PDA

Просмотр полной версии : Жизнь Клима Самгина по ТВ



brusnika
15.04.2011, 15:01
Смотрю второй день, и диву даюсь, насколько современно каждое слово, писанное Горьким и попавшее на экран.
Когда была премьера - 23 года назад, подумать только - уже тогда можно было подписаться под каждым словом... И сейчас опять... Вот почему не смотрю фильмов с записной книжкой в руках (как читала книги когда-то)? Все вылетает из головы моментально - то ли старость, то ли развращенное современное сознание, остатеся лишь впечатление - будто про современную жизнь писано.
В первую очередь, конечно, все, что касается психологии - и неправда, что тогда люди были другими...

Любопытная кошка
15.04.2011, 15:32
Да-да-да! Удивилась и обрадовалась фильму! Я его смотрела еще в детстве, помню мало... но помню. А как детство показано!!!

HelenHenson!
15.04.2011, 15:42
а у меня главный герой вызывает раздражение....ненавижу когда люди начинают так рефлексировать...особенно когда понимаешь что это от того, что больше беспокоиться не о чем..вот и мается..

brusnika
15.04.2011, 16:08
а у меня главный герой вызывает раздражение....ненавижу когда люди начинают так рефлексировать...особенно когда понимаешь что это от того, что больше беспокоиться не о чем..вот и мается..
И у меня. У меня и Онегин вызывает раздражение, и Печорин... Такие вот они, Герои "нашего времени" всех времен...

HelenHenson!
15.04.2011, 16:19
ну да....трудно понять человека у которого голова ничем не занята кроме мыслей о судьбах мира ....

brusnika
15.04.2011, 16:20
ну да....трудно понять человека у которого голова ничем не занята кроме мыслей о судьбах мира ....
"Наш" человек всегда эти отличался :)