PDA

Просмотр полной версии : Разное При замене трапезы Ре полным прикормом как быть с грудью?



Кэтрин
18.04.2011, 14:06
Девочки, мы сейчас в другой стране, здесь консультантам по ГВ не позвонишь, поэтому подскажите, пожалуйста, по тупому, наверное, вопросу:
Ввиду увеличения объемов прикорма, на обед, видимо, от запивания молоком придется скоро отказываться, т.к. и мясо, и овощи, и сок, и молоко будет уже слишком...

Девочки, как с грудью быть? перерыв будет около 8 часов, получается... у меня сейчас если 4,5 часа не покормлю, уже каменеть начинает, а тут такой перерыв?

Со сцеживаниями, у меня, к сожалению, беда, не выходит никак и ничем, даже врач со мной мучалась... но это отдельная тема.. подсцеживать можно только по капелечкам...
продукты, уменьшающие лактацию, как то стремно потреблять, молоко же еще пригодится)))

Поделитесь вашим опытом, пожалуйста...
Заранее спасибо!

Slastena
18.04.2011, 14:14
несмотря на то, что у нас полноценная замена кормлений,но перерывов по восемь часов не бывает, максимум 4. и грудь я меня так сильно больше не наливается, но это постепенно пришло со временем. сок не даю и не собираюсь давать до года.

PinkBagira
18.04.2011, 15:20
8 часов перерыва - это для меня нереально :-)
я первое время сцеживала в пакеты для заморозки, а постепенно объем сам уходил в это время. сейчас если грудь переполнена - то либо сцеживать, либо ребенку даю минуты на 3. других вариантов не вижу. но у меня перерыв в 6 часов редкость, а уж о 8 вообще молчу.

Алинчик
18.04.2011, 16:37
У нас такого до 1.5 лет не было перерыва. да и сок я до 1.5 не давала. А в 1.5 уже таких проблем не было молоко приходило только на сосание.

Apelsinka2303
18.04.2011, 23:49
а на сон ты как кормишь?мы в год были уже на общем столе, Но кормила еще на сон. итого в 8 подъем в 12 сон потом в 5 сон(мы тогда еще 2 раза спали) и в 22 сон.
потом заменила дневное кормление и вечернее. так как делала постепенно, то молоко приходило уже только по запросу.

Кэтрин
19.04.2011, 09:12
Девочки, я тогда не пойму- почему у вас не получаются такие перерывы, как вы кушаете тогда?
мы едим так
просыпаясь -7-30-8 - чисто молоко
9-30 - прикорм и молоко
14-прикорм и молоко
18- прикорм и молоко
21- чисто молоко
ночью - бог его знает во сколько)))
с вводом мяса и увеличением количества овощей, а также каши по утрам и фруктов какая то трапеза точно станет чисто прикормовой... видимо, это будет обед... вот и получается 8 часов.... как у вас меньше перерыв? промежутки между дневными трапезами меньше 4 часов???

на дневные сны мы не кушаем, потому что гуляем три раза в день и он на улице засыпает...