PDA

Просмотр полной версии : Электронная очередь в школу!



ПуссиКэт
18.04.2011, 07:55
Сегодня ехала на работу, по радио услышала про электронную очередь. А теперь и в инете полно новостей:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fnews%2Flenta%2F2 011%2F04%2F17%2Fn_1797909.shtml

В шоке слегка от этого. Как они это реализуют?

Lanlet
18.04.2011, 08:30
Может когда-то и очереди в загсы станут электронными? :))


Таня, а они во дворцы Москвы итак уже электронные;). Возможно, что на следующий год и на обычные ЗАГСы эту практику распространят.

Lanlet
18.04.2011, 08:32
??? можно поподробнее?


Лови - http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/rezervbrak

Хитрая Кошка
18.04.2011, 09:08
И еще интересно-будет ли "фильтр" по возрасту для записи, а то ведь могут также сделать как и садами-тока родился сразу в очередь в школу... А хорошо бы чтобы встать в эту очередь можно было не раньше чем в апреле или любом другом месяце текущего года поступления если ребенку к сентябрю исполняется 6-7 лет. А то ведь может как получиться : я встану в 8 Мес в школу у дома а соседка узнает об этой очереди тока через год и встанет позже намного и усе...никому ничего не докажешь.

Понравилась фраза Собянина о том что они уровень школ поднимут. ХА! Как интересно ))) учить в пединсты пойдут???))) Одними дотациями на новые компы ковры и книги тут дело не решить...

ПуссиКэт
18.04.2011, 10:01
вот я о том же - все кинутся в 00-00 такого-то числа записывать ребенка и что это будет?? фигня какая-то. ну и в итоге - если я окажусь 101-ой в нужную мне школу, я не смогу в нее попасть что ли?? это же не детский сад, где у всех разная дата рождения и группы набирают с разным возрастом и в разное время и можно не пойти в ясли, но попасть в младшую группу, а можно вообще в сад не ходить... и не загс, где у каждого есть выбор времени регистрации. тут всем надо в один день и в одно мсето и в одну школу и в одно время и не пойти в школу нельзя...

Светля4окк
18.04.2011, 10:28
в принципе идея то хорошая!!!! вот бы её ещё по-умному реализовали.

krolik
18.04.2011, 16:16
интересно как это будет реализовано?
можно ли будет одновременно подавать в разные школы (в реале делать это невозможно так как оригинал документов один)?
Типа в 0 часов отправил заявки в 5 школ, а потом в ту которую козырнее с очередью получилось несешь документы:)

Алинчик
18.04.2011, 16:31
Да скоро при рождении ребенка будем и в очередь в сад вставать и в школу... А в ответ на то почему я не попал будут говорить сбой в программе...

Миракл
18.04.2011, 17:45
А по-моему идея очень даже. Вот стоять за несколько дней это конечно бредовее всего.
Хорошо если будет несколько школ.
Фильтр будет точно если на момент 1 сентября нет 6,5 в школу только в следующем году, а не как сейчас можно и попасть в 6,5.

Ана
18.04.2011, 18:05
ня уж, все чудесатее и чудесатее...
не хочется оказаться первопроходцем очередной зауми чиновников - не этой, так следующей...

Apelsinka2303
18.04.2011, 23:42
а чем так плох возраст до 6,5???? я пошла в это время и ничуть не жалею,что меня рано отдали. сестра двоюродная вообще в 5 отдала и ему там нравится.
так что не стоит так категорично, если ребенку в 6,4 уже не интересен сад и хочется большего и школа в этом поможет, но из-за дурацкой системы нельзя???? мне кажется это неразумным.
все дети разные, если твоя не будет готова, это не значит, что всем нельзя.
ты слишком категорична Миракл.

Миракл
19.04.2011, 10:04
а чем так плох возраст до 6,5???? я пошла в это время и ничуть не жалею,что меня рано отдали. сестра двоюродная вообще в 5 отдала и ему там нравится.
так что не стоит так категорично, если ребенку в 6,4 уже не интересен сад и хочется большего и школа в этом поможет, но из-за дурацкой системы нельзя???? мне кажется это неразумным.
все дети разные, если твоя не будет готова, это не значит, что всем нельзя.
ты слишком категорична Миракл.

А я вообще что-то писала, что 6,5 плохой возраст? Что за наезды?
Я написала, что будет такой фильт, как сейчас в садах нет 3-х в ясли, есть три в младшую и не важно, что ре 3 будет в сентябре.
Так и в школах. я не писала, что это хорошо.
Но и что сейчас твориться при записи в школу это кошмар.

E L K A
19.04.2011, 14:58
мне кажется что прежде чем собираться отдать ре в школу в 6 или 6,5, надо смотреть не только на, так скажем, подготовку ре (умеет считать, читать), но прежде всего на психологическую готовность, вот я тоже хотела в 6,2 отдавать (уже умеет считать, читать отдельные слова..) но психологически - еще не готова и потом, надо смотреть на конкретную школу, ведь где-то минимальные требования при поступлении а где-то нужно уже хорошо читать, английского хоть чуть-чуть, поэтому и готовить к школе надо по-разному. а про электронные очереди считаю это полным бредом, будем конечно надеятся, что им удастся нормально эту идею реализовать и очень не хочется быть первопроходцами.

masik
19.04.2011, 22:33
А я вообще что-то писала, что 6,5 плохой возраст? Что за наезды?
Я написала, что будет такой фильт, как сейчас в садах нет 3-х в ясли, есть три в младшую и не важно, что ре 3 будет в сентябре.
Так и в школах. я не писала, что это хорошо.
Но и что сейчас твориться при записи в школу это кошмар.

Про сад впервые такое слышу. Нас по моей просьбе без проблем зачислили в младшую группу когда Варе было 2,9. Мы самые маленькие в группе по возрасту...Правда мы предварительно ходили на занятия в садик и нас смотрел психолог... Может это повлияло....

Lanlet
19.04.2011, 22:43
Про сад впервые такое слышу. Нас по моей просьбе без проблем зачислили в младшую группу когда Варе было 2,9. Мы самые маленькие в группе по возрасту...Правда мы предварительно ходили на занятия в садик и нас смотрел психолог... Может это повлияло....


По большому счёту, думаю, Миракл имела ввиду ту систему, которую ввели уже после того, как вы получили место в ДС. Но и ранее в некоторых садах такое практиковалось. Правда, тогда каждый ДС был кто во что горазд, а сейчас всё зависит от алгоритма, который закладывают в программу.