PDA

Просмотр полной версии : Шоппинг летом в Европе



Helennka
15.04.2011, 22:31
Девочки, а кто бывает в Европе на летней распродаже с целью шоппинга? В какое время и где лучше? Интересуют обувь и вещи типа Зары и Экко. Не от кутюр.
Сами бронируете билеты и гостиницы?
И что такое шоп-туры и чем они плохи? Знатоки - расскажите. :)

Lutik
15.04.2011, 22:49
ну вообще конечно шоппинг ради покупки марок ценового уровня зары и экко - имхо - не выгодно совсем. Это килограмм 30 одежды надо купить, чтобы окупилось, но придется платить за перевес багажа:о)) Стоимость билетов+гостиница+виза совсем не оправдают поездку в данном случае.
Такие марки дешевле будет заказывать у посредника, а он почтой тебе будет присылать посылки. Минус - время покупок в пути - из Европы то придет быстро посылка, а вот в РФ может месяц зависать, даже если ты живешь на варшавке (где таможенный почтовый терминал).

Так что лучше ехать за покупками дороже масс-маркет, но тут тоже может постигнуть разочарование - так как в аутлеты надо приезжать к первому дню распродаж. В магазинах в принципе тоже неплохие цены будут.
Шоп-тур - это поездка с обязательством покупок, но как раз таки на марки масс-маркет никто шоп-туры не устраивает.
Хотя если ты о поездках в аутлеты уже на месте.... с помощью так сказать местных гидов.......смысла в этом нет (самим на общественном транспорте до всех мест можно доехать), если ты конечно не ищешь человека, который тебе полностью стиль сформирует, но это другая история и ценовая категория покупок и услуг сопровождающего стилиста.

Италия - первые числа июля.(в 70 км от Милана есть еще и Щвейцарский аутлет, но он подороже любимых россиянами Серравале).

У Вены есть аутлет Пандорф - имхо, самый бюджетный вариант шопинг тура - и марки там преимущественно демократичные и перелет в Вену один из самых дешевых всегда. От 4 тыс. рублей- у эйрберлина и австрийцев и от 6500 рублей - у аэрофлота можно отловить.
Еще неплохой шоппинг в аутлетах Голландии и Германии. Только жилье в Вене небюджетное, но если цель -только шоппинг, то можно и на окраине остановиться.

Helennka
15.04.2011, 22:56
Спасибо за ответ. Просто мы думали съездить куда-нибудь летом на недельку в период распродаж - город и окрестности посмотреть и по магазам походить. Все равно демократичные марки там дешевле, чем у нас и выбор больше и размеры есть! С этой целью думаем поехать.

Lutik
15.04.2011, 23:06
аааа, ну так бы и говорила, что основная цель туризм, а то я уж испугалась и стала переубеждать:о)))
В Италии конечно очень-очень жарко будет в это время, но шопинг там соблазнительный очень.Или тогда в голлашку, мюнхен, ну в принципе и в Вену можно, но там похуже шоппинг, хотя до аутлета их я так и не добралась пока.
Барселона - неплохой вариант совмещения и пляжки, и город посмотреть и шоппинг - но там тоже очень влажно и жарко, хотя как раз по магазинам передвигаться - удовольствие - там же кондиционеры.А вот на улице - жесть, в Италии будет аналогично. Ехать надо на первые дни распродаж, в Италии кажется 5 июля в этом году - запомнила, потому что у меня ДР в этот день:о))) была мысль совместить приятное с полезным:о))))

Helennka
15.04.2011, 23:10
Надо подумать по поводу Италии. В Барселоне мы были. :)
Хотя Барселоны много не бывает!

Katie
16.04.2011, 10:17
В центре Кельна миллион магазинов именно таких марок)) и там не будет жары)) из Кельна можно и в Дюссель сгонять)) его посмотреть, там в центре уже марки люкс + все теже обычные зары))

ну и перелет в дюс такой же дешевый как в вену)) а между дюсом и кельном поезда скоростные) ну и я обожаю голлашку)) в Амсте в центре можно найти много магазинов их местных молодых дизайнеров)) цены копейки)) а удовольствия)) погода в амсте отличная в это время)) и по каналам прокатиться и музей тюссо и вангога (по мне так полный ацтой() и тд)) но в амсте цены на жилье подороже чем в германии)

Предлагаю варианты именно, где в центре шоппинг)) чтобы не тащится в аутлеты))

Lutik
16.04.2011, 11:07
В центре Кельна миллион магазинов именно таких марок)) и там не будет жары)) из Кельна можно и в Дюссель сгонять)) его посмотреть, там в центре уже марки люкс + все теже обычные зары))

ага, а из Дюсселя в аутлет голландский - у меня подруга туда регулярно мотается и привозит пуховики берберри за 300 евро, ремни прада за 40 евро и т.п.

Katie
16.04.2011, 17:04
ага, а из Дюсселя в аутлет голландский - у меня подруга туда регулярно мотается и привозит пуховики берберри за 300 евро, ремни прада за 40 евро и т.п.

оо Оль))) сдашь явки пароли?))) мы как раз поедем из Дюса в Амст)) можно было бы на шопп заехать))))

Lutik
16.04.2011, 17:29
оо Оль))) сдашь явки пароли?))) мы как раз поедем из Дюса в Амст)) можно было бы на шопп заехать))))

ну если только в обмен на доставку пары кг голладской спаржи:о)))))
шучу - узнаю у подруги.

Katie
16.04.2011, 17:31
спасибо))) жду)))))

спаржи))) я если только кексик в кармашек припрячу)))))

Helennka
16.04.2011, 19:23
Девочки, спасибо за подсказки! Все возьму на заметку. Будем думать!!! :)