PDA

Просмотр полной версии : Развитие С какого времени детки начинают рисовать и чем?



Лёся
13.04.2011, 14:33
Муж на днях озадачил меня вопросом "а когда мы сыну будем давать рисовать?". Нам еще и года нет, пальчковыми красками пользоватся не хочу, т.к. не уверена что выдержу отмывание и заляпывание всего кругом. Кроме красок чем дети начинают рисовать? Фломастерами? Обычными или специальными? И с какого возраста у вас рисовали-малевали-калякали?

cyber-umka
13.04.2011, 14:51
пальчиковыми красками с 9 месяцев
фломастерами с года
кисточкой водные раскраски и карандашами восковыми с 1.4
кисточкой с красками с 1.7

Dashenka
13.04.2011, 15:01
Ну с года "рисовали", конечно - карандашами толстыми, фломастерами смываемыми. Каляки-маляки. В основном точки ставил или беспорядочное малевание по всему листу.
Вот только сейчас у нас начинается что-то осмысленное в плане рисования. Любит цвета смешивать (гуашь уважает), пытается буквы, цифры писать.

Алинчик
13.04.2011, 15:11
сначала пальчиковыми красками, потом карандаши восковые, фломастеры на доске мелом и фломастерами, кисточкой с водой 1.3 вот уже кисточкой с красками рисует.

Лёся
13.04.2011, 15:32
А фломастеры специальные покупать? Как они должны называтся-выглядеть?

Дарвин
13.04.2011, 16:08
толстые фломастеры на водной основе. например C*ry*olla (звезды убрать). легко отмываются с рук и отстирываются.

Верунчик
13.04.2011, 17:04
Примерно с года начали пробовать - восковые мелки, пальчиковые краски, фломастеры.
Оч нравятся фломастеры Крайола, про которые Дарвин написала. Легко отстирываются и отмываются со всего, включая голодильник )))))
Дарвин, а зачем ты название звездочками шифруешь?

Про пальчиковые краски зря боишься - это весело))))) Просто расстели много-много бумаги на полу.

Вилисса
13.04.2011, 17:23
Мы до сих пор не особо рисуем. Начинали в годик с небольшим с простого карандаша и шариковой ручки. потом фломастеры купили, потом восковые мелки были и цветные карандаши. Но, видимо, рисование. к моему сожалению, не для нас, или просто не доросли. Может часами смотреть, как рисую я (я очень люблю), но сама не будет, или начеркает поверх моих рисунков. До сих пор не умеет рисовать солнышко и всякие круги квадратики. Краски вообще даже не думаю еще ей давать, не вижу смысла.

Как мне кажется. ЧЕМ рисовать - это вторичный вопрос. Если ребенок будет хотеть и любить рисовать, то ему будет все равно, чем это делать.

Dashenka
13.04.2011, 17:41
в 1,4 пошли на развивайки, и там нам предложили порисовать красками (гуашью). с той поры активно рисует, правда дома я предпочитаю акварель. считается что детям гуашь лучше но с нею сложнее..
Ага, маме сложнее, это точно ))) Отвлечешься на минуту - и коробку с гуашью можно выбрасывать :d

Дарвин
13.04.2011, 17:51
Дарвин, а зачем ты название звездочками шифруешь?

Про пальчиковые краски зря боишься - это весело))))) Просто расстели много-много бумаги на полу.

я все шифрую,чтоб за рекламу не посчитали)

Foxy
13.04.2011, 21:55
Мы с года рисуем фломастерами смывающимися,в 1,6г кисточкой на водных раскрасках. Краски пока не использовали. Сегодня папа ему "круг" показывал как рисовать,ну какое-то подобие есть;) А обычно сын пишет:"Татя,ма-ма,па-па" -это значит,Стасик,мама,папа.

K_Yulia
13.04.2011, 23:43
Около года дала восковые карандаши, потом купили толстые детские карандаши.
Мелками рисуем с момента, как стали на ногах крепко держаться (ходить).
Фломастеры не покупаю принципиально, пока не начнет соображать, у нас обои очень светлые, никакие смывающиеся с них не смываются.
Пальчиковыми красками начали рисовать недавно, опять же, т.к. уже соображает, нормально управляет кистью, не пачкает ими все подряд.

tata222
14.04.2011, 07:03
У меня дочка с года с небольшим рисовала всем подряд с огромным удовольствием, а сын только на полу и мебели уважает. Хотя доступ к мольберту и фломастерам у него свободный. Поэтому тут кому как, наверное :) надо попробовать восковые мелки купить, может, нашими карандашами ему и правда неудобно?..

mwk
14.04.2011, 08:27
Мы начали "рисовать" когда года еще не было, точнее сейчас не вспомню. Толстые восковые карандаши, гуашь - это до сих пор любимое занятие. Еще была такая штука, забыла как называется - в "фломастер" заливается вода и рисуется по специальному коврику - в годик дочка просто обожала это дело.

Koluchka
14.04.2011, 08:36
закидываешь ребенка в ванну голышом и выдаешь краски пальчиковые.
детеныш бодренько разрисовывает ванну-кафель и т.п.
Смывается просто.
Кайфа куча.

МЫ рисовать тоже в год в копейками начали. Крайола рулит - отстирывается и оттирается на раз.

Миракл
14.04.2011, 09:22
С годика где-то восковые карандаши. Краски не пошли.

K_Yulia
14.04.2011, 11:28
А, еще у нас магнитная доска, очень любит на ней калякать.
И водные разукрашки любит (которые водой разукрашивают)

Алинчик
14.04.2011, 12:00
А, еще у нас магнитная доска, очень любит на ней калякать.
И водные разукрашки любит (которые водой разукрашивают)

О кстати да мы это дело с года а то и раньше полюбили))))

Apelsinka2303
14.04.2011, 13:46
мы еще до года ручкой и карандашом рисовали(палочки всякие). купила на Нг карандаши восковые крайола если не увижу то начинает грызть, а так рисует.
даю рисовать только при себе. так как у нас есть местами белые обои.
но она и рисует только на листочка.
пальчиковые краски мне не понравились, Рите тоже. а кисточкой понравилось рисовать. заказала водные раскраски, посмотрю как пойдет.
фломастеры пока обычне купила, вдруг ей не понравится ими рисовать.

Бельчонок
15.04.2011, 01:58
с года ручкой, карандашиком и восковыми мелками.. последние любит слопать)))

Бельчонок
15.04.2011, 02:01
мы еще до года ручкой и карандашом рисовали(палочки всякие). купила на Нг карандаши восковые крайола если не увижу то начинает грызть, а так рисует.
даю рисовать только при себе. так как у нас есть местами белые обои..

вот моя тоже их с аппетитом грызёт))

блин.. сегодня неуглядела - разрисовала ручкой мою новую светло светло серую сумку от guess.. мдя....

Slastena
15.04.2011, 09:29
Спасибо за темку, а то я в непонятках что купить своему ре для порисовать, сейчас рисует у меня в тетрадке простым карандашом! :) Правда потом рвется порвать листочки в тетерадке, видимо не устраивает результат! :)))
Пальчиковые краски в ванне - это прикольно, главное пожиже их сделать! На развивайке это было самое удивительное занятие для моего мелкого. А еще я на пол стелю большую старую клеенку на нее лист ватмана, наливаю краски (делаю сама)и вперед к искусству! :)

Милашка
15.04.2011, 10:14
Мы чуть раньше годика начали карандашами рисовать. Как только начали ходить на улице мелки купили. В год с небольшим, пальчиковыми красками и в это же время кисточкой по водным раскраскам... Примерно в 1,4 кисточкой с красками стали рисовать. Сейчас любим гуашь рисуем много и хорошо получается для своего возраста, и разукрашиваем простые картинки карандашом. Фломастеры не люблю и не разрешаю ими рисовать на бумаге только на мольберте...