PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь сколько и какой надо обуви на сезон? + НОВЫЙ ВОПРОС



Нюсик
18.04.2011, 00:25
а какой запас в обуви вы предусматриваете? в закрытой\открытой?
вот если ножка 13 см... обувь 13,5 см на лето нормуль? или надо брать 14 см?

уже всю голову сломала... не могу определиться...опыта нет))
интересует период с весны по осень...
есть резиновые сапоги, демисезонные ботинки высокие, полуботинки

+ я думаю надо закрытые туфли
+ кроссы
+ сандали закрытые
+ сандали открытые

ну и не считая какой-то пляжной обуви...

норм или перебор? пахнет явным перехапом и еще я могу начать покупать по цветам разное, но по сути одинаковое (под одежду)...

как выбрать золотую середину? помогите а? что точно нужно? :79:

Сакура
18.04.2011, 08:50
у нас так:
-резиновые сапоги
-демисез полусапоги
-ботинки
-кросовки
-мокасины
-сандали открытые
-сандали закрытые
-пляжные резиновые сандали
еще есть сандали для сада (они там и лежат)
и сандали для гостей дешевые (когда к родителям возим, даю с собой, чтобы если забудем не возвращаться)

получилось даже больше чем у тебя.хотя... в вашем возрасте я почти везде одевала сандали, а сейчас если джинсы и рубашка стараюсь ботиночки одеть, если спорт костюм то кросовки и т д

Иришунчик.
18.04.2011, 09:11
у нас резиновые сапоги,ботиночке весенне -летние в которых можно и сейчас гонять и в холодную дождливую погоду летом,босоножки и кросовки.Все выше крыше,незнаю может девочкам еще туфельки нужны какие нибудь к этому списку.

tata222
18.04.2011, 09:23
Я в таком возрасте не буду миллон обувок покупать, т.к. нога очень быстро растет, а детская обувь дюже дорогая. Ботинки и кроссовки точно совмещу. Планирую купить как раз эти ботинки-кроссовки или мокасины - летом на холодно - и сандалики. Пляжную обувь отдельно, хотя, мы с дочкой в полтора года ездили на море - обошлись сандаликами. Подумаю, может быть, и тут обойдемся. Все равно осенью всё менять.

masik
18.04.2011, 10:23
ботинки по щиколотку кожа на коже
резиновые сапоги НЕутепленные
туфли
сандали
нарядные туфли

ну и +обувь в садике и дома естественно
пляжная обувь вообще другая история, чего ее в общий ряд-то? ...имхо

Dizzy
18.04.2011, 10:36
Я думаю, ты правильный список составила. У меня так же, только собираюсь купить 3 пары босоног (открытые или закрытые) ,что бы на даче 1 всегда лежали

Миракл
18.04.2011, 13:04
На весну сейчас уже сопаги резиновые и ботинки кожа на коже.
На лето мокасины или кросы на прохладную погоду (но можно ботами обойтись), сандали 2 пары, лучше с закрытым носиком, но с дырочками.
На осень резиновые сапоги, боты кожа на коже и боты с утеплимтелем, либо мембрана.

franchi
18.04.2011, 14:33
у нас 2 пары сандалий см открытым и закрытым носом
ботиночки а-ля кроссовки
рез. сапоги.
думаю хватит

Инесска
18.04.2011, 16:50
В том году обошлись-двумя сандалями,с открытым и закрытым носом
полуботиночки-кожа на коже.И все.
В этом побольше будет.Еще тапки,может по ходу еще что прикуплю.)))Ну и резиновые конечно

Алинчик
18.04.2011, 18:01
У нас резиновые сапоги
ботинки-кроссовки
кроссовки летние очень легенькие
и сандалики

K_Yulia
18.04.2011, 18:35
У нас:
- мембранные демесезонные
- резиновые сапоги с утепленной вставкой (летом без нее будем бегать)
- угги Олд неви все искуственное (можно носить круглый год когда холодно) - на выход
- полусапожки кожаные с утеплителем каким-то типа драпа (сейчас в них ходим)
- ботиночки кожаные (они следующие)
- ортопедические с открытым носом
- пляжки

Ах, да, заказала еще босоножки под наряд на ДР, но это так, на час-два и на фотосессии, не считаю их за обувь, скорее за аксессуар.

Hola
18.04.2011, 20:25
у нас именно такой набор как у вас, со всеми плюсиками и еще кроксы

Нюсик
18.04.2011, 21:24
спасибо всем за ответы))) поняла, что по большей части ничего лишнего)) все нужно)

Лучик света в темном царстве
18.04.2011, 22:40
у нас сапожки резиновые с чулком
ботиночки кожа на коже
кожанные кедики
туфельки с дырочками, нос закрытый
босоножки открытые

tata222
19.04.2011, 11:12
Про новый вопрос - я бы минимум сантиметр делала запас; хотя, дочке в полтора года купила сандалики в марте с запасом в см - летом отдали племяшке, даже одеть не успели. Почему-то сильно нога выросла. Младшему думаю в мае покупать, чтобы хоть пару недель-то точно носил %)

Лучик света в темном царстве
19.04.2011, 11:18
то что 13,5 см стелька-это вам в самый раз сейчас....запас то должен быть какой то на стельку!!!!! т.е. ваша ножка это НЕ РАВНО СТЕЛЬКА!!!! а в закрытых тем паче, так что 14 см это минимум корторый должен быть на лето, а я бы больше взяла

K_Yulia
19.04.2011, 12:04
Никаких запасов. Все покупаю размер в размер. "Теплую" обувь покупаю с учетом носочка, именно поэтому ничего не покупаю заранее.
Ну точнее, на примере, сейчас мы носим 21 размер, и он уже на пределе, поэтому на днях купила ботиночки кожаные уже 22 размера, т.к. с носочком они нам уже будут размер в размер.
У нас есть ортопедические проблемы, поэтому не ходим в свободной обуви на вырост.

masik
19.04.2011, 12:33
запас взяла бы не больше 5-7 мм, но я сужу по нашим темпам роста, за 5 месяцев 5-7 мм примерно было

Лучик света в темном царстве
19.04.2011, 12:42
ну так вам 3 года а не год, в год нога растет очень быстро
про размер в размер-это с примеркой если..а если брать сейчас босоножки....

franchi
19.04.2011, 14:48
да мамам девочек затратней

Алинчик
19.04.2011, 19:40
Я беру с запасом сантиметр точно у нас нога растет очень быстро сейчас уже 23 носим.

Koluchka
19.04.2011, 19:46
я нас мало-мало обуви (хотя нам 3,5 года):
- ботинки
- босоноги открытые (на совсем жару)
- сапоги резиновые
- туфли для сада

и все!

Кроссовки-мокасины-пляжное наш ортопед категорически запретил - от него ноги "едут".

masik
19.04.2011, 22:12
ну так вам 3 года а не год, в год нога растет очень быстро
про размер в размер-это с примеркой если..а если брать сейчас босоножки....

Про 3 года это нам коммент?:)я между прочим написало слово "было". У нас было так. Кстати сказать запас 1 см для сандалей и туфель ни один ортопед не одобрит, у нас у самих первая куома в год была с запасом больше см, но для легкой обуви это перебор имхо... Если в обуви есть супинатор, то он элементарно сместится и будет только вредить, формируя стопу не правильно

Лучик света в темном царстве
20.04.2011, 11:02
извини не заметила слово было))))))
вот смотри босоножки дочины-запас брала в 1 см
если бы не брала этот запас, то пальцы выпирали бы за подошву
http://s006.radikal.ru/i214/1104/89/a97fb3ed9e58.jpg (http://www.radikal.ru)

как видно 1 палец уже на пределе+там закрытая высокая пятка и там тоже есть запас в несколько мм, потому что по другому не оденешь, пятка впиватся будет в ножку сильно
посему, кстаи, видно что мой запас в 1 см, будет к середине лету и мал вовсе

а вот и картинка по подбору размера, которые ортопеды нарисовали, там реально видно, что размер ножки не равен размеру стельки в этой обуви и ступинатор там поставлен исходя из этого рисунка именно на правильном месте...
http://i025.radikal.ru/1104/15/fdc345a3f3db.jpg (http://www.radikal.ru)

Juli_ana
20.04.2011, 16:05
В вашем возрасте я бы взяла только сандали открытые и ботинки-кроссовки. И все. У нас были резиновые сапоги, одели 2 раза. Считаю, что они не нужны. На ножку 13см, взяла бы обувь 14см. К концу лета все мало будет скорее всего.

Лучик света в темном царстве
20.04.2011, 17:30
я резиновые сапожки взяла чтобы на даче утром по траве, у нас роса с утра и очень мокро..мы там ходим в таких резиновых шлепках с закрытым носом
детка в шлепках ходить не будет

Иришунчик.
20.04.2011, 18:01
ОТкрытую покупаю почти размер в размер т.е. сандали максимум пол сантиметра запаса,а то некрасиво получается.Остальную обувь покупаю с запасом на сантиметр где то,на самом деле никогда незадумывалась какой там запас,просто вижу,что не малы и что невпритык были и беру такие,и сыну когда меряю в магазине,чтоб ходить было удобно,а то сильно велики если будут,спотыкаться будет.

alfika_888
20.04.2011, 19:25
На лето бы взяла 14см...на осень бы пока не брала.
У нас для дочки: резиновые сапоги,демисезонные ботинки,закрытые туфли,кроссовки,сандали 2пары,кроксы.
Для сына:резиновые сапоги,закрытые туфли,сандали 2пары.
Сейчас начнутся дожди,детки будут в резиновых сапогах, в основном, в лужах гулять...потом,наверное, сразу на туфли закрытые перейдём,потом сандалики..
По цвету обувки я пока сильно не заморачиваюсь.

masik
20.04.2011, 22:25
извини не заметила слово было))))))
вот смотри босоножки дочины-запас брала в 1 см
если бы не брала этот запас, то пальцы выпирали бы за подошву
http://s006.radikal.ru/i214/1104/89/a97fb3ed9e58.jpg (http://www.radikal.ru)

как видно 1 палец уже на пределе+там закрытая высокая пятка и там тоже есть запас в несколько мм, потому что по другому не оденешь, пятка впиватся будет в ножку сильно
посему, кстаи, видно что мой запас в 1 см, будет к середине лету и мал вовсе

а вот и картинка по подбору размера, которые ортопеды нарисовали, там реально видно, что размер ножки не равен размеру стельки в этой обуви и ступинатор там поставлен исходя из этого рисунка именно на правильном месте...
http://i025.radikal.ru/1104/15/fdc345a3f3db.jpg (http://www.radikal.ru)

о каком запасе идет речь? Если судить по фото, то запаса нет совсем. Запас это когда одеваешь сандали и видишь что от краешков пальчиков до отстрочки остается ХХ мм. На фото пальцы уже почти у края и я бы задумалась о приобретении новой пары... Есть же правила покупки туфель: одеваешь, вставляешь сзади палец. Должен туго входить.

Лучик света в темном царстве
21.04.2011, 00:11
ну так я и пишу что палец на пределе
хотя замер по центру стельки имеет этот самый запас, без примерки не понятно как сядят
автор и спрашивает если ножка 13, то обувь 14 брать или 13,5
наглядно видно что и 14 может быть впритык уже!
про новую пару - это ты права
я эту уже пристроила и заказала новую))))

Вилисса
21.04.2011, 09:52
Я бы 14 см по стельке обувь покупала. Нога может махнуть и что вы с 13,5 будете делать? Я всегда беру обувь с запасом не меньше 0,7. Неудобств никогда не было, даже с закытой обувью.

В том году были закрытые туфли, и открытые босоножки.И мокасины. Из-за жары носили только открытые босоножки, а во дворе дома вообще босиком.
Что у нас в этом году.
Резиновые на утеплители
кроссовки
ботинки кожа на коже
туфли под платье
2 пары кедо-туфлей
прошлогодние открытые босоножки. думаю половину лета ей еще нормально в них будет.
Сандалии закрытые.

Миракл
21.04.2011, 15:10
запас для сандалий максимум 1 см. для ботинок, сапог 2 см.

nata314
22.04.2011, 15:43
у нас было лето, когда носили сносили 3 пары сандаликов разного размера - 19,20 и 21.. Нога так быстро росла.
А вот сейчас медленнее как-то. Месяцев 6 носил 23 размер сандаликов.

Так в принципе все по минимуму, без повторов. Хотя думаю, что сандаликов надо 2 пары - в одной гулять, другая для садика...

Ginnja
22.04.2011, 19:02
у нас с таким же размером в прошлом году, были резиновые сапоги, 2 пары сандалий (открытые и закрытые, одни из которых пляжные), кроссовки, на осень-весну до +10+5 полуботинки на флисе. мы еще дома в сандалях правда, т.к. ортопедические проблемы. в этом году также, только кроссовок 2 пары: одни потеплее на сейчас, другие совсем легкие на лето. девочке бы, конечно, больше купила, туфельки-сандалеты под разные платья.