PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Поставили нам Обструктивный бронхит



HelenHenson!
14.04.2011, 12:14
Приезжал педиатр из Медси 2...
Послушала, проверили уши-горло-нос...
Говорит что не пневмония, но обструктивный бронхит уже есть..сказала что я молодец что начала давать антибиотики.. только она решила что лучше не Амоксиклав, а СУПРАКС...
Вот такие дела....
Температура с утра 38,2...кашель жуткий...нос вообще не работает...не едим, но пьем...
Отменила ингаляции с Лазолваном....сказала что кашель сухой-обструктивный...

Karolin
14.04.2011, 13:09
Хм, обструктивный бронхит антибиотиками не лечат. А еще что-нибудь назначила, бронхорасширяющее?

HelenHenson!
14.04.2011, 13:26
ну у нас помимо бронхита полный айс с лимфоузлами (опухшие с января-серология чистая), полный айс с носом, ну и температура которая не то что не уходит, а растет 4-й день..утром была 38,2...то есть какая то инфекция то ли присоединилась, то ли проснулась..
Назначили помимо Супракса бронхорасширяющий Кленбутерол, так же Эреспал...

Ана
14.04.2011, 15:58
бедненькие(( выздоравливайте скорее!

HelenHenson!
14.04.2011, 16:07
кажется еще и глазик начал слезиться...это коньюктивит что ли подрести решил???

Мявушка
14.04.2011, 23:20
Бедные, сочувствую очень! У нас вся семья полегла, у маленького был обструктивный синдром (до бронхита, к счастью, не дошло дело), нам сумамед назначали, помогло хорошо. Хотя кашель еще приличный держится.

HelenHenson!
14.04.2011, 23:23
а сколько уже дней у вас кашель??? я думала на след.неделе уже в садик пойдем..ну если выздоровим...или остаточный кашель может быть?.....

Natahins
15.04.2011, 15:44
у нас тоже зимой был абструктивный бронхит, диагноз поставили уже в больнице, а отправила нас туда педиатр, сказав,что пневмания у нас. Лечили антибиотиками, какой -то на Цетоф..., но там всех одним и тем же кололи, назначали нам еще и ингаляции с лазолваном и беродуралом, кленбутерол, геделикс-спрей вернулись через неделю домой и потом по новой лечились все от того же бронхита. Вообщем весь февраль и лечились.

HelenHenson!
15.04.2011, 16:25
я смотрю схема и лекарства практически идентичны...мы щас принимаем Кленбутерол, Эреспал, антибиотик Супракс , к нему Линекс и в нос тяжелую артиллерию.......правда нам отменили ингаляции с Лазолваном так как кашель все еще сухой....а Лазолван затрудняет ситуацию при сухом кашле...просто минералкой дышим...

chapyc
16.04.2011, 09:07
А что вам Линекс, он не требуется после Супракса вообще-то. Присвистывает легкими? Я бы к гомеопату после лечения пошла, они быстро убирают отстаточные кашли. Моим хроникам от обструкции лучше всего помогает корень солодки, мукалтин, детская микстура от кашля, которая еще из нашего детства. Отлично восстанавливает слизистую препарат димефосфон, это такой препарат очень древний, фактически от всех болезней, антиоксидант и антигипоксант, хорошо на обструкцию действует, на восстановление после болезней, после бронхита недели 2 наверно его пить надо.