PDA

Просмотр полной версии : поллинозники со стажем! посоветуйте чем запастись!



Ана
16.04.2011, 14:31
у меня последние 2 года появилась реакция, кажется на березу. и все время застает меня врасплох, т.е. за год успевала забыть об этом. а в разгар цветения просто сидела дома. сейчас на майские хотим поехать в дом отдыха за город, там соответственно собираемся много гулять, и хочу запастись лек.препаратами.

вопрос - есть ли лекарства, которые позволяют гулять на улице во время цветения растения-аллергена? помню врач советовала для ребенка, если будут приступы поллиноза, в нос капли Кромоглин, в глаза - Кромогексал. они у меня лежат, но попробовать ни ребенку, ни мне не пришлось в прошлом году. еще вроде есть всякие таблетоны типа Кларитина? или может что-то потермоядернее есть для взрослых?

Slastena
16.04.2011, 15:16
кестин люблю и его более дешевый аналог , как-то на лор начинается, забыла сейчас. еще с ре полюбила фенистил - капли, оказывается помогает не хуже. нос промывать физраствором, так тоже легче живется!

Ана
16.04.2011, 16:55
спасибо! а ты кестин в прошлом году употребляла? а то там как всегда противопоказание Б и лактация, но это во многих лекарствах написано, что не мешает врачам их прописывать, а женщинам употреблять.

CrazyMilk
16.04.2011, 17:03
+1 к кестину..моя педиатр его советует и мои знакомые аллергики пьют

Koluchka
16.04.2011, 20:57
хм... велком ту зе клаб ((((
я тоже года 2 страдаю (((
После беременности что ль что-то сдвинулось?

У меня на полевые травы - пробы ставила (не могу в июне на дачу-загород ездить). А в городе вроде ниче так.
В городе - кондей :))) - мой главный лекарь :)))

margaritka
16.04.2011, 22:25
У меня с детства аллергия на цветение березы, сколько себя помню. Последние лет 10 просто жесть. Одни и те же лекарства каждый год не помогают, надо менять. Кларитин я уже сейчас пью, у меня жутко чешутся глаза. Без черных очков на улицу не выхожу даже. Помогает Телфаст в самой большой дозировке 180. Нос промываю аквамарисом. Ещё в идеале придя домой всю одежду снимать и стирать, самой в душ, голову помыть обязательно. Я когда так делала, гораздо лучше было. Когда дочку кормила не пила 2 года лекарств и как-то переживала аллергию. А сейчас работаю, мыть голову на работе не вариант ;)

Туся
16.04.2011, 23:48
Насчет показаний применения в Б или ГБ не знаю. Пишу, что назначил 2 недели назад хороший аллерголог. Говорила, что есть новое хорошее средство - назаваль 1 впрыск 3-5 раз в день для предотвращения контакта слизистой носа с аллергеном, за 15 мин. до выхода на улицу. Обязательно промывать нос. Если нос закладывает - аквамис или фликсоназе (назарел, назонекс) 1 доза 1 раз в день. В глаза - лекролин (кромогексал) 1-2 к 2-4 раза в день, при зуде и покраснении - полинадим (сперсаллерг, опатанол) - 1 к 2 раза в день. При цветении - телфаст120 мг или ксизал 1 т или кестин 10 мг - 14 дней. Мне больше всего в прошлый период цветения нравился кестин. Еще пользовалась фликсоназе, но она кажется гормональная.

Slastena
16.04.2011, 23:55
спасибо! а ты кестин в прошлом году употребляла? а то там как всегда противопоказание Б и лактация, но это во многих лекарствах написано, что не мешает врачам их прописывать, а женщинам употреблять.

Неа, а фенистилом в каплях спасалась.