PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Некое постановление, по которому БЕЗ прививок в сад НЕ берут



ПуссиКэт
18.04.2011, 10:09
В субботу была на дне открытых дверей в саду. Пробыла там 3 часа ровно. Впечатления от положительных до отрицательных. Не знаю теперь, что и делать.

Главный вопрос - медсестра нахальным и хабальским тоном заявила, что теперь вышло постановление/закон/не знаю что, что детей с отказами от прививок в сад не берут. "И вот у вас должны быть сделаны манту, 3 акдс, 3 полио, краснуха..." Мы делаем, но по разным причинам еще не доделали акдс и полио, например. А еще заявила, что "все прививки по графику теперь будем делать мы, здесь в саду".

Что за закон такой?
и почему я ДОЛЖНА делать прививки В САДУ, а не в медицинском учреждении?

Татка1
18.04.2011, 10:11
Нет такого закона, вас просто на понт берут. Любой подобный закон противоречит Конституции и ущемояет права человека. Пусть она вам номер этого постановления скажет и число, которым оно вышло. Вот тогда и будет более предметный разговор.

HelenHenson!
18.04.2011, 10:24
а мне вообще интересно..ну что значит ..в сад не берут...а если уже взяли....уже договор подписали, уже на собрании были...и после этого кто то посмеет сказать что нас не берут???? мне кажется это просто нереал...

Светля4окк
18.04.2011, 10:26
ой, забей! тоже мне.... командирша в саду нашлась!
во-первых. надо было сразу спросить номер и дату нормативно-правового акта (который, по её словам, "обязывает" вас делать прививки). а во-вторых, тебе ДОСТАТОЧНО иметь в карте садовской ОТКАЗ от вакцинации, причем с твоей подписью, подписью вашего педиатра 9на участке) и желательно подписью глав.врача вашей пк (по месту прописки).
И тогда НИКТО не сможет твоему ре даже манту сделать - иначе (и ты не забудь ЛИЧНО медсестру пердупредить!) ты идешь в прокуратуру и возбуждаешь дело по статье.... номер не помню... причинение вреда здоровью...
С такими "умными" надо ими же способами и действовать.
У меня на Диму отказ. прививаемся в другом месте. в сад пошли, когда у нас было пару прививок всего.
Вот Настя уже неделю в сад ходит, в карте есть отказ от 2х прививок, взяли нас спокойно. Главное, чтоб документы были (отказ со всми визами).

Лёль-ка
18.04.2011, 10:27
В саду перед тем как сделать прививку именно у них, ты пишешь согласие. Если вы делаете в мед.учереждении, то просто пишешь отказ и всё.

PinkBagira
18.04.2011, 10:33
фигня.. . а вот за слова и действия, что "все прививки по графику теперь будем делать мы, здесь в саду" медсестра и заведующая срок схлопотать могут. вам не повезло, медсестра себя посчитала мега специалистом в медицине и услышав что-то где-то выдает желаемое за действительное.
пусть дает бумагу и посмотрим, кто ее еще подписывал и какие полномочия у этого человека..

HelenHenson!
18.04.2011, 10:37
но они в ответ тоже начнут давить , тем что будут "высаживать" непривитого реьбенка ДОМОЙ на 60 дней...если других прививать будут...вот что тут делать???

ПуссиКэт
18.04.2011, 11:11
спасибо всем за ответы, спрошу конечно!

Миракл
18.04.2011, 13:00
Бла-бла-бла! Ты бы сказала, покажите этот закон, его номер. А то я тоже могу сказать что угодно.
Никакое постановление не может противоречить закону, а его слава Богу пока не меняли.

По поводу прививок в саду. Пишешь отказ и приносишь справки. Заставить вас никто не может.

Еси у вас что-то не доделано, то должны взять без проблем. хуже тем у кого вообще нет.

Lutik
18.04.2011, 13:45
Нет такого закона, вас просто на понт берут. Любой подобный закон противоречит Конституции и ущемояет права человека. Пусть она вам номер этого постановления скажет и число, которым оно вышло. Вот тогда и будет более предметный разговор.

+1000

я всегда в таких случаях говорю - скажите мне номер постановления и т.п. Тут же вся настойчивость куда то испаряется:о)))

cat
18.04.2011, 14:38
Я тоже была на дне открытых дверей в своем саду. На вопрос о прививках одной мамочки, которая своему ре их не делает, заведующая сказала Вы все вопросы с прививками рещаете с детской поликлиникой. Если вам подпишут карту без прививок-ради Бога. нас это не касается, тк Вы все-равно будете подписывать или НЕ подписывать разрешение на прививание в саду, опять же, все прививки ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ МАМОЧКИ РЕБЕНКА!!! Так что это просто из басни ситуация))) Моська, знать она сильна.................

Светля4окк
18.04.2011, 14:53
спроси у заведующей, а не у медсестры. и номер приказа уточни. Может и правда что-то новое присвистело, тогда надо придумывать что противопоставлять. Но не зная документов ...

Тань, ничего не "присвистело", это я точно знаю.
Настя ходит в сад неделю, так что у только-только прошла этот путь (бой в неким умником в нашей пк, который не хотел карту подписывать из-за отсутствия 2х прививок, зато глав.врач подписала за 1 минуту, ещё и мою правоту подтвердила). Так что нет никаких НПА, ничего не изменилось.