PDA

Просмотр полной версии : Кипр или Греция? А на Родосе в какой отель?



Любопытная кошка
18.04.2011, 15:47
Приветствую!
Собрались у меня родители отдохнуть, просят совета, а я ни на Кипре ни в Греции еще не была.
Требования такие
-песочный хороший пляж и чистая вода
- 2-3 разовое питание (сами боятся из отеля выходить ))))
-отель 4-5 звезд
-цена умеренная (до 120 тысяч за двоих на 10 дней)
-вода не холодная (с середины июня)

Нужно изначально опредедить со страной... потом с городом или островом, потом уже отель выбирать.

Что посоветуете?

Lutik
18.04.2011, 16:05
хм..... с точки зрения достопримечательностей, имхо, Греция лучше.Хотя для первого раза может и Кипр подойдет (если родители не рвутся куда то на экскурсии).
В Греции не везде есть песчаные пляжи, точнее их сильно меньше, чем на Кипре. На Корфу точно есть.
Не была на Кипре - но говорят, что там влажность высокая - из-за этого некоторыми тяжеловато переносится. В Греции более сухой воздух - имхо для людей старшего возраста - это может быть важно.
Чистая вода и там, и там - надо место выбирать. Не знаю как на Кипре, но в Греции потрясающей красоты морская вода.
Если сами боятся ходить по ресторанам - "все включено" их спасет.

Субъективно Греция показалось немного более дешевой.

Любопытная кошка
18.04.2011, 16:09
Экскурсии вообще не предусмотрены, т.к. у отца проблемы со здоровьем - только пассивный отдых без разъездов.

Unochka
18.04.2011, 20:42
я за грецию...более мягкий климат, нежели кипр.
Посмотри пелопонесс - там одни из самых лучших пляжов греции, родители были там в греготеле в четверке - очень довольны приехали

отель вот этот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al47421/ были на все включено

Daniella
18.04.2011, 22:24
Могу сравнить только кипр и крит. По достопримечательностям крит лучше, по морю кипр, по крайней мере в айа-напе белый бесок и голубенькое море, на крите пляжи похуже, даже с голубым флагом мне паказался не сильно уж привлекательным, вода потемнее, но в принципе тоже ничего. Вообще на самом деле они очень похожи. На кипре еще+ если с языком не очень там частенько можно встретить местных немного знающих русских, можно русские рестораны найти.)

Мерси
19.04.2011, 00:16
Со средины июня на Кипре уже может быть достаточно жарко, но вода уже тёплая, как с этим в Греции сказать трудно, мы там были тока на острове Кос (как раз со середины июня), море ещё было так себе. В Айанапе пляжи очень хорошие, но по отелю и ценам не подскажу (мы обычно апарты берём).

Любопытная кошка
19.04.2011, 09:06
Спасибо за советы. Похоже надо настраиваться на Кипр. Пишут, что там все достаточно дорого? Сколько примерно нужно отдать за приличный ужин на 2 человек?

Unochka
19.04.2011, 09:27
Наташ, не надо кипр если со здоровьем не все ок...да, вода теплая, но в июне уже жара.
цены выше греции.
Мы в прошлом июне за трешку завтрак-ужин отдали около 80 тыс..
каждый обед примерно 40-50 евро
на крите далеко не самые лучшие пляжи, смотрите пелопонесс или родос лучше
на родосе в конце мая была комфортная погода и вода 22 градуса, во второй половине июня должно быть самое то

Motor
19.04.2011, 09:46
под аналогичные требования отправляла своих родителей в их первое путешествие в Грецию, на полуостров Халкидики, "пальчик" Кассандра, отель Grecotel pella beach (то что грекотель точно, пелла бич - не точно, посмотри, грекотель на кассандре один)

Любопытная кошка
19.04.2011, 11:13
Эк вы меня развернули в сторону Греции )))) А на Родосе какой отель посоветуете?

Unochka
19.04.2011, 11:15
Альдельмар однозначно если они не против пляжа -песок с галькой..
отель хороший, еда на высоте...там два отеля вместе с общей территорией, много бассейнов, развлекаловок и т.д..
самим можно на такси (ехать минут 10) съездить погулять по вечернему родосу.

Любопытная кошка
19.04.2011, 11:23
Родители теперь подбивают и нас с сыном поехать вместе. Интересно как можно разместиться вчетвером... а с виллами ничего нет?

Unochka
19.04.2011, 11:27
в альдельмаре полно разных размещений, в том числе и вилл
для ребенка там кстати вообще отлично

и по-моему есть семейные двухкомнатные
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5173/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5172/
территория у обоих отелей одна

Любопытная кошка
19.04.2011, 12:48
Ну и еще вопрос - к какому туроператору податься? Кто среди них самый крупный по Греции?

Unochka
19.04.2011, 12:54
южный крест, ВКО тревел, натали турс, музенидис, тез тур...
смотри где цены ниже, где вылеты удобнее

Hola
19.04.2011, 18:24
мы на Родосе были в прошлом сентябре. Теперь - только туда. Какой отель? Зависит от бюджета. Нас вполне устроил Митсис Фалираки Бич. Есть Грекотель Родос Ройял - это тоже 4, есть Эсперос Палас - это 5. там еще новые окрываются, наверняка в этом году уже будут доступны. Но по мне - только рядом с Фалираки, потому что рядом и сам городок Фалираки, и Родос - город недалеко, а вот вокруг Линдоса, имхо, скукотища.

Любопытная кошка
19.04.2011, 19:01
Весь день смотрела отели, читала отзывы - мозги спеклись. Все было бы просто, если бы был нужен стандартный номер. Но теперь, раз уж мы решили ехать вчетвером, нужен номер типа фэмили - с 2 спальнями. А в отелях Греции в основном 2-комнатные это спальня + гостинная. Нас такой расклад не устраивает, хотим чтобы у всех были кровати и не пришлось раскладывать диваны.
Бюджет... ну с учетом изменившихся обстоятельств увеличился втрое наверное.
Допекала сегодня менеджеров Тез тура, ВКО, Южного креста, агентства недалеко от нашего дома (они то могут предложить сразу всех туроператоров). Идеального решения пока не нашли. Подходящие номера есть только в 4*, но в них пляжи не нравятся - или на платформе, или каменные, или с горы спускаться. С Турцией вообще бы проблем не было....

Lutik
19.04.2011, 19:53
мы были на Родосе в Линдос Принцесс - как раз в фэмили рум - одна 2*2 м двухспальная и две односпальные - но там как таковых комнат нет - отделены перегородкой. Пляж песок+галька, но я фанат песчаного пляж, поэтому не скажу, что вот прям в восторге от пляжа (но это я придираюсь). Отель заточен под детей - для них много чего есть. в том числе анимация больше под детей - для взрослых мне показалось скучновата (анимация) - но я и не фанат в общем то. Зато в мини-гольф с удовольствием играли по вечерам - площадка освещается, даже дочь пыталась играть.
Но много в отеле и без детей отдыхающих (некоторые не первый раз приезжали в этот отель).
Отель конечно не в центре тусовки - но нас вполне устраивало - один раз съездили на остров Сими, потом брал машину и объехали остров. Были с мужем, ребенком и моим отцом - то есть как у вас. Довольны остались все. Конечно фэмили дороже - но точно дешевле двух даблов.

Если надо - могу фото показать.

Unochka
19.04.2011, 19:58
в альдельмаре есть president suite, там две спальни...

Любопытная кошка
19.04.2011, 19:59
Ага, хочу фоток!!!

Любопытная кошка
19.04.2011, 20:00
в альдельмаре есть president suite, там две спальни...

Мне его не предлагали почему-то нигде... интересно сколько он будет стоить. Альдемара какая именно? Родосовская?

Unochka
19.04.2011, 20:31
Мне его не предлагали почему-то нигде... интересно сколько он будет стоить. Альдемара какая именно? Родосовская?
я думаю в любом альдельмаре есть такие, на родосе точно есть!

Katie
19.04.2011, 20:38
на родосе же галька в основном)
я была в иберостар линдос империал) нормально)

Lutik
19.04.2011, 20:53
Ага, хочу фоток!!!

вот сюда чуть-чуть отеля загрузила https://picasaweb.google.com/sokolga.foto/mCmwAG?authkey=Gv1sRgCKWuodzghdrUZw&feat=directlink

Любопытная кошка
20.04.2011, 00:03
Симпатично. Не темновато было из-за перегородки?

Lutik
20.04.2011, 06:31
Симпатично. Не темновато было из-за перегородки?

они же несплошные - вверху свет проходит. В общем, пока ты сейчас этот вопрос не задала - у меня и мысли такой не возникло:о)))
Наоборот, когда в номер заходишь - обычно поспать только - то наоборот еще и шторы задергиваешь:о))