PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет-помощь (волосы)



Славия
17.04.2011, 21:54
У меня такая проблема, в прошлом году в мае месяце я коротко постриглась...всю беременность не стриглась вообще, год прошел а волосы если и выросли то на 1 см.
раньше такой проблемы не было, за месяц выростали на 3-5 см..
что можно сделать, чтобы они начали рости???
налысо побриться?:confused:

K_Yulia
17.04.2011, 23:44
Расслабиться, поддержевать короткую стрижку, ждать когда ре подрастет и гармоны устаканятся)))))

ЮЛ
18.04.2011, 00:07
попробуй поискать подобные темки на старом форуме, я помню там неоднократно этот вопрос поднимался и были хорошие советы.

Славия
18.04.2011, 08:09
спасибо!
я точно помню бвли темы про то что волосы вырадают...а чтоб не росли....

Love in Paris
18.04.2011, 08:28
Не знаю 100% ли эффект от этого.. но я начала делать ламинирование, примерно раз в 4-5 недель, сделала уже 3 процедуры.
Так вот, после первой процедуры полез подлесок! У меня такого не было лет с 14! Видно у основания волос как он растет...
Может, попробовать?
Ещё моя парикмахер говорила, что хорошо раз в 2-3 месяца скрабить кожу головы, своего рода массаж и открывание пор, они дышат начинають, волосы лучше растут.

Славия
18.04.2011, 08:33
Не знаю 100% ли эффект от этого.. но я начала делать ламинирование, примерно раз в 4-5 недель, сделала уже 3 процедуры.
Так вот, после первой процедуры полез подлесок! У меня такого не было лет с 14! Видно у основания волос как он растет...
Может, попробовать?
Ещё моя парикмахер говорила, что хорошо раз в 2-3 месяца скрабить кожу головы, своего рода массаж и открывание пор, они дышат начинають, волосы лучше растут.

а про скрабить можно поподробнее!
из чего этот скраб?

Вольга
18.04.2011, 11:17
Знаешь, я думаю тебе следует подержать короткую стрижку и ждать. Организ слишком ослаблен, да и гормоны...
У меня один раз ногти на пальцах рук пол года не росли. Вот это было интересно.

Славия
18.04.2011, 11:35
просто меня эта стрижка уже достала, честно!
я уже не рада, что так подстриглась!!!!

Love in Paris
18.04.2011, 12:26
По поводу скраба - мне мастер в салоне сама делала.. но, мне кажется, можно просто купить скраб специальный для волос... я в салон пол митчел хожу, их продуктами и делают всё..
Попробуй посмотреть скраб у них в линейке.

Применение - просто втирала в голову и массажировала, как тело скрабить тоже самое.. Минут 5 максимум прошлась по всей голове, повтирала и смыла тщательно...

Julia_Julia
18.04.2011, 12:34
У меня такая же проблема: после родов стали катастрофически выпадать волосы. Я подстриглась коротко. Уже это было больше года назад... И до сих пор даже до малюсенького хвостика дорастить не могу. Волосы как на месте стоят...

котька
18.04.2011, 12:39
попробуй делать маску: 2ст.л. репейнокго масла, 1 ст.л. касторового. 1ч.л. вит. А, 1ч.л. вит. Е. несколько капель розмаринового масла.Все перемешать, чуть подогреть (хотя можно и так) добавить два желтка - будет лучше потом смываться. Делать 1 раз в неделю на час перед мытьем, на голову целофановую шапочку и полотенце. Где-то после 4-го раза точно результат заметишь, маска и волосы укрепляет и ускоряет их рост. Еще поищи в инете маски с корицей, говорят,что она очень хороший активатор роста волос. Я читала,что ее можно добавлять в любую свою маску (т.е. в эту тоже можно добавить) от нее может пощипывать немного кожу, но у кого как. В инете где-то есть сайт Агиделия, там огромное множество советов по волосам, которые сама девушка на себе испробовала.

Славия
18.04.2011, 15:51
попробуй делать маску: 2ст.л. репейнокго масла, 1 ст.л. касторового. 1ч.л. вит. А, 1ч.л. вит. Е. несколько капель розмаринового масла.Все перемешать, чуть подогреть (хотя можно и так) добавить два желтка - будет лучше потом смываться. Делать 1 раз в неделю на час перед мытьем, на голову целофановую шапочку и полотенце. Где-то после 4-го раза точно результат заметишь, маска и волосы укрепляет и ускоряет их рост. Еще поищи в инете маски с корицей, говорят,что она очень хороший активатор роста волос. Я читала,что ее можно добавлять в любую свою маску (т.е. в эту тоже можно добавить) от нее может пощипывать немного кожу, но у кого как. В инете где-то есть сайт Агиделия, там огромное множество советов по волосам, которые сама девушка на себе испробовала.

вах! спасибо! а все эти масла и витамны можно в аптеке приобрести?

котька
18.04.2011, 15:59
конечно,причем стоят копейки

Туся
18.04.2011, 22:48
Не знаю 100% ли эффект от этого.. но я начала делать ламинирование, примерно раз в 4-5 недель, сделала уже 3 процедуры.
Так вот, после первой процедуры полез подлесок! У меня такого не было лет с 14! Видно у основания волос как он растет...
Может, попробовать?
Ещё моя парикмахер говорила, что хорошо раз в 2-3 месяца скрабить кожу головы, своего рода массаж и открывание пор, они дышат начинають, волосы лучше растут.

Слышала такое слово, но можно подробнее, что такое ламинирование? С ним блондинкой можно стать?

Biote
01.06.2011, 12:13
Не знаю 100% ли эффект от этого.. но я начала делать ламинирование, примерно раз в 4-5 недель, сделала уже 3 процедуры.
Так вот, после первой процедуры полез подлесок! У меня такого не было лет с 14! Видно у основания волос как он растет...
Может, попробовать?
Ещё моя парикмахер говорила, что хорошо раз в 2-3 месяца скрабить кожу головы, своего рода массаж и открывание пор, они дышат начинають, волосы лучше растут.

а где делаешь, если не секрет? Смотрю, это сильно зависит от косметики и мастера....
А моя парикмахер тоже говорила голову скрабить. Просто морской солью можно. эффект массажа идет, кровь лучше циркулирует и обогощает фолликулы волоса....

Katie
01.06.2011, 12:35
а где делаешь, если не секрет? Смотрю, это сильно зависит от косметики и мастера....
А моя парикмахер тоже говорила голову скрабить. Просто морской солью можно. эффект массажа идет, кровь лучше циркулирует и обогощает фолликулы волоса....

отвечу за Аню, делает в салоне Пол митчел на Ленинском проспекте)

Тусик
01.06.2011, 12:53
ну во первых обнови стрижку (ну немного же отросло) И можеш попробовать эксидерм (оно вообще от выпадения волос, но и растут быстрее когда пользуешся)

Лучик света в темном царстве
01.06.2011, 15:19
шампунь смени
я когда выкинула всю ерунду из ашана, а стала пользоваться только Матриксом /крашусь кстати тоже только этой краской/, волосы стали лучше расти и гуще стали! а всякие фруктисы, пантинпрови и лореали все из одной бочки наливают, поэтому еще раз подчеркиваю уход только профессиональными средствами, они и расходуются намного меньше, потому что структура плотная

Biote
01.06.2011, 15:51
шампунь смени
я когда выкинула всю ерунду из ашана, а стала пользоваться только Матриксом /крашусь кстати тоже только этой краской/, волосы стали лучше расти и гуще стали! а всякие фруктисы, пантинпрови и лореали все из одной бочки наливают, поэтому еще раз подчеркиваю уход только профессиональными средствами, они и расходуются намного меньше, потому что структура плотная

Да, профшампунями надо пользоваться. раз в сезон пролечиваться, а остальное время обычными. мне в матриксе оочень нравится лечебная серия биолаж фортетерапия (да и гидротерапия хороша)
крашусь тоже матриксом уже года 4. волосы гораздо лучше стали!