PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Красная попа



Juli_ana
14.04.2011, 19:01
Девчонки, не пойму что с ребенком. Совсем недавно переболели ротовирусом. Теперь ребенок стал много раз какать не жидко. И запаха нет почти. Вчера 4 раза, сегодня уже 5 раз. И сегодня у нас стала очень красной попа. Припухла с двух сторон, подмыть с ором, ему больно. Вчера закончила давать креон, врач прописала после болезни. Может это как то связанно. У кого нибудь было? К врачу идти? Что делать то?

Нюсик
14.04.2011, 19:38
буквально на днях та же фигня случилась, еле подмыла и плакал ре... в кроватке лечь не мог, пока я ему не помогла((( но у нас это случилось из-за того, что при укладывании (один) в туалет по большому надумал и я не знала, что подгуз поменять надо... мазала бепантеном, быстро все прошло, ко врачу не надо)

tata222
14.04.2011, 21:00
Мы после ротовируса никак попу не вылечим, бедный парень даже научился показывать, что покакал (видимо, щиплет, хотя стул нормальный). Сразу мою и мажу бепантеном - помогает на глазах. Но мы креон ну очень давно закончили пить, с месяц назад. Думаю, не в этом дело. Хотя.. он стал какать после еды - может быть, ферментов не хватает еще? И поэтому стул едкий? Я-то думала, памперсы другие не подошли, а тут ведь и другая причина может быть. Позвоню-ка завтра своему педиатру.

Juli_ana
14.04.2011, 22:46
Вот и мы после еды сразу какаем. Даже так банан поели, покакали. Завтра тоже врачу буду звонить. Вы тогда напишите, что Вам скажет педиатр.

Мявушка
14.04.2011, 23:06
У нас было пару раз такое, что после частых покаков у маленького попа краснючая была. От бепантена он плакал, я мазала судокремом, хорошо помогло.