PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие уверенности...



Йола
13.04.2011, 22:37
Мой муж почти всегда спокоен как удав... Вот и в теме бесплодия он совсем не волнуется. Его СГ очень слабенькая , но он ни капельки не переживает! Он уверен, что мы 100% когда нибудь забеременеем!
А я.... А я... А я недавно сдалась... Нет, вы не подумайте, что я ничего не делаю, наоборот! Муж в Среду пойдёт на очередную СГ. Он наконец то бросил курить и даже успел полюбить семейные трусы которые нам доктор прописал :) Я каждый день меряю БТ ( уже почти год). Скоро опять на очередной приём к Репродуктивному Эндокринологу, а я сдалась... Я больше не верю , что у нас всё получится ...
Нам ещё в прошлый раз сказали , что на следующем приёме мы начинаем ИИ. Если не получится с 3х попыток, то на Эко.
А я не хочу... Не хочу больше ничего... Для меня, все мысли о наших стараниях приводят в глубокую депрессию... Я как истинный сада-мазохист каждый день читаю новости в репродуктивных технологиях и читаю наши мамские подфорумы и тихонечко ненавижу себя и свою жизнь...
Как мне опять поверить в нашу ляльку?

Katy
13.04.2011, 22:46
Для начала засунь градусник куда-нибудь подальше (но чур не в том место, где обычно БТ меряют :) ). От него сплошной вред. После года измерений ничего нового он тебе не покажет. И начните действовать кардинально - направили на ИИ, значит, на ИИ. ЭКО - значит ЭКО. Все обязательно получится! Посмотри вон, какая движуха среди старичков форумских началась. И что-то мне кажется, этим дело не ограничится ;) Так что давай, выше нос и за дело.

Дочка Варвара
13.04.2011, 22:47
сделай перерыв, ты знаешь у меня недавно даже нервный срыв был на этой почве
я даже отказалась от ЭКО, было все готово, все анализы сданы протокол расписан, а я сказала нет, не хочу, не готова
и ты знаешь, прошло время, я все бросила, отдохнула так что теперь спокойная и счастливая собираюсь снова в бой

Helennka
13.04.2011, 22:57
Знаешь, у меня муж всегда так же рассуждал, как и твой. Видимость создавал того, что не переживает по этому поводу. Но я же знаю, что это не так. Просто это психологическая защита такая - не может у них быть что-то плохо.
И когда ЭКО делали первый раз - он 100% был уверен что теперь то точно все получится - и мысли не допускал что пролетим. А я почему-то более скептична была - может потому, что слишком много знала.
Сейчас потихоньку готовимся ко второму протоколу. Муж снова недоумевает - зачем же ему опять к андрологу - 3 года одна и та же картина, а мой врач говорит пусть делают что хотят, но улучшают результаты.
Так что у нас тоже не легче.
А мы съездили в отпуск и все начали с новыми силами. Так то оно проще! И вам очень советую сменить обстановку. А потом вернетесь и все потихонечку снова завертиться. Только не нужно гнать лошадей в этой ситуации. Я знаю,что невозможно не думать об этом - возможно подумать еще о чем то!

Spam
13.04.2011, 22:59
1) завтра на слюнявый чай ( ну накрайняк на виртуальные чихи)
2) и верно Катя говорит. градусник в мусорку
3) считаю, что если реально есть проблемы, то надо както действовать. вот когда испробуешь все- ии, эко, что там еще....тогда руки и опустишь. пока рано. тебя саму не подстегивает, что ты можешь но не получается?

Йола
13.04.2011, 23:14
Для начала засунь градусник куда-нибудь подальше (но чур не в том место, где обычно БТ меряют :) ). От него сплошной вред. После года измерений ничего нового он тебе не покажет. И начните действовать кардинально - направили на ИИ, значит, на ИИ. ЭКО - значит ЭКО. Все обязательно получится! Посмотри вон, какая движуха среди старичков форумских началась. И что-то мне кажется, этим дело не ограничится ;) Так что давай, выше нос и за дело.
Градусник у меня электронный и я уже давно решила , что как батарейка сядет, новую покупать не буду... Но она собака живучая какая то попалась... А так, у меня уже привычка :) + Деньги на тестах экономлю :)
Ну и ещё, я каждый раз радуюсь , что овуляция есть :)
Ладно, этот месяц ещё "поиграюсь" и выкину его подальше...
а вот ИИ и ЭКО боюсь! Вот вроде столько всего про это читала и вроде всё понимаю , но страшно мне. + Перед глазами куча неудачных примеров жены брата... Мы с ней на пару страдаем и время от времени друг другу плачемся. Но чем больше она мне рассказывает, тем больше проецирую их неудачи на себя :(

Йола
13.04.2011, 23:33
1) завтра на слюнявый чай ( ну накрайняк на виртуальные чихи)
3) считаю, что если реально есть проблемы, то надо както действовать. вот когда испробуешь все- ии, эко, что там еще....тогда руки и опустишь. пока рано. тебя саму не подстегивает, что ты можешь но не получается?
на слюнявый чай мне ну СЛИШКОМ далеко к вам ехать :)
А за персональные виртуальные чихи буду очень благодарна :)

Дело в том, что я конечно же все равно пойду к врачу и мы начнём все процедуры, вот только настрой у меня не тот... Не верю в успех :(

Йола
13.04.2011, 23:40
сделай перерыв,
я даже отказалась от ЭКО, было все готово, все анализы сданы протокол расписан, а я сказала нет, не хочу, не готова
и ты знаешь, прошло время, я все бросила, отдохнула так что теперь спокойная и счастливая собираюсь снова в бой

перерыв мы уже делали... В отпуск ездили... В Ипотеку влезли... Ремонт закончили... Работу сменила ещё в начали планирования ( чтобы поспокойней была)...
Почти каждые выходные мы куда нибудь выезжаем... Хобби у меня воз и тележка. Свободного времени у меня нет совсем.
Но коварные мысли лезут в аккурат когда спать ложусь или когда на работе беременную вижу... ( компания большая и беременные есть всегда )

Йола
13.04.2011, 23:47
Знаешь, у меня муж всегда так же рассуждал, как и твой. Видимость создавал того, что не переживает по этому поводу. Но я же знаю, что это не так. Просто это психологическая защита такая - не может у них быть что-то плохо.
А мы съездили в отпуск и все начали с новыми силами. Так то оно проще! И вам очень советую сменить обстановку. А потом вернетесь и все потихонечку снова завертиться. Только не нужно гнать лошадей в этой ситуации. Я знаю,что невозможно не думать об этом - возможно подумать еще о чем то!
второе дыхание у меня просыпалось где то 1,5 года назад... Наверно теперь надо ждать 3 -го дыхания :)
Мне кажется , что муж искренне верит в нашего будущего ребёнка :) Он, конечно, переживает за свои анализы , но там не всё смертельно. Наша врач сказала , что его результаты не так критичны... Она вообще на мой взгляд слишком оптимистична :) Хотя ей наверно надо быть такой :)

Малышенция
14.04.2011, 00:56
Обычно все так и происходит - когда уже совсем надежду потеряешь!

Помогите советом
14.04.2011, 13:14
Ну что я тебе могу сказать...я тебя ооочень понимаю!!!! на все 1000% Но могу заявить, что чудеса все-таки бывают!!! У всех они свои - кто-то много лет не мог заБ и вдруг неожиданно получилось; кто-то должен был идти на ЭКО и снова чудо; кто-то по средствам ЭКО...но это же неважно как!!!! главное, что чудо произошло!!!! и твое скоро к тебе придет. Самой, когда так говорили - не верила))) от отчаяния все бросала, столько лет позади...Но знаешь и нас посетило это чудо))) Нам 7 неделек, на следующей неделе идем на узи сердечка (мой врач в отъезде вот и припозднились). Думала, что страхи закончатся, а они только начались - а как бы не то, а как бы не это...Так что пока не чихаю, но обещаю, что вскоре получишь наизоразнейший чих)))) Дай Бог лишь бы было ВСЕ хорошо!!!! чего и тебе желаю!!!!

nAHTEPA
14.04.2011, 16:13
мне тоже врач говорит - градусник подальше забросить. А я не могу - как конец цикла начинаю маньячить и мерить температуру, и днем, и вечером. И как только она начинает падать в любое время суток, все я понимаю это конец и не верю уже ни во что.:( Так что может и правда не мерить. ( хотя я уже и без градусника определяю начала температура падать или нет:(
А насчет ИИ это вообще нестрашно:) Раз у вас с мужской стороны проблемы - может оно вам как раз и поможет:)

Spam
14.04.2011, 16:33
наислюнявоооое апчхиииииии

а анонимам поздравления, тихие...
насчет паранои эт очень верно, после двух полосок самая трясучка тоолько начинается.....

Славия
14.04.2011, 16:53
если муж верит-уже хорошо!!!
я не знаю, чтоб такого написать..
напишу просто: искренне желаю почитать твою историю, когда вам исполнится 12 неделек и прослезится вместе с вами, как я плакала читав истории Katy, Spamsova, Катёна и других девочек!

Loolly-Roory
14.04.2011, 20:17
Хоть и делали перерыв, еще сделайте, потому что в нервном состоянии ничего не поможет. Запрети себе на время все касающееся детей. Поживи для себя так, как будто не планируете в ближайшем будущем детей. Все у вас будет в свое время-куча детей, будете еще с ностальгией вспоминать спокойные времена, даже не сомневайся)

Аля
15.04.2011, 11:31
аналогичный случай в нашем колхозе... и врет ведь ссабака страшная.... вон седня 37,2... а пузо болит - к вечеру разверзнутся хляби, ведро уже запасла... (на спорт вчера сходила, мужа использовала - точно должно быть).

nAHTEPA
15.04.2011, 16:45
а прыщик?:)

Аля
18.04.2011, 10:26
прыщика не было, ведро уже полное.... перед ведром 36,9... я ж говорила...

nAHTEPA
18.04.2011, 16:32
:(

Йола
18.04.2011, 17:33
наислюнявоооое апчхиииииии

а анонимам поздравления, тихие...
насчет паранои эт очень верно, после двух полосок самая трясучка тоолько начинается.....

Спасибо за чих :) Надеюсь он мне в этом цикле поможет :)

Вольга
18.04.2011, 17:38
Убери ты этот градусник, что он тебе даёт? Всё будет и безсонные ночи. Я тебе гарантирую.