PDA

Просмотр полной версии : Sos: какой антибиотик выпить при ГВ? совсем дурно(((



Хитрая Кошка
13.04.2011, 20:23
Девочки я прям помираю... Четвертый день температура. Держалась все это время 37-37,4. Сегодня днем был озноб в сон дневной. Сейчас чую что хуже. Температура 37,7.

Мы с сыном тяжело болеем. У него на 5 й день температура ушла. Лечимся почти одинаково. Я брызгаю тантум Верде, ромашку пью и доктор мом. Чай много. Оцилококцинум. У сына вместо мома геделикс.

Мокрый глубокий кашель. Лежа совсем беда.

Что делать? Я хочу на ночь малины выпить-пусть хорошенько проколбасит. А если завтра так же или хуже будет вызову врача.

Дома есть аугментин. Знаю что его можно и что очень сильное лекарство. Но можно ли его самой себе в такой ситуации назначить? У сына врач был. Диагноз ОРВИ. Я по симптомам такая же.

Кто сам при ГВ аугментин пил? На детках никак не отразилось? Дочке всего 7,5 Мес. Прикорм плохо ест.

Славия
13.04.2011, 20:28
а ты инструкцию глянь

Ана
13.04.2011, 20:32
у меня были 2 ангины в феврале, я пила 1 раз вильпрафен - он как бы более щадящий, второй раз аугментин как раз. все это время ГВ не прекращала. проблем вроде не было.

но я бы на твоем месте не стала - может все-таки врача вызвать, пусть послушает? мы сейчас тоже всей семьей болеем заразой с сильным кашлем, тем-ра тоже была, за 38, но это без антибиотиков проходит вроде, нам уже ощутимо всем получшело.

а антибиотик если ты щас начнешь пить, то его придется минимум 5 дней кушать потом, от одного приема что толку. лучше дождись врача все же!

Хитрая Кошка
13.04.2011, 20:42
Amarena, да чего ее глядеть то? Я прочла все. Там целая тиррада побочек. Но с ГВ можно по показаниям. Вопрос насколько часто побочно на детях обнаруживаются...

Я вызову если завтра не полегчает. Но назначат или тот де аугментин или оставят как есть. Ну или... То чего о чем я думать даже не хочу...

Славия
13.04.2011, 20:47
Я даавала мелкому сейчас этот антибиотик..кашель был сильный..вроде ттт прошло...и без побочек

Ана
13.04.2011, 21:08
или тебе станет лучше!

Lanlet
13.04.2011, 21:52
какой антибиотик


У сына врач был. Диагноз ОРВИ. Я по симптомам такая же.


Ты сама себе противоречишь. Ты собираешь Острую Респиратурную ВИРУСНУЮ инфекцию лечить антиБИОтиками???

Zveruwka
13.04.2011, 21:55
Я пила сама,т.к. врач мне назнчила цифазолин колоть и типа прекращать гв на время.А нам было всего 5 мес.Вот я и решила,что аугменином заменю.Ничего плохого не заметила,но и лучше мне,по-моему,не стало.Был гайморит.

Хитрая Кошка
13.04.2011, 22:03
Ты сама себе противоречишь. Ты собираешь Острую Респиратурную ВИРУСНУЮ инфекцию лечить антиБИОтиками???

Просвети. Что не так ? И какие варианты? Я уже не соображаю

tata222
13.04.2011, 22:31
Просвети. Что не так ? И какие варианты? Я уже не соображаю

Против вируса антибиотик бессилен. И только подорвет твои и так пошатнувшиеся силы. Поэтому уж дождись врача завтра (вызови в любом случае, пусть послушает). А малина гуд, это то, что нужно сейчас.

Хитрая Кошка
13.04.2011, 22:35
А как врач поймет вирус это или нет? Без анализов?

Верунчик
13.04.2011, 22:39
Слушай, Аугментин у меня ре в 6 мес при отите сам пил. Плюс нормофлорины - нормально перенес.
Я в его год пила Амоксицилин (Это из той же группы, что Аугментин), продолжала кормить, так как от смеси он напрочь отказался.
В общем я не вижу ужасов в оправданном применении антибиотиков, только надо еще что-то для животика попить, чтобы проблем с жкт не было.

Но по-твоему описанию я не уверена, что тебе нужны антибиотики, так что вызови лучше врача посоветоваться.

Хитрая Кошка
13.04.2011, 23:13
Поняла в принципе. Осталось разобраться что у нас с сыном за дрянь такая. Ему тантум назначили-это ж местный антибиотик. Плюс геделикс и фарингосепт. Может конечно и не ОРВИ но зачем тогда тантум Верде... То что я от него подцепила это 100%.

Верунчик
13.04.2011, 23:51
Тантум верде - это не антибиотик, ты путаешь с Биопароксом.

Вот, смотри, Тантум - Принадлежит к группе индазолов, является нестероидным противовоспалительным средством, которое обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим (анальгезирующим) и противоотечным действием.

Биопарокс - антибиотик для местного применения, системного действия не оказывает. Обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью.