PDA

Просмотр полной версии : Перевод из яслей в младшую группу



Кузькина мать
14.04.2011, 18:22
Вот я всегда так сначала сделаю, а потом переживаю, а правильно ли...
В общем в нашей группе в яслях всех детей которым три исполнилось перевели в младшие группы, а на их место набрали мелких детей. Мы болели, и наш ДР прошел мимо внимания воспитателей, про нас "забыли" сообщить что нам 3 года исполнилось. Я заведущую встретила и поинтересовалась, а чего это нас так обделили, она начала говорить, что вот что вы торопитесь, осенью со своей группой перейдете, но я настояла.... в общем с понедельника сказали нам приходить в младшую группу.
А я чего то переживать начала, как то Люба там адаптируется, воспитательница новая, дети новые, только трое детей из нашей старой группы((( Она в общем девочка общительная, с бытовыми навыками у нас все в порядке, и хочет "к ребяткам постарше".
В общем не подложила ли я свинью ребенку, а?((

С одной стороны, в яслях ей уже объективно делать нечего, да и воспитатели сейчас больше внимания будут новеньким уделять, чем стареньким, опять же в младшей группе и занятий побольше и за страшими будет тянуться, она тот еще попугай....

В общем разброд и шатание у меня в голове..... Может назад все отыграть?

Хитрая Кошка
14.04.2011, 21:23
Если дочь не пугливая контактная хорошо вливается в новый коллектив ей пофиг кто из воспитателей за ней смотрит и старших она не боится то правильно сделала. Лучше тянуться за сильными чем отставать или тормозить с малышами.

Кузькина мать
15.04.2011, 13:17
ну старших она любит)) надеюсь, что все пройдет нормально!

HelenHenson!
15.04.2011, 13:55
я думаю адаптируется быстро...не отыгрывай назад ничего....что ей делать с новенькими малышами....надол дальше идти, раз такая возможность есть..

Чихиро
15.04.2011, 22:19
А мне вот как-то не понятно. Т.е. вы в младшей группе пробудете только пару месяцев а в сентябре со всей группой перейдете в среднюю? Как-то странно в 3 года в средней группе...
В 3 в средней, в 4 в старшей, в 5 в подготовительной, а в 6,4 в школу? А вас возьмут?

Миракл
15.04.2011, 22:31
Вы летом будете ходить в сад? Если да, то думаю нормально. А если нет, то конечно тяжело будет сейчас не успее т привыкнуть, потом перерыв и снова привыкать.

У нас такого нет, все осенью вместе пойдем в младшую.

tata222
15.04.2011, 22:33
А мне вот как-то не понятно. Т.е. вы в младшей группе пробудете только пару месяцев а в сентябре со всей группой перейдете в среднюю? Как-то странно в 3 года в средней группе...
В 3 в средней, в 4 в старшей, в 5 в подготовительной, а в 6,4 в школу? А вас возьмут?

А по-моему, отлично. Девочке в школу в 7.4 - будет самой старшей, а это ужасно. Я везде была старшей, и в школе, и в универе - кошмар кошмарный. Хотя, в три года оказаться в средней группе как-то странно.

Кузькина мать
16.04.2011, 10:30
Я тоже ничего страшного не вижу в школе в 6,5 лет. Если вдруг увижу что дочь не готова к школе, просто походим год в подготовишки и пойдем в 7,5 лет. Но до этого еще далеко))) а пока я вот тоже склоняюсь к мысли что лучше все таки со старшими, пусть развивается)) надеюсь, что постоять за себя в случае чего сумеет))

Кузькина мать
16.04.2011, 10:32
Вы летом будете ходить в сад? Если да, то думаю нормально. А если нет, то конечно тяжело будет сейчас не успее т привыкнуть, потом перерыв и снова привыкать.

У нас такого нет, все осенью вместе пойдем в младшую.. У нас июль-август не работает сад((

Чихиро
16.04.2011, 21:49
Я тоже ничего страшного не вижу в школе в 6,5 лет. Если вдруг увижу что дочь не готова к школе, просто походим год в подготовишки и пойдем в 7,5 лет. Но до этого еще далеко))) а пока я вот тоже склоняюсь к мысли что лучше все таки со старшими, пусть развивается)) надеюсь, что постоять за себя в случае чего сумеет))

Просто не во всех школах возьмут пораньше. Официально-то с 6,6.
А в нашей школе-гимназии, в которую мы хотим строго с 7 :(
Так что от школы зависит.
А там уж смотрите...