PDA

Просмотр полной версии : Рент компания Sixt. Арендовал кто-нибудь?



NeTakaya
16.04.2011, 18:44
Никак не могу решиться сделать бронь на машину((
Вроде присмотрела для себя Sixt, по ценам устраивает, по машинам тоже.. Но прочитала отзывы некоторых-пишут, что очень сильно докапываются потом при сдаче машины.. Меня это пугает! просто в Герце сдавали машину, бегло посмотрели снаружи и внутри-и все. Полная страховка. А сейчас меня Герц не устроит-у них слабоват автопарк там. Нет уверенности в том, какую машину получим..

А про сикст пишут, что там даже при полной страховке таааак проверяют, что ужас. Франшиза-не франшиза, а все равно что-нить да снимут с карты. Иди докажи потом, что ты не осел.. В общем, с ними сложнее. Но и выбор машин больше..
Что мне делать?

И про машины.
Не можем с мужем определиться, спорим. Или бмв Х1 (к нему замена Пассат СС), или пассат (опель инсигния), или гольф (к нему мерс А)... То есть мид-сайз, лоуер мид-сайз, компакт. Что брать?
Нужен автомат, чтоб мало жрал топлива, и багажник-куда поместятся 2 чемодана. Ну и чтоб внутри хорошо)) Я сидела во всех, а не ездила ни в одной из них...А пассате старом только..

Katie
16.04.2011, 19:55
нужно исходить из той страны в какой будете брать машину.. отсюда и смотреть парк..

помоему у вас германия была.. там очень много мерс А)) мы бронировали оч часто именно этот класс всегда был мерс... автоматов очень часто нет, даже если заказан автомат.. в мюнхе был заказан автомат бмв 5.. в итоге получили ауди а6 механику как раз у сихта..

в мерс А спокойно влезают 2 чемодана и еще миллион пакетов)

в мае заказали в сиксте кабрик.. посмотрим что дадут..

NeTakaya
16.04.2011, 22:34
нужно исходить из той страны в какой будете брать машину.. отсюда и смотреть парк..

помоему у вас германия была.. там очень много мерс А)) мы бронировали оч часто именно этот класс всегда был мерс... автоматов очень часто нет, даже если заказан автомат.. в мюнхе был заказан автомат бмв 5.. в итоге получили ауди а6 механику как раз у сихта..

в мерс А спокойно влезают 2 чемодана и еще миллион пакетов)

в мае заказали в сиксте кабрик.. посмотрим что дадут..

Да, у нас Мюнхен по прилету...
Кать, блин , ты меня расстроила с механикой. Я, конечно, спокойно могу на ней ехать..но так хочется автомат! Как быть? Там в Гермашке везде что-ли механика? Или конкретно у Сикста больше механики, чем автомата??..

Katie
16.04.2011, 23:15
Да, у нас Мюнхен по прилету...
Кать, блин , ты меня расстроила с механикой. Я, конечно, спокойно могу на ней ехать..но так хочется автомат! Как быть? Там в Гермашке везде что-ли механика? Или конкретно у Сикста больше механики, чем автомата??..

по Европе вообще автомат не популярен))) процентов 90 машин механики)) поэтому от рент компании не зависит) ну насколько я могу судить))
поэтому как повезет))
У Сикста мне кажется автопарк лакшерри машин лучше чем у других)) но по поводу класса гольфа, можно не переживать дадут точно мерс А))) их мноооого)) там пару раз давали автомат, хотя заказывали механику)) поэтому я думаю, что могут и дать автомат))
на твоем месте я бы не стала брать х1.. я бы реально взяла малыша (мерс А)) влезает дофига)) но реально большой)) посиди в Москве)) а вот парковать его легко)) не то что Х1)) или например дадут тебе вагон вв пассат)) и опять же экономия в бензине) кстати обязательно бери Дизель!!!

NeTakaya
16.04.2011, 23:22
Интересно. а если брать дизель-больше вероятности,что дадут механику или автомат? Просто повлияет ли это как-то? В заказе ведь можно указать дизель...и автомат..А вот на деле как?))Дизель чаще на механике?)

Katie
17.04.2011, 13:38
Такой зависимости нет)) вообще почти всегда стараются выполнить твои требования.. Если нет автомата твоего класса могу дать автомат класса выше за ту же цену..
А бензин нет смысла брать вообще, в Европе все на дизеле.. Это дешевле экологичнее и машин с дизелем больше как и заправок)))

Lutik
17.04.2011, 13:46
Мы правда в европкаре брали последний раз в Италии - но один фиг - контора то немецкая и правила похожие. Заказывали мерс А180 дизель автомат. По факту дали ауди А6 дизель автомат с 3х литровым двигателем, то есть класс повысили, хотя мы не рады были - в части парковок в Европе - великовата машина,боишься лишних царапин - влетят же в копеечку.
В итоге все равно очень довольны - намотали ок.540 км и потратили примерно 6 литров на 100 км. Я на своей машине с двигателем 1,6 по Москве трачу ок.12-13 литров на 100 км при заявленных производителем 9.
Так что однозначно дизель - и дешевле и экономнее. Это же отметила подруга - которая полгода назад заменила бензиновую вольво автомат на дизельную вольво автомат. А вольво не самая экономичная машина.

Незарегистрированный
20.04.2011, 19:31
Никак не могу решиться сделать бронь на машину((
Вроде присмотрела для себя Sixt, по ценам устраивает, по машинам тоже.. Но прочитала отзывы некоторых-пишут, что очень сильно докапываются потом при сдаче машины.. Меня это пугает! просто в Герце сдавали машину, бегло посмотрели снаружи и внутри-и все. Полная страховка. А сейчас меня Герц не устроит-у них слабоват автопарк там. Нет уверенности в том, какую машину получим..

А про сикст пишут, что там даже при полной страховке таааак проверяют, что ужас. Франшиза-не франшиза, а все равно что-нить да снимут с карты. Иди докажи потом, что ты не осел.. В общем, с ними сложнее. Но и выбор машин больше..
Что мне делать?

И про машины.
Не можем с мужем определиться, спорим. Или бмв Х1 (к нему замена Пассат СС), или пассат (опель инсигния), или гольф (к нему мерс А)... То есть мид-сайз, лоуер мид-сайз, компакт. Что брать?
Нужен автомат, чтоб мало жрал топлива, и багажник-куда поместятся 2 чемодана. Ну и чтоб внутри хорошо)) Я сидела во всех, а не ездила ни в одной из них...А пассате старом только..

Мы брали в Мюнхене, когда на Нг ездили. Проблем никаких, быстро оформили, выдали мерс А. Сдавали тоже быстро, осмотрели, сказали, что все ОК. Через две недели вернулся залог на карту.

Dashenka
25.04.2011, 00:30
Брали в Сиксте в Вене, только вчера вернули, с конторой проблем не возникло никаких. Рассчитывали на маленькую машинку, а нам дали Ситроен С3 Пикассо - автобус, блин ))) Кстати, не дизеле (я не водитель и разницы не знаю между дизелем и бензином). На 700 км потратили 40 литров.
Сдавали во внеурочное время, просто кинули ключи в ящик. Надеюсь, что ничего лишнего не снимут с карты, вроде не стукались и не нарушали.

Lutik
25.04.2011, 00:42
Сдавали во внеурочное время, просто кинули ключи в ящик. Надеюсь, что ничего лишнего не снимут с карты, вроде не стукались и не нарушали.

вот за что люблю австрияков - за честность - так что думаю, что ничего не возьмут лишнего, главное чтоб все царапины уже имеющиеся были зафиксированы при взятии в аренду.

Dashenka
25.04.2011, 01:13
Lutik, самое смешное, что царапин на ней мы не нашли, хотя в договоре одна была зафиксирована :D Мы поискали и не нашли ее :D
А насчет честности, очень надеюсь, а то с нас отель 2 раза снял сумму за номер...надо разбираться.

NeTakaya
25.04.2011, 08:45
Lutik, самое смешное, что царапин на ней мы не нашли, хотя в договоре одна была зафиксирована :D Мы поискали и не нашли ее :D
А насчет честности, очень надеюсь, а то с нас отель 2 раза снял сумму за номер...надо разбираться.

2 раза смски пришли?
Просто у нас так было..первый раз отель снял депозит как бы, заморозил сумму-смс пришла о том, что деньги списаны.
второй раз пришла смс опять с той же суммой..а деньги уменьшились ровно на 2 суммы. Думала что за бред? Через 30 дней однократная сумма вернулась на карту. Но перед этим я звонила в банк, поднимала все транзакции, мне объяснили , что по факту деньги в первый раз не сняли (хоть и иобщая сумма стала меньше на карте), а вот во второй сняли, и заморозка была 30 дней

Dashenka
25.04.2011, 09:20
NeTakaya, спасибо, что натолкнула на эту мысль :) Посмотрела - действительно обе суммы пока что просто заблокированы! Вечно я забываю об этих блокировках.
Непонятно, почему в отеле на ресепшене с меня потребовали еще раз оплату, если уже заблокировали сумму? Неужели у них этой информации нету в базе?..

NeTakaya
25.04.2011, 09:34
NeTakaya, спасибо, что натолкнула на эту мысль :) Посмотрела - действительно обе суммы пока что просто заблокированы! Вечно я забываю об этих блокировках.
Непонятно, почему в отеле на ресепшене с меня потребовали еще раз оплату, если уже заблокировали сумму? Неужели у них этой информации нету в базе?..

да вот они так делают, я и не знаю почему(( Просто ладно когда один-два отеля... Но у нас их было 9 вроде, и штук 5 точно снимали двойной тариф....ужас,да?))денежки с карты так и утекали...потом вернулось все)

Lutik
25.04.2011, 09:44
NeTakaya, спасибо, что натолкнула на эту мысль :) Посмотрела - действительно обе суммы пока что просто заблокированы! Вечно я забываю об этих блокировках.
Непонятно, почему в отеле на ресепшене с меня потребовали еще раз оплату, если уже заблокировали сумму? Неужели у них этой информации нету в базе?..

вы наверное через букинг бронировали и на 1-2 дня максимум? у нас так было в Италии - тоже забронировали, а потом потребовали при выезде оплату - на мой резонный вопрос сказали, что первый раз была блокировка,а оплата при выезде.

Dashenka
25.04.2011, 13:14
Lutik, ага, именно так и было. Короче, я уже не волнуюсь :)

Unochka
14.06.2011, 22:07
есть вопрос по европкару - забронировала машину на мужа, он же единственный водитель, а платила я своей картой....в брони вычитала что депозит должен быть оплачен с карты водителя, кто в курсе - могу ли я опять его оплатить или машину не дадут? в представительстве в россии сказали что могу....но кто знает придираются к этому испанцы или нет..

Tata4ka
14.06.2011, 23:29
Натуль, у нас итальянцы не придрались в прошлом году.

Анькин
12.12.2011, 21:11
подниму тему.

а со страховкой кто-нибудь заморачивается? до "полного каско" доплачиваете?
или у avis, sixt, hertz страховки без франшизы? не могу на сайте найти полную инфу по этому поводу((((

Katie
12.12.2011, 21:17
Мы всегда доплачиваем) так как при полной страХовке на карте не морозят сумму, только за бензин. Ну то есть нам именно неудобно если на карте будут блокировать по 500 евро, а то и больше, зависит от класса авто.

NeTakaya
12.12.2011, 21:21
мы всегда доплачиваем по полной,чтобы уже ни о чем не переживать. Я так и говорю,когда машину забираем-без франшизы, полное страхование. Ноу нас все равно...в Герце морозили деньги,в Сиксте нет.

ЮЛ
13.12.2011, 03:40
мы тоже всегда до полной доплачиваем, мне так комфортнее :) в разных компаниях брали, в т.ч. и в Hertz, и в Sixt, и везде замораживали деньги, но размораживали почти сразу, как сдавали машины.

Katie
13.12.2011, 11:10
Удивлена, что у кого-то все морозят..

Юл, а что у вас кроме бензина морозили, при полной страховке???

У нас ни сикст, ни херц (в херце мы правда золотые члены) ничего не морозил сверх аренды + бензина.. Вот когда беидет лакшерри, то морозят доп к машине. - за Бмв кабриолет было 700, за мини купер 500. За мерседес е-класс - 1500 что ли..

Это дополнение к заморозке самой аренды + бензин))

Вспомнила что у нас авис морозил.. Но там была Португалия, и якобы их машины для аренды страхуют только с франшизой

Анькин
13.12.2011, 13:17
Спасибо, просвятили темноту))))
Можно еще вопросы, а то это первый опыт рента
Я правильно понимаю, что при брони ничего не платится, все на месте. Соотв за full insurance я могу на месте доплатить ( ну или вообще разобраться с этим вопросом)?
Когда лучше букать машину ? Мы в мае едем. Сейчас что то цена в 800 евро за мерс А на 12 дней смущает((( или это норм? В Германии то?
Вы не через брокеров бронируете, а на прямую у микста ависа и тыпы?

ЮЛ
13.12.2011, 14:36
Удивлена, что у кого-то все морозят..

Юл, а что у вас кроме бензина морозили, при полной страховке???

У нас ни сикст, ни херц (в херце мы правда золотые члены) ничего не морозил сверх аренды + бензина.. Вот когда беидет лакшерри, то морозят доп к машине. - за Бмв кабриолет было 700, за мини купер 500. За мерседес е-класс - 1500 что ли..

Это дополнение к заморозке самой аренды + бензин))

Вспомнила что у нас авис морозил.. Но там была Португалия, и якобы их машины для аренды страхуют только с франшизой

Кать, помню только, что именно сикст в Черногории пытался заморозить сумму раза в 2,5 превышающую предполагаемую аренду, но я тогда схитрила, подготовив еще в Мск карту, на которую положила средств ровно столько, сколько необходимо для оплаты аренды, и в итоге они тыркались, тыркались, и на это согласились )))) Собственно потому и запомнила, что схитрожопила, а вот в остальных случаях подробностей не помню, какие именно суммы замораживали, но они всегда достаточно сильно превышали стоимость самой аренды авто. Кажется последний раз Hertz в 2 раза больше морозил. Но машины мы всегда берем простые.

ЮЛ
13.12.2011, 14:40
Спасибо, просвятили темноту))))
Можно еще вопросы, а то это первый опыт рента
Я правильно понимаю, что при брони ничего не платится, все на месте. Соотв за full insurance я могу на месте доплатить ( ну или вообще разобраться с этим вопросом)?
Когда лучше букать машину ? Мы в мае едем. Сейчас что то цена в 800 евро за мерс А на 12 дней смущает((( или это норм? В Германии то?
Вы не через брокеров бронируете, а на прямую у микста ависа и тыпы?

Да, ты правильно понимаешь, средства замораживают в момент оформления документов об аренде уже на месте.
Обычно, чем раньше бронируете, тем выгоднее цена. Чем она тебя смущает на мерс?
Мы всегда напрямую бронируем. Но я не в курсе, может через брокеров бывают более выгодные предложения?

Анькин
13.12.2011, 15:56
Ты знаешь, так как я первый раз букаю машину, то мне вроде Ок. Но на работе все в шоке))) говорят 500 евро это макс вкл полную страховку

ЮЛ
13.12.2011, 17:52
Ты знаешь, так как я первый раз букаю машину, то мне вроде Ок. Но на работе все в шоке))) говорят 500 евро это макс вкл полную страховку

так пусть тогда и помогут найти за 500 )))