PDA

Просмотр полной версии : Разное А про отдых с папой - поговорим?



Миракл
14.04.2011, 15:19
Вот ниже отпуск с бабушкой обсуждают, а я про отдых с папой.
Я работаю, отпуск светит хорошо если в сентябре.
Хочу отправить ребенка на море с папой.
Вы бы отпустили?
Ну и как уговорить мужа?

HelenHenson!
14.04.2011, 15:23
ну наш папа никогда не согласился бы поехать один с сыном..только с каким нибудь помощником .....типа бабушки...

NeTakaya
14.04.2011, 15:27
мой поехал бы, поэтому посоветовать как уговорить не знаю...
я не против была бы, отпустила. Доверяю и ничего плохого здесь не вижу) Хорошая идея!
Уговорить тем, что ре необходимо море.

Нов вопрос в другом-в сентябре можно тоже кое-где купаться!!почему нельзя ехать всем вместе в сентябре?

Лучик света в темном царстве
14.04.2011, 15:27
все от папы зависит!))))))
наш папа оденет колготки без трусов либо памперс задом наперед...ну и тыды, какой с ним отпуск)))))..он и сам то носки может разные одеть либо ветровку зимой в мороз вместо куртки)))
если папа проводит времени много с дочкой и умеет о ней заботиться соответственным образом, то конечно!! отпустила бы, но это не про нас

Сакура
14.04.2011, 15:28
я бы отпустила, но он сам не поедит =)
муж с ребенком справляется на 100 % , но бывает такое что они как два барана не уступают друг другу или спорят, орут, я их торможу.
да и не отдых это будет.
муж с сыном каждое лето ездит в деревню, но они там не одни, помогают родители

K_Yulia
14.04.2011, 15:31
В вышем возрасте, когда уже общий стол, отпустила бы без проблем.

Olivia
14.04.2011, 15:40
Нет, я бы не хотела чтоб мой ребенок куда-то езал без меня, я с ума от переживаний сойду. Сентябрь - хорошее время для совместного отдыха, так что я за то, чтоб подождать.

Лейка
14.04.2011, 15:52
Ну конкретно в твоей ситуации я б дождалась отпуска и поехала бы всей семьей, сентябрь - самый сезон для морей.
А так все зависит от конкретного папы, как уже написали. С нашим отпустила бы, он в отношении ребенка все умеет и знает, порой смотрит за ним лучше меня. Вот "как уговорить?" - сложнее вопрос, муж же тоже работает и хочет отдохнуть - далеко не со всяким трехлеткой это возможно, если едешь без второго взрослого, так что его активное нежелание можно будет понять, в случае чего. Может, бабушку снарядить с ними, или совсем не вариант?

Миракл
14.04.2011, 16:09
Дело в том, что папа в любом случае будет 2 недели один на даче с Лис.
В сентябре ему дадут только неделю. Цены довольно высокие в сентябре.
Плюс я бы не хотела ехать в сентябре, т.к. Лис идет в новую группу, к новому воспитателю, возможно новые дети, болячки. поэтому очень хотелось летом отправить на море дочку.
Они хорошо ладят, сейчас папу Лис видит больше чем меня.

Лейка
14.04.2011, 16:12
Так летом (ну в июле-августе) цены точно не будут ниже сентябрьских. Другое дело, что если будет дикая жара, то придется она именно на этот период, и как раз будет логично из Мск свалить.
Я не поняла, ты ему уже предлагала, и он не хочет, или еще нет?

Dashenka
14.04.2011, 16:15
Отпустила бы без проблем. У нас папа более ответственный, чем я. Да только он никуда один с ре не поедет :)

ЮМАма
14.04.2011, 16:15
Хороший вариант, лучше чем с бабушкой, по мне, так надежнее. Я лично из тех людей, которые считают что родители полностью равноправны и папа отвечает за ребенка так же как и мама. Наш папа вот как раз с трудом доверяет ребенка кому-то кроме себя и меня, даже бабушкам. Если у вас такой же ответственный папа, то пусть, конечно, едут, главное уговорить.
А то что папа может одеть колготки без трусов или накормить сосисками вместо манной каши - это на самом деле мелочи.
Как уговорить - не наю, я бы вот одна с детем не поехала, потому что мне скучно. Своих надеюсь отослать на дачу летом, хотя врядли удастся на длительный срок, папа от дачи не в восторге

Lutik
14.04.2011, 16:24
Для нашего папы - предел вынужденного опребывания с ребенком тет-а-тет буквально 2 дня, и то ребенок днем в саду был. Не горит он желанием абсолютно, при всем том, что прекрасно справляется с обязанности, но лениво ему.
Ну и опять же - одно дело ехать на дачу - я и сама бы вдвоем с ребенком офигею на даче от скуки, а другое дело в отель. Но наш папа даже в отель не поедет вдвоем.

Вилисса
14.04.2011, 16:40
Мой бы запросто поехал, даже предлагал этим летом взять Машу на месяц на море. Но из-за специфики региона я их одних туда не отпущу. Так что пусть та бабушка к нам...

Мявушка
14.04.2011, 23:15
С нашим папой категорическое нет - я этим летом рассказывала, как он, играя с нашей дочкой в озере отвернулся и играл с чужим ребенком, а дочь в это время утонула (к счастью, мы ее откачали). Эта сцена у меня перед глазами каждый день....

Лолита
15.04.2011, 00:24
отпустила бы спокойно
они у меня друзья, меня бы не взяли еще :)

Жук
15.04.2011, 06:52
Оль,вариант - думаю Макс отлично справится, вероятно не особо сам отдохнет, но за Алису можно не беспокоиться. Еще уточни на работе - может тебе хоть недельку, хоть 5 дней рабочих - трогда возможно тебе с Алисой выехать, а там муж на 2 недели -и ребенок на море целых 3. Ну или одну неделю вместе, одну папа один. Мы с Алешей одни поедем, папа не ездок по морям.

Иришунчик.
15.04.2011, 09:25
Муж бы поехал,полностью ему доверяю.С ребенком справится наверное лучше,чем я!Когда сын был маленький я например пеленать ребенка не умею,он же пеленал,как немногие опытные мамы умеют пеленать.Но на счет отпустить,мне бы было б обидно,я работаю,а муж с дитем отдыхает.Может найти компромис с отпусками,муж неможет взять в другое время отпуск?

Миракл
15.04.2011, 09:38
Я ему предлагала, но он сказал нет, но не особо уверенно, думаю можно уговорить.
Его беспокоит, что Лис не сможет без меня, будет истерить, хотя ее спросила, поедет спапой, сказала да и мама не нужна.

В другое время отпуск не взять, т.к. у нас сад закрывают на 2 месяца.

биги
15.04.2011, 09:52
Смотря какой папа :)
С нашим я бы отпустила хоть в космас :) И уверенна, что ребенок был бы сыт, одет, вымыт и обласкан.
Он у нас самый самый и дочь по мне, любит его больше чем меня!!!!

Apelsinka2303
15.04.2011, 14:40
Я бы даже сейчас отпустила, он мне и говорит, давай ты на работу. а я буду дома сидеть в "отпуске".
Хоть и может не дораздеть или перепутать, но голодная она ходить не будет это точно, а это главное.
И он снисходительней, чем я.
Мама отправляла с сестрой папу в двоем. И на катере её стошнило, ничего справился.

CrazyMilk
15.04.2011, 14:48
нет не отпустила бы..

chou-chou
15.04.2011, 19:06
А мой муж уже второй год берет 2-3 недели в феврале и один едет с сыном (ему 3 года) в дом отдыха. Все замечательно, правда едут они в Подмосковье, т.е. в случае чего через час будут дома. Но на море я бы тоже отпустила. Но у нас такой папа - гиперответственный и ребенком занимается побольше, чем я.