PDA

Просмотр полной версии : Что сейчас читаете?



Нино
18.04.2011, 17:23
Ищу себе книжку.

Kukla
18.04.2011, 18:10
"Заглотила" все 6 книг из серии "Академия вампиров" Рейчел Мид. Кстати, очень легкий английский, в словарь всего несколько раз залезала всего.
Но это чтиво такое, из серии "прочитал-забыл", особо раздумывать там не над чем. В метро, на пляже как раз почитать.

Еще "Голодные игры" из той же серии, сюжет захватывает. Читать опять же на английском, перевод, который в сети вылжен, просто отвратный.

В качестве источника полезной информации читаю Карен Прайор "Нe рычите на собаку!" (О дрессировке животных и людей) по наводке Тани Lukavo. Очень любопытная книга.

franchi
18.04.2011, 18:26
том холт
еще понра марк гименез пишет как джон гришем

Лохматый
18.04.2011, 18:33
А я перечитываю Макса Фрая.

South
18.04.2011, 18:38
П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

NeTakaya
18.04.2011, 19:04
Теодор Драйзер "Сестра Керри"

Julia_Julia
18.04.2011, 19:33
Candace Bushnell
"One Fifth Avenue"

Ана
18.04.2011, 19:34
журнал Медведь))) последний Вербер "кассандра", но вербер он на любителя, как всегда в своем стиле, но меня его книги неизменно захватывают))

а еще недавно последнюю Улицкую прочитала "зеленый шатер", и последнего Пелевина "ананасная вода для прекрасной дамы". все понравилось, но это опять же - кто любит этих писателей, тому ага, а кто не любит, что толку рекомендовать

Диан, Драйзер - Теодор)))

Kukla, у Мид лучше почитай другие серии - которые "для взрослых" - они гораздо прикольнее академии))

NeTakaya
18.04.2011, 19:55
журнал Медведь))) последний Вербер "кассандра", но вербер он на любителя, как всегда в своем стиле, но меня его книги неизменно захватывают))

а еще недавно последнюю Улицкую прочитала "зеленый шатер", и последнего Пелевина "ананасная вода для прекрасной дамы". все понравилось, но это опять же - кто любит этих писателей, тому ага, а кто не любит, что толку рекомендовать

Диан, Драйзер - Теодор)))

Kukla, у Мид лучше почитай другие серии - которые "для взрослых" - они гораздо прикольнее академии))

Прикол))) я просто пишу с айпада, не глядя практически, а тут некоторых слов в словаре нет)))
Конечно, я знаю, что Драйзер- Теодор ))

Нюсик
18.04.2011, 19:57
Януш Леон Вишневский "Бикини" - о второй мировой, но со стороны немцев, американцев - их видение + жизнь... пока только начала, немного скучновато, но и интересно)))

Светля4окк
18.04.2011, 20:41
акунин. "смерть на бруд-вт". часть семь и восемь.
д.рубина "синдром петрушки" (начала и нет времени дочитать).

totoshka
18.04.2011, 20:41
три чашки чая - мне очень понравилось

Натя
18.04.2011, 20:50
Фрэнсис Фицджеральд "Великий Гэтсби". Очень приятно читается. Удивлена, что не открыла его для себя раньше..

Flombiya
18.04.2011, 20:59
Недавно прочитала Д.Киз "Цветы для Элджерона" - отличный интеллектуальный роман. А сейчас пьесы Булгакова перечитываю.

Нино
18.04.2011, 20:59
три чашки чая - мне очень понравилось

а это что за автор и что за вещь?

ЮЛ
18.04.2011, 21:01
Орхан Памук "Другие цвета"

Katie
18.04.2011, 21:15
Candace Bushnell
"One Fifth Avenue"

на языке? и как? нравится?

Нино
18.04.2011, 22:23
акунин. "смерть на бруд-вт". часть семь и восемь.
д.рубина "синдром петрушки" (начала и нет времени дочитать).

рубина мне не пошла..

нетерпеливая
18.04.2011, 22:55
Я всю зиму читала Анну Каренину - если не читали ( я как раз впервые с этой книгой познакомилась) очень рекомендую! На меня книга произвела неизгладимое впечатление.
Сейчас взялась за Достоевского, "записки из мертвого дома", меня вообще от классики прет, как оказалось непрочитанного - непаханное поле!

Nezhka
19.04.2011, 00:48
Джима Батчера читаю)) Это такой своеобразный жанр,мистика в смеси с детективом))Но больше мистика-про всяких вампиров,чародеев и т.п.))

Верунчик
19.04.2011, 02:23
Позорно читаю "Сумерки" ))))) Правда в нормальном переводе, нашла на сайте фанатов фильма )))))
Официальный перевод первой части чудовищен

totoshka
19.04.2011, 09:46
а это что за автор и что за вещь?

Авторы: Грег Мортенсон и Дэвид Оливер Релин
Это бестселлер, про альпиниста который начал строить школы. Сейчас эта книга везде раскручена и в жж и в разных журналах.

Нино
19.04.2011, 09:56
Авторы: Грег Мортенсон и Дэвид Оливер Релин
Это бестселлер, про альпиниста который начал строить школы. Сейчас эта книга везде раскручена и в жж и в разных журналах.

спасибо! нашала ее вчера в лабиринте, прочитала восторженные отзывы и решила заказать. напару с драйзером. Надеюсь у последнего будет сносный перевод(( С трилогией мне не сильно повезло, однако.

Нино
19.04.2011, 09:59
всем спасибо! заказала. предвкушаю))

Daniella
19.04.2011, 10:01
"Есть, молиться, любить" вот только дочитала) мне понравилось)

Silvo4ka
19.04.2011, 10:04
Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона"... первую книгу... только начала :) времени катастрофически не хватает...

Ксюта
19.04.2011, 10:07
Андре Моруа "Письма незнакомке"

Нино
19.04.2011, 10:08
"Есть, молиться, любить" вот только дочитала) мне понравилось)

а мне не очень почему-то...
последняя часть шла со скрипом...

Katie
19.04.2011, 10:17
а мне не очень почему-то...
последняя часть шла со скрипом...
+1)) мне даже на языке скучно стало.. так и не дочитала))))

Olivia
19.04.2011, 10:30
Читаю сейчас Достоевского "Чужая жена и муж под кроватью" - это сборник коротких рассказов, написанных в нехарактерном для автора легком стиле.

Julilla
19.04.2011, 11:29
У меня период викторианских и околовикторианских романов. Вчера дочитала "Крэнфорд" (Э.Гаскелл), до этого "Век невинности".

murenok
19.04.2011, 12:26
Я фанат детективных романов и просто романов))
Так как у моей любимой Элтзабет Джордж я.ю на сегодняшний день, все прочла - а это детективы, от которых я в диком восторге.
ТО вернулась к просто романам: перечитываю Ирвина Шоу, он мне и раньше нравился, а сейчас вообще по новому читаю как-будто.

Milky Way
19.04.2011, 12:29
Позорно читаю "Сумерки" ))))) Правда в нормальном переводе, нашла на сайте фанатов фильма )))))
Официальный перевод первой части чудовищен
Ну почему же позор. Я в свои почти 33 увлеклась этой сагой как ребенок:)
И ничего постыдного не нахожу.
Увлекательная история любви, которой очень хочется в жизни, но которая есть только в книгах)
Насчет перевода - согласна!

Milky Way
19.04.2011, 12:32
Весь март читала Сумерки, все четыре книги.
После чего перечитала всю Джуди Макнот ( ну не хватает мне романтичной любви в жизни - не хватает))
После убилась об стенку от "Одиночества в сети" (фамилию поляка-автора не помню)
Сейчас скачала в е-бук "ПОднятую целину", "Превращение" (Кафки) и Грозовой перевал, Эмилии Бронте.
В такой последовательности и буду читать.

Olyashka
19.04.2011, 12:32
Ой, а я тут дочитала "Еще одна из рода Болейн".. и поскольку всей истории не знала - было оч интересно чем все закончится

NeTakaya
19.04.2011, 14:34
всем спасибо! заказала. предвкушаю))

а ты принципиально не качаешь книги? покупаешь?)
А Драйзера что заказала? Мне Дженни Герхардт больше понравилась, чем сейчас Сестра Керри..

CrazyMilk
19.04.2011, 14:38
я вот принципиально да))) только книга в руках..
дочитаю Улицкую и в 325ый раз перечитаю мастера и маргариту после просмотра фильма ю. карры

Verba
19.04.2011, 14:38
Недавно прочитала Д.Киз "Цветы для Элджерона" - отличный интеллектуальный роман. А сейчас пьесы Булгакова перечитываю.

Недавно прочитала Киза - мне совсем не понравилось, почему то... И слез не выжало :), как многие в отзывах пишут...

Verba
19.04.2011, 14:42
Из недавно прочитанных большое впечатление оставила только "Убить пересмешника". То, что потом готова еще перечитать:)
А для поиска новых книг пользуюсь http://www.livelib.ru/selections - там собирают подборки книг - по жанрам, по героям, по чему угодно:):):) и можно еще и рецензии почитать.

murenok
19.04.2011, 14:46
Весь март читала Сумерки, все четыре книги.
После чего перечитала всю Джуди Макнот ( ну не хватает мне романтичной любви в жизни - не хватает))
После убилась об стенку от "Одиночества в сети" (фамилию поляка-автора не помню)
Сейчас скачала в е-бук "ПОднятую целину", "Превращение" (Кафки) и Грозовой перевал, Эмилии Бронте.
В такой последовательности и буду читать.
Когда мне не хватает романтического настроения, читаю Стефани Лоуренс серию про Кинстеров. Там такие шикарные мужики.Написано примитивно, но все равно тащусь))) в жизни такого не бывает))

franchi
19.04.2011, 14:52
я случайно взяла эти сумерки на англ очень понра

Нино
19.04.2011, 15:07
а ты принципиально не качаешь книги? покупаешь?)
А Драйзера что заказала? Мне Дженни Герхардт больше понравилась, чем сейчас Сестра Керри..

Я люблю запах бумаги, хорошую полиграфию.. Это мой фетиш)))
Читала отзывы на обе эти книжки. Больше хвалят Сестру Керри. Ее и заказала.

NeTakaya
19.04.2011, 15:12
Я люблю запах бумаги, хорошую полиграфию.. Это мой фетиш)))
Читала отзывы на обе эти книжки. Больше хвалят Сестру Керри. Ее и заказала.

Я тоже раньше очень любила...могла в Доме Книги на Арбате часами ходить)а сейчас...не знаю, качаю, так как удобство Айпада слишком велико)
Ясно. Никак не могу дочитать Сестру Керри)

Daniella
19.04.2011, 15:30
а мне не очень почему-то...
последняя часть шла со скрипом...

Ну тут либо твое либо нет.. Мне как раз первая показалась обычной, разачаровалась думала вся книга такая попсовая.. Постольку я люблю азию, мне интересна их культура, нравится йога, и в индию давно хотела, на бали вот-вот собираемся "дикарем".. то как раз две последние части мне более интересны(ну может немноожко про ашрам затянуто) а вот про пиццу и разводами читать в сотый раз мне уже действительно не интересно)

Hola
19.04.2011, 18:16
Бикини читала, но не так впечатлило как одиночество в сети...
Читаю Солженицына сейчас, рассказы. До этого читала Басинского "Лев Толстой: Бегство из рая"

Верунчик
19.04.2011, 18:18
Ну почему же позор. Я в свои почти 33 увлеклась этой сагой как ребенок:)
И ничего постыдного не нахожу.
Увлекательная история любви, которой очень хочется в жизни, но которая есть только в книгах)
Насчет перевода - согласна!

Да я шучу, сама так конкретненько на Сагу подсела, муж смеется что впадаю в подростковый возраст (мне 30). Если тебе интересно, то посмотри в сети другой перевод сумерек, автор Аделаида Рич. Точно есть на Проза.ру. Возможно, там слегка не хватает редакторской правки, но переведено очень прилично и главное без отсебятины и всяких "О боже", "его тигриные глаза" и прочего идиотизма, которого нет в оригинале. То есть характер Беллы там СОВСЕМ другой. Никогда до этого не думала, что книгу можно так испортить переводом.

jolly_olly
19.04.2011, 18:43
А я читаю Гурченко "Аплодисменты". Не могу оторваться.

Натя
19.04.2011, 21:06
Мне Дженни Герхардт больше понравилась, чем сейчас Сестра Керри..
А мне наоборот. "Дженни Герхардт" прочитала и просто полюбила Драйзера, а "Сестра Керри" вызвала дикий восторг и уже несколько лет остается в пятерке любимых книг :)
Трилогию, кстати, так и не дочитала. После половины мельком полистала конец и читать стало не интересно.. Затянуто как-то.. Хотя еще верю, что закончу когда-нибудь)

Токси
19.04.2011, 21:07
Детективы Жапризо читаю. Интересно, сюжет оригинальный.

Нюсик
19.04.2011, 21:18
Аплодисменты Гурченко давно читала, но прочитала только половину - стало не интересно в конце
Еще из недавно прочитанного Жапризо Ловушка для золушки - супер детектив))) еще книжка его в запасе есть
Ради интереса начала Гришковца Рубашка - ну как то тяжко, были моменты, которые пропускала (сны героя) ... мне кажется чисто на мужчин рассчитана, на середине пока остановилась, все же дочитаю чем кончилось позже...
Чтец оч понравился...
Одиночество в сети супер, но грустно(((

Аленушка ;)
19.04.2011, 23:23
А я "Братьев Карамазовых" читаю:d

биги
20.04.2011, 00:12
"Линкольн для адвоката" только до читала и сразу после фильм посмотрела. Книга понравилась больше :)

ОЛЯяяя
20.04.2011, 08:42
а посоветуйте мне книжку, легкую, чтоб ни о чем не думать, грустно муж в командировку укатил(

CrazyMilk
20.04.2011, 09:37
софи кинселла