PDA

Просмотр полной версии : Звонили из сада - мы отказались, может зря?



нетерпеливая
13.04.2011, 21:59
Такая ситуация - мы стоим в очередь в два садика, один, естесственно в приоритете, он новый и в этом году в него набора уже не будет, так как набрали туда детишек уже в январе-феврале. Но мы записались туда в ГКП и с сентября-октября хотели попробовать ходить. Вообщем-то уже настроились на этот вариант.

Только что звонили из второго сада, в который мы стоим на очереди и предложили место - очень неожиданно было, честно говоря! Я даже не знала что и сказать, но сказала прямо - что на наш взгляд ребенок к саду не готов и мы попробуем сначала походить в ГКП в соседнем садике...

Вот теперь думаю - может зря я отказалась?

Верунчик
13.04.2011, 22:03
Раз уже настроились на ГКП и тебе не нужно на работу - зачем вам сад?
Я вот тоже хочу в ГКП и боюсь что сад предложат ))))) Надеюсь, что нет, мы 55-е в очереди. Не переживай в общем, это на тебя просто всеобщий ажиотаж про садики влияет ))))
Кстати вот несмотря на все ужастики судя по темкам оч многие как и хотели попали в сад и даже ясли, так что может я излишне оптимистична, но по-моему не так уж все плохо

Ща нас тут тапками-то подзакидают :-d

нетерпеливая
13.04.2011, 22:20
)))) то, что общий ажиотаж вляиет - это точно совершенно)))) мне даже показалось, что женщина позвонившая нам слегка растерялась от моего отказа)))

cyber-umka
13.04.2011, 23:02
я сама с ужасом жду, вдруг нам дадут путевку )) а я совершенно не настроена на сад.. вот ходим в ГКП и осенью планируем в ГКП ))

Мерси
13.04.2011, 23:05
Мне кажется, ты правильно сделала. Если считаешь, что вы к саду не готовы, то и не надо, начинайте с ГПК. А с садом всё нормуль будет, я уверена.

PinkBagira
13.04.2011, 23:20
возможно зря. так как велик риск того, что вас снимут с очереди (ваша очередь подошла, место вам предложили - вы отказались). на твоем месте я бы в самое ближайшее время поехала в осип и написала заявление о переносе года для сада с 2011/2012 уч. года на 2012/2013 год. в этом случае, по идее, очередь должна сохранится (хотя такие заявления народ писал до формирования списков, в декабре еще).

Верунчик
14.04.2011, 01:48
PinkBagira, не думаю, они же по идее остались в очереди в свой приоритетный садик и все. А отказались от другого.
В принципе может правда в ОСИП заглянуть или написать? Они оч оперативно по электронке отвечают

Миракл
14.04.2011, 09:18
А что у вас на сайте написано в стаусе?

Миракл
14.04.2011, 09:18
а что у вас в статусе написано?

PinkBagira
14.04.2011, 10:55
PinkBagira, не думаю, они же по идее остались в очереди в свой приоритетный садик и все. А отказались от другого.


В ситуации с садами лучше перебдеть, чем потом локти кусать. У них в заявлении стоит "хотим пойти в 2011/2012 уч. году", место им предоставили - гос-во выполнило свои обязательства. а с системой набора по новым правилам вообще полные непонятки, лучше по 100 раз все уточнять.

Алинчик
14.04.2011, 12:25
В ситуации с садами лучше перебдеть, чем потом локти кусать. У них в заявлении стоит "хотим пойти в 2011/2012 уч. году", место им предоставили - гос-во выполнило свои обязательства. а с системой набора по новым правилам вообще полные непонятки, лучше по 100 раз все уточнять.
+ 1 лучше всеж узнать что с очередью!

нетерпеливая
14.04.2011, 14:00
У нас статус "поставлен в очередь"

Спасибо, я обязательно свяжусь с осипом и все уточню