PDA

Просмотр полной версии : Садик и планирование отпуска



Н@дин@
14.04.2011, 14:31
Ситуация такая: в июле начинаем ходить в садик. В сентябре хотелось бы на 2 недели съездить в отпуск. Не будет ли для ребенка слишком большой перерыв в садике, что он все позабудет и начнется заново адаптация?
Через сколько вы с детками после начала хождения в садик уезжали первый раз в отпуск? :)

Миракл
14.04.2011, 16:04
Вы начнете ходить и будете болеть, т.ч. ничего страшного нет.

Океана
15.04.2011, 10:09
Вы начнете ходить и будете болеть, т.ч. ничего страшного нет.

Не думаю,что болеть будут в июле-августе - лето все-таки.


А это обязательно - в сад летом идти? И надолго ли в сентябре уедете? Если на неделю - то еще ничего (если ре сад понравится - то вернется нормально, а если не понравится - то будут проблемы, т.к. решит, что есть возможность и не ходить никуда). А если на месяц, то да - адаптация с нуля начнется.

Foxy
17.04.2011, 12:58
Мы вот только пошли,4 дня сходили,сопли. Пятница-суббота-сегодня ничего нет,посмотрю,может,завтра пойдем. Ходит хорошо,пока нравится. Хочу поводить апрель-май, в июне уезжаем,потом дачи,с нового учебного года в сентябре снова в бой. Группа несколько изменится,кто-то в сад в младшую группу перейдет,кому до декабря 3г исполняется,к нам новеньких. Ничего криминального для ребенка не вижу из-за летнего перерыва.

Светля4окк
20.04.2011, 09:13
воообще, тут нет однозначного ответа. все дети разные!!!!!
не верьте, когда пугают.
Все индивидуально.
Впервые слышу, чтоб в сад начинали ходить летом, но может оно и к лучшему. Не факт, что будет тяжелая адаптация. Вот у меня у сына - тяжко шло, у дочки - как будто она там всю жизнь была, со второго дня осталась на весь день, из сада идти не хочет, прям выгоняет меня из группы (пока за ней брат не придет). Так что если все ок будет, то и не страшно.
По поводу отпуска. Ну... походите пару мес - это достаточно, чтоб ре привык к ситуации, езжайте спокойно на море. Не забудет ничего!!!!! БЫвает же, что дети болеют по 2 недели и потом опять ходят.
Не настраивайтесь на плохое. ноормально все будет. Пока не попробуете - не узнаете!