PDA

Просмотр полной версии : Про диплом!! Нормальное ли, мое желание?!



Кукла
16.04.2011, 05:24
Девочки.у меня в июле выдача дипломов(дай, Бог я в мае смогу защитить диплом...)..
Так вот,на вручение диплома,я хочу выйти с дочей за руку... ну,это ж и её диплом тоже... две сессии со мной(она в животе)... потом учебник в зубы, её на руки... сын конечно,тоже участвовал.. но не так как она.. при ней решалось, буду ли я дальше учиться и т.д....
Вот скажите, это глупо или нет?! Выйти за дипломом к декану,на торжественной части с дочей?!
Меня родня мужа отговаривает,говорит.что буду как дура... А мне очень хочется...
Стоит подходить с этим вопросом к декану или правда как дура буду?!
ваша поддержка нужна,девочки!

Lapka1
16.04.2011, 08:34
Я бы вышла.Ну может кто-то и пошепчется,плевать на это)).

нетерпеливая
16.04.2011, 08:53
думаю что это вполне нормально

franchi
16.04.2011, 10:00
в америке они вообще кучу родственников до 10 колена приглашают
а как благодарят за оскар, до бабушек доходит.

у нас почему-то люди стесняются детей и семьи
но конкретно своего товарища я бы брать не стала, ему неинтересно будет. устанет, будет ныть или хулиганить. а потом после диплома обычно отмечанка.

brusnika
16.04.2011, 10:39
Выходи, конечно! Это итог твоего большого труда, имеешь право в рамках приличия на любой яркий "ход"!
Дочка у нас в прошлом году вот тоже решила отличиться - задумывалось, что они обе выпускницы худграфа выйдут за красным дипломом ...в шляпках-палитрах, но вторая девочка застеснялась, а Верка посмелее, так ректор вручавший сам порадовался, а декан худграфа прокомментировал:"Нас мало, но мы с кистями"(там в палитре еще кисточки были).

Сакура
16.04.2011, 19:28
никому ничего не говори, предупери только дочку что она с тобой пойдет. и когда объявят, бери за руку и иди. если кто то что то скажет, ответь она не захотела там оставаться

brusnika
16.04.2011, 19:32
+100

Julenka
16.04.2011, 21:40
В моем бы университете к этому спокойно бы отнеслись. Девчонки часто с детками на лекции приезжают. Даже на семинарских занятиях сидят. Поэтому у нас это норма, не часто, но все равно.

cat
16.04.2011, 23:05
Мне оч понравилась эта идея))) Сама пошла на 2 вышку будучи беременой, весь декрет училась с пузом, параллельно там же 1 диплом защищая, потом бегала с лекции к ребенку, бегом-бегом сессию сдать и домой)) даст Бог защищусь и как раз на работу через пару мес по истечении 3 лет)))

НО ..у нас кне принято приходить в инст с ребенком((преподаватели все это говорят и, когда мамочка говрит А можно побыстрее мне сдать, тк у меня грудной или маленький ре дома ждет(еще хлеще изъясняются, если мамочка на экзамен или ленкцию приходит с ре-это вообще кабздец, ее, прадон, засерают по полной типа и как Вам ребенка не жалко, и вы это специально сделали, чтобы вас отпустили или поставили авансом, и вот я своих растил(растила) и никогда в голову не приходило притащить ре в институт, а раз у вас не с кем оставить-так и нефиг приходить вообще на лекции и нервировать преподавателя, таких 80%)) , они говорят в лицо, что вы спикулируете своими детьми для получение оценки или успешной сдачи. По этой причине конкретно в своем вузе я бы не решилась на это((((

А сама идея классная!!!!!

cherry
16.04.2011, 23:33
отличная идея! У нас бы ещё и аплодировали.
У нас к беременным тоже очень тепло относятся и к родившим, что не только диплом защитила, но и мамой стала..
Так что вперёд!

MamaMaksa
17.04.2011, 14:13
+100,хорошая идея

Olivia
17.04.2011, 17:01
Похоже, что я единственная, кто выскажется против... привести и посадить еще можно, а на сцену выводить бы точно не стала, я не вижу в этом смысла. У нас в универе это бы не оценили.

margaritka
17.04.2011, 20:46
Выйти то можно, только мне кажется, все подумают, что тебе просто ребенка не с кем оставить было ;) На вручение диплома родню позвать - по-моему нормально, но вот именно подходить и получать диплом с ребенком - по-моему странно.

Haley
17.04.2011, 21:18
Я бы не оценила, хотя сама и училась беременная и с ребенком на руках диплом писала. Но я бы такой ход не оценила.

qwerty
17.04.2011, 21:57
Я тоже, когда темку увидела была резко против. Сама поступила, забеременела, отходила на лекции и диплом получила с ребенком на руках. Но я бы не пошла.Но все зависит от института.
У нас "девчачая" специальность и многие прошли через тот же путь, что и я. И вручение диплома было в ОЧЕНЬ семейной и торжественной обстановке и многие девочки пришли с детьми маленькими.
В первом вузе было много мальчиков и там бы вообще не оценили и точно покрутили бы пальцем у виска.

Apelsinka2303
18.04.2011, 00:28
у нас наполовину как у Cat, всем пофиг еще и пристыдить могут. один раз приехала защищать. так как реально не с кем было оставить. так преподаватели сказали. приедешь на экзамен с дочей выгонем. правда за экзамен поставили так, но на вручение оставила бы в зале, хотя незнаю. я считай с конца 3 курса уже была в положении(а я с 3 курса в инсте учусь) сейчас 5.