PDA

Просмотр полной версии : Разное А кто у нас звонил/писал в мэрию?



Татка1
19.04.2011, 10:28
В догонку к теме об ожогах. У нас очень непостоянный напор горячей воды. Стоишь под душем и все время держишь руку на кране, т.к. она в одну секунду может из теплой стать ледяной или, что еще хуже, кипятком. Уже неоднократно звонили в ДЭЗ, в ТСЖ, просили что-то сделать, приходил слесарь, задумиво осматривал стояк, говорил что причины не находит и уходил. А напор по-прежнему продолжает прыгать. Вчера чуть не обварила ребенка. Стояли под душем, я чистила ему зубки, а он держал душ, направляя струю себе на живот. И вдруг завизжал, как резаный! Душ обросил, кричит, плачет, живот весь красный... я думала рехнусь. Помазали бепантеном, утром кожица нормального цвета, но он так плакал вчера(((( Короче, надоело мне бодаться с нашим местным управлением, хочу на них жалобу накатать. За ребенка убью нафик.
Кто-то помнится, писал, горячую линию или сайт мэрии. Не напомните? Заранее спасибо.

Any
19.04.2011, 10:36
Надо было сразу в травму ехать - фиксировать.
Советую написать - в управу, в префектуру, в мэрию, в госдуму.
Сайты и адреса электронных почт в рунете найти не сложно. И везде где будешь писать, делай сноску, что копия письма также отправлена туда-то еще.
Все ответы лично мне приходят в течение пары недель.
А вообще советую сходить в ЕИРЦ и написать там заявление, что ты отказываешь оплачивать воду, пока она не станет поступать нормально, до момента нормального поступления воды пусть делают перерасчет и воду из квартплаты вычеркивают. Главное гонора побольше!

Any
19.04.2011, 10:41
Кстати - если в ЕИРЦе скажут, что их хата с краю, пусть пишут тебе это, фиксируют подписями и печатями и вперед с этой писулькой в местное отделение полиции.

Татка1
19.04.2011, 10:42
Время было 9.30 вечера, ребенок устал и хотел спать. Да и фиксировать там, по большому счету было нечего, только покраснение, которое значительно побледнело минут через 15. И, подозреваю, к тому времени, как я доехала бы до травмы (и нас бы там приняли), следов вообще бы не осталось. В управу написала, сейчас буду в мэрию дозваниваться.
Насчет ЕИРЦ идея отличная, спасибо!!!!

Светля4окк
19.04.2011, 11:22
Я писала. Но сразу скажу - просто так они жалобы не принимают, у них даже отдельный вопрос "кому УЖЕ жаловались?", причем просят точно назвать организацию и желательно фамилию ответственного лица. У них же задача не исправить, а наказать того, кто НЕ исправил в ответ на твою жалобу.
То есть ты звонишь (у них отличная горячая линия) и четко говоришь о своей проблеме и далее "ходила ** апреля в ДЭЗ, но г-н Иванов И.И. на мою жалобу не отреагировал". А иначе они тебя сперва отправят в нужную инстанцию.
668-05-83 - горячая линия.

Светля4окк
19.04.2011, 11:23
Кстати - если в ЕИРЦе скажут, что их хата с краю, пусть пишут тебе это, фиксируют подписями и печатями и вперед с этой писулькой в местное отделение полиции.

а причем тут полиция??????
не помню я что-то, чтоб полиция была уполномочена решать вопрос по горячей воде.....

Татка1
19.04.2011, 11:27
Я писала. Но сразу скажу - просто так они жалобы не принимают, у них даже отдельный вопрос "кому УЖЕ жаловались?", причем просят точно назвать организацию и желательно фамилию ответственного лица. У них же задача не исправить, а наказать того, кто НЕ исправил в ответ на твою жалобу.
То есть ты звонишь (у них отличная горячая линия) и четко говоришь о своей проблеме и далее "ходила ** апреля в ДЭЗ, но г-н Иванов И.И. на мою жалобу не отреагировал". А иначе они тебя сперва отправят в нужную инстанцию.
668-05-83 - горячая линия.

Я на сайте мэрии нашла вот такие контакты: 681-77-80
681-21-45
681-20-54
Повреждения кровли, лифтов, отопление и прочие проблемы ЖКХ (круглосуточно)
Мосжилинспекция

Позвонила туда, изложила проблему, они записали мои данные, адрес, телефон и все. Больше ничего не спрашивали, никуда не направляли. Если так ничего и не изменится, буду звонить по тому телефону, который ты оставила. Спасибо!

Лучик света в темном царстве
19.04.2011, 12:49
я писала в мерию, давно лет 8 назад а может и больше
у нас был пожар на лк и неделю никто не рыпался ни телефон починить -провода сгорели ни электричество
на сайте мерии писала на электронный адрес
отреагировали моментально
приехала огромная комиссия ..короче жеку мало не показалось

tata222
19.04.2011, 12:52
Ох, карапуза жалко, ему-то за что. Пока суд да дело, поменяйте смеситель на термостат - хоть ребенка убережете. Да и себе мыться спокойнее. Когда починят - тоже пригодится, если стиральная машина воду забирает или кто-то слив нажимает - он поддерживает заданную температуру.