Поэтому купила только брюки didriksons, без флиса. Они вроде большимерки. Вот у нас 93, а штаны я взяла 90 и нам еще на осеь хватит вполне!

ДРУЖИЛКА
13.04.2011, 11:11
Вот еще говорят,что куртки размер в размер или даже маломерки,а штаны очень большемерят....И советуют брать по отдельности... Получается,что так?

Гай-до
13.04.2011, 11:26
мы зиму в дидриксоне отходили. Хороший комбез..С ростом 98 см нам размер 90 тютель в тютель

ДРУЖИЛКА
13.04.2011, 11:34
Гай-до,а у вас раздельный или слитный комбез? Куртка тоже большемерит,как и штаны или одинаково все?
Получается мы утонем,если купим 100 размер? Или там все утянуть и подогнать можно,чтобы смотрелся впору?

Tash@
13.04.2011, 12:08
Мы относили Дидрик в этом году. Я не в восторге. Для дочки он оказался все же холодноват. В рейме при этой же температуре всегда была теплая.
У нас был слитник. Модель вистлер. Вот он очень большемерит. На рост 103 мы носили размер 90.
Дочка подруги носила такой http://www.puzunyata.ru/Didriksons/Zima_2011/index-DiD-Fernie-503311-633-red.html
На рост 96 размер 90 в притык.

Так же у нас есть куртка. На рост 100 размер 100. То, что надо.

Отдельно штанов не носили.

jenova
13.04.2011, 12:55
считается что они идут +6 (я нам на эту весну и осень жду 80 размер, мы сейчас 77 см росту, придут расскажу)

ДРУЖИЛКА
13.04.2011, 13:08
А в них реально зимой не холодно,несмотря на маленькое (140р) количество утеплителя? Или ребенок должен быть супер пупер активным?

jenova
13.04.2011, 13:09
А в них реально зимой не холодно,несмотря на маленькое (140р) количество утеплителя? Или ребенок должен быть супер пупер активным?

ну если надевать термобелье и флиску как положено то думаю не холодно, но я только следующей зимой проверю.

просто я сама хожу в мембране с небольшим утеплителем, и в ней стоять холодно, а ходить самое то :) но я без термобелья носила всю зиму, просто в кофточке тонкой.

ДРУЖИЛКА
13.04.2011, 13:12
Пишут ,что дидрики НЕ мембрана.... Или все же мембрана?

jenova
13.04.2011, 13:17
Пишут ,что дидрики НЕ мембрана.... Или все же мембрана?

о как :) ну в общем проверим как этот нейлон двойного плетения работает.
просто дидриксон единственное что мне понравилось по дизайну :) заказала пока весну-осень. зиму планирую заказать тоже.

Гай-до
13.04.2011, 14:16
Гай-до,а у вас раздельный или слитный комбез? Куртка тоже большемерит,как и штаны или одинаково все?
Получается мы утонем,если купим 100 размер? Или там все утянуть и подогнать можно,чтобы смотрелся впору?

у нас раздельный.Куртка-штаны ,мне кажется, одинакового размера. Нам самый раз и то, и то сейчас. И холодно ребенку зимой ни разу не было: но при температуре ниже минус 5 под комбез весгда флисовую поддеву Рейма надевала.

Единственное,в отличие от Реймы, штаны у Дидрика заканчиваются на пояснице. ТО есть ,если ребенок будет скатываться с сугроба ,то может набрать снега. Так же у Реймы ,к примеру,есть внутри куртки дополнительная защита от снега ( застегивается, плотно облегая поясницу,а в Дидрике нет. Это мы зимой сравнили с костюмом нашего друга, когда в Суздаль ездили. Я постоянно переживала,что покоряя сугробы ,ребенок наберет себе за пояс снега

Гай-до
13.04.2011, 14:18
Пишут ,что дидрики НЕ мембрана.... Или все же мембрана?

У Дидриков тоже какой-то чудо-слой, просто запатентован под другим названием.

Кузькина мать
13.04.2011, 17:17
у нас такие штаны http://www.didriksons-1913.ru/bryuki-didriksons-filip-kids-pants.html и такого плана куртка http://www.didriksons-1913.ru/kurtka-didriksons-gavin-jkt.html, штанами довольная очень, а вот куртка холодновата нам оказалась, хотя девушка у меня очень активная, так что ниже -5 одевали другую куртку, потеплее. может потому что не на флис, а на просто теплую кофту и футболку одевали, не знаю. На мой взгляд куртка идеальна на межсезонье с -5 до +5 где-то. при росте осенью 92, брали размер 90, думаю, что следующей осенью-зимой еще поносим, но в следующий раз буду брать что то потеплее. Этой зимой на холода у нас была куртка H&M с с каким то современным утеплителем, вот ей очень довольна в плане тепла и в плане продуманности (манжеты, утяжки, капюшон супер, все закрывает), Дидрик тоже очень продуманный, но нам в ней холодно(((

chou-chou
13.04.2011, 20:25
Мы этой зимой ходили в крагах дидриксон, качество не понравилось. Все мокнет буквально через 10 минут, те же керри намного лучше. Комбез у нас всегда только Tillson, покупали через kiddymir.ru. Как говорят сами продавцы, когда заикаешься про высокую цену: "Ну Tillson - это вам не Дидриксон же!"

ДРУЖИЛКА
13.04.2011, 20:49
Мы этой зимой ходили в крагах дидриксон, качество не понравилось. Все мокнет буквально через 10 минут, те же керри намного лучше. Комбез у нас всегда только Tillson, покупали через kiddymir.ru. Как говорят сами продавцы, когда заикаешься про высокую цену: "Ну Tillson - это вам не Дидриксон же!"


Про Тиллсон согласна,сами его носили,но увы выросли из него) А вот новые коллекции Тиллсона мне вообще не нравятся,ну вот категорически,ни фасоны,ни материалы((( На девочку еще куда ни шло,но на мальчика что то прям не айс((((
А вот дидрики что то приглянулись и заинтересовали,собираю мнения)))

chou-chou
13.04.2011, 22:39
Мы купили шоколадного цвета, на мальчика. С яркой шапочкой было очень красиво. Но на вкус и цвет......)))

ДРУЖИЛКА
14.04.2011, 10:40
Мы купили шоколадного цвета, на мальчика. С яркой шапочкой было очень красиво. Но на вкус и цвет......)))

Вот такой? Материал мне показался блестящий какой то...или это на фото так,а в реале он не такой? И что внутри него,просто подкладка флисовая или что?2064

Lukaa
14.04.2011, 13:38
У нас похожий. По качеству мне очень понравился, не промокает совсем, не продувается, прекрасно протирается и не теряет вид и качество после стирки. По размеру ребенок сейчас 92, носит 80 размер, на пределе уже, но нормально, так что запас там большой. Начали носить, когда у него рост был 86, и он был великоват. Про 90 даже речи не было, он в нем и сейчас утонул бы. Но говорят, что чем больше рост, тем меньше запас, т.е. если 80 идет +10, то 100 уже +6 или как-то так. И еще я бы не сказала, что он сильно теплый, мы до -10 его носили, я бы сказала, что это скорее на околонулевую погоду.

Lukaa
14.04.2011, 13:39
И еще, у них действительно есть несколько моделей с мембраной, и они примерно на 1000-1500 руб. дороже, чем без нее.

ДРУЖИЛКА
14.04.2011, 14:15
[QUOTE=Lukaa;367228]У нас похожий. По качеству мне очень понравился, не промокает совсем, не продувается, прекрасно протирается и не теряет вид и качество после стирки. По размеру ребенок сейчас 92, носит 80 размер, на пределе уже, но нормально, так что запас там большой. Начали носить, когда у него рост был 86, и он был великоват. Про 90 даже речи не было, он в нем и сейчас утонул бы. Но говорят, что чем больше рост, тем меньше запас, т.е. если 80 идет +10, то 100 уже +6 или как-то так. И еще я бы не сказала, что он сильно теплый, мы до -10 его носили, я бы сказала, что это скорее на околонулевую погоду.[/

А вы до -10 носили с поддевой или без? И все равно холодно было?

Колбаса
14.04.2011, 14:41
Пишут ,что дидрики НЕ мембрана.... Или все же мембрана?

Есть резина, есть мембрана (дороже)

ДРУЖИЛКА
14.04.2011, 15:07
Есть резина, есть мембрана (дороже)

Еще б разобраться что есть что....

Сакура
14.04.2011, 15:25
я не стала заморачиваться с поддевами и флисками и купила нормальный зимний комбез из Канады- аналог дюкс пар дюкс. дидрик я присматривала на весну такой.в ласси утеплитель 140 на осень-весну рассчитан.

ДРУЖИЛКА
14.04.2011, 15:48
я не стала заморачиваться с поддевами и флисками и купила нормальный зимний комбез из Канады- аналог дюкс пар дюкс. дидрик я присматривала на весну такой.в ласси утеплитель 140 на осень-весну рассчитан.

Вот и мне показалось,что как то мало утеплителя на зиму((( а на осень-весну ,конечно,самое то...Но нужен зимний....

Lukaa
15.04.2011, 08:38
А вы до -10 носили с поддевой или без? И все равно холодно было?
Термобелье теплое + флисовый комбез, до -10 нормально, если холоднее, то мерзнет, хотя ребенок вообще не мерзлявый совсем.

Vinni
15.04.2011, 10:28
Почитала, заказала, скоро привезут. Спасибо всем за отзывы!

ДРУЖИЛКА
15.04.2011, 10:39
Почитала, заказала, скоро привезут. Спасибо всем за отзывы!

Vinni,а какой заказали? Сколько У Кати рост и какой размер взяли?

Vinni
15.04.2011, 10:51
Vinni,а какой заказали? Сколько У Кати рост и какой размер взяли?

Заказала как по твоей ссылке, только фиолетовый. У кати 106, заказала 110. И варежки ещё взяла.

ДРУЖИЛКА
15.04.2011, 11:33
Заказала как по твоей ссылке, только фиолетовый. У кати 106, заказала 110. И варежки ещё взяла.

Расскажешь потом как он тебе,когда пришлют)))