PDA

Просмотр полной версии : акваэробика кто нить ходил+вопросы про бассейн



Fly
14.04.2011, 12:46
собралась 1 раз в жизни в бассейн. кто нить ходил на аквааэробику? что там делают? похудеть реально? мне попу накачать надо и живот убрать. дома попробую еще конечно на фитболе позаниматься
еще порядок расскажите-там голову высушить нормально можно? или проще свой фен взять? тапочки резиновые, шапочка у меня есть. что еще надо?

Irlandka
14.04.2011, 12:57
На аквааэробику не ходила, хожу просто на свободное плавание. С собой нужно справку из поликлиники. Фен лучше свой, т.к. обычных, которые есть в бассейне не очень много и они могут быть заняты. Еще купальник, мыло и мочалку. Ну и кремик, а то после хлорированной воды очень кожу сушит.

Fly
14.04.2011, 13:02
На аквааэробику не ходила, хожу просто на свободное плавание. С собой нужно справку из поликлиники. Фен лучше свой, т.к. обычных, которые есть в бассейне не очень много и они могут быть заняты. Еще купальник, мыло и мочалку. Ну и кремик, а то после хлорированной воды очень кожу сушит.

я в ионизированный иду

NeTakaya
14.04.2011, 13:02
собралась 1 раз в жизни в бассейн. кто нить ходил на аквааэробику? что там делают? похудеть реально? мне попу накачать надо и живот убрать. дома попробую еще конечно на фитболе позаниматься
еще порядок расскажите-там голову высушить нормально можно? или проще свой фен взять? тапочки резиновые, шапочка у меня есть. что еще надо?

Похудеть вряд ли. Даш. Но "подтянуть" мышцы, в тонус кожу вполне.
Во всех бассейнах по-разному сфеном-ноя никогда не брала, там было в раздевалке 2 или 3..хватало,в принципе)
Шапочка, купальник (лучше слитный-не будет сползать ничего), тапки, полотенце
Мыло для купания перед бассейном, гель после бассейна (не могу мылом после, а гелем до не разрешают), обязательно крем для лица, для тела и для рук-у меня все разное)) а то выхожу "натянутая".

Лолита
14.04.2011, 13:08
у меня наоборот было, вес быстро ушел, но надо было на суше подтягивать все это
у меня подруга активно пытается худеть,так она за 3 месяца аквы 2 р в неделю скинула больше чем за год простого плавания 4 раза в неделю

NeTakaya
14.04.2011, 13:09
у меня наоборот было, вес быстро ушел, но надо было на суше подтягивать все это
у меня подруга активно пытается худеть,так она за 3 месяца аквы 2 р в неделю скинула больше чем за год простого плавания 4 раза в неделю

ой, ну даже не знаю...а ,может, зависити от изначального веса?..но у меня из 52 кг ничего не ушло(( а я тааак хотела

Fly
14.04.2011, 13:09
у меня наоборот было, вес быстро ушел, но надо было на суше подтягивать все это
у меня подруга активно пытается худеть,так она за 3 месяца аквы 2 р в неделю скинула больше чем за год простого плавания 4 раза в неделю

а там упражнения в воде-я правильно понимаю?


ой, ну даже не знаю...а ,может, зависити от изначального веса?..но у меня из 52 кг ничего не ушло(( а я тааак хотела это от типажа фигуры зависит. кто то просто шире становится, а кто то худеет, я по себе толком не знаю-но по моему я худею при плавании

NeTakaya
14.04.2011, 13:12
да, там в воде.с различными приспособлениями, то есть выдают что-то типа палки))не помню как называется, или там типа корсета...))я все забыла уже как правильно говорить))и вот с этим сопротивлением делаешь упражнения, прям в воде..

Fly
14.04.2011, 13:19
да, там в воде.с различными приспособлениями, то есть выдают что-то типа палки))не помню как называется, или там типа корсета...))я все забыла уже как правильно говорить))и вот с этим сопротивлением делаешь упражнения, прям в воде..

ппц-я наверно на ночь просто рухать буду....спс

NeTakaya
14.04.2011, 13:22
ппц-я наверно на ночь просто рухать буду....спс

ага, потом во всем теле ощущается)) но это первые раз 5, а потом уже легче все!!

Fly
14.04.2011, 13:24
ага, потом во всем теле ощущается)) но это первые раз 5, а потом уже легче все!!

у меня время-май-потом на дачу. да еще и ребенок шилопоп-ну надеюсь что нить скину и хоть чуток приведу ся в порядок.
а еще скажите мне-я личность стеснительная в этом плане-там друг друга все разглядывают-да?

grin
14.04.2011, 13:27
если аквааэробика в фитнес клубе. то там несколько различных уроков с разным оборудованием. справка не нужна, фен обычно есть в раздевалке.
что бы был эффект надо более 3 !!! раз в неделю и выкладываться по полной, если есть возможность, то после аквы надо поплавать.
ягодицы лучше качать в тренажерке.
ну и главное:
меньше есть,
правильное питание, так как мы-это то, что мы едим!

NeTakaya
14.04.2011, 13:33
у меня время-май-потом на дачу. да еще и ребенок шилопоп-ну надеюсь что нить скину и хоть чуток приведу ся в порядок.
а еще скажите мне-я личность стеснительная в этом плане-там друг друга все разглядывают-да?

ну все, наверно, разные))
мне, например, совсем не интересно, у кого какие там части тела)я собой занята)
а кто-то другой, возможно, и разглядывает...Но опять же, чего стесняться женщин и девушек? Тебе же с ними дальше не заниматься чем-то?))это ж не мужчины))

Lutik
14.04.2011, 14:16
Не заметила, чтобы я прям за счет аквааэробики худела, но я в воде как рыба, поэтому мне нужна в воде довольно серьезная нагрузка, чтобы я ее ощутила.
Аквааэробика хорошо подтягивает, ну и не накачивает мышцы - а подсушивает скорее. Для живота хорошо, для мышц спины, против целлюлита якобы помогает.
К фенам я вообще критична, мои волосы берут только мощные от 2200 ,а в фитнес клубах слабоватые фены (впрочем, в отелях в разных странах аналогичная ситуация с этим девайсом).
Начинай с аквааэробики для начинающих, а дальше поймешь для себя, какой вид и какая нагрузка тебе будет интересна.
Мое большое имхо - многое в акваэробике зависит от тренера - и интерес к занятиям, и эффективность даваемой нагрузки.

нетерпеливая
14.04.2011, 14:24
Я уже 1,5 года стабильно раз в неделю хожу в бассейн, активно там плаваю, делаю кое какие упражнения. Худеть не худею, но то, что это не дает расползаться дальше - факт. Поэтому вывод - если ходить с целью похудеть - то минимум 3 раза в неделю. Но помимо похудения вода оказывает очень хорошее влияние на нервную систему, на кожу. Поэтому для меня бассейн - это прежде всего отдых и расслабление.

На аквааэробике была один раз - не впечатлило совершенно, мы ходили с мамой - обсмеялись друг над другом - какие мы неуклюжие и как вообще такие фокусы в воде получаться должны))) Но может это дело времени и кто ходит регулярно все-таки добивается результатов.

Про фены - в каждом бассейне по разному, где-то есть фены, но они плохие, где-то хорошие. У меня фены хорошие и я с собой не ношу.
Помимо шапочки надо взять тапочки, полотенце, мочалку-мыло ну и купальник :) Я еще беру шампунь - мою голову после сеанса, крем для лица, так как очень стягивает кожу после воды.

Lutik
14.04.2011, 14:44
На аквааэробике была один раз - не впечатлило совершенно, мы ходили с мамой - обсмеялись друг над другом - какие мы неуклюжие и как вообще такие фокусы в воде получаться должны))) Но может это дело времени и кто ходит регулярно все-таки добивается результатов.

а вот это ооооочень сильно зависит от тренера. Раньше в планете фитнес всегда старалась к одному тренеру попасть - у нее даже для меня была очень хорошая нагрузка.
Сейчас хожу в икс-фит - вот ну совсем неинтерсно и имея уже опыт в аквааэробике 1,5 года - ощущала себя с упражнениями этого тренера - коровой, при том, что пошла сразу на уровень для продолжающих.

Rusya
14.04.2011, 14:56
я на акву хожу уже лет пять, если не больше, действительно, нагрузка зависит от тренера, и еще от оборудования, накачать попу аквой вряд ли можно, подтянуть все - да, но при частный регулярных занятиях

Spam
14.04.2011, 16:29
я в том году за 3 мес аквы (+ не есть после аквы) похудела вообще не парясь на 12кг.
что особо понравилось, вес ушел именно равномерно.
ходила в олимпийский 3р в нед.
сейчас хочу в фитнес клубе,там нагрузка поменьше, но все равно оч гуд.

Лолита
14.04.2011, 19:51
возможно, у меня с 49 до 46 слетело моментом, пришлось отказаться

нетерпеливая
14.04.2011, 23:22
а вот это ооооочень сильно зависит от тренера. Раньше в планете фитнес всегда старалась к одному тренеру попасть - у нее даже для меня была очень хорошая нагрузка.
Сейчас хожу в икс-фит - вот ну совсем неинтерсно и имея уже опыт в аквааэробике 1,5 года - ощущала себя с упражнениями этого тренера - коровой, при том, что пошла сразу на уровень для продолжающих.

не спорю, все может быть, значит мне попался никудышный тренер