PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что еще включить в диспансеризацию?



shpilka
19.04.2011, 12:17
Нам будет 4 года и у нас страховка. к врачам ходим по надобности,но раз в год делаю диспансеризацию..в прошлом году все было скомкано из-за сада, в этот раз решила сделать качественно. Нашла в инете вот такой список:
Педиатр
Хирург
Невролог
Окулист
Лор
Стоматолог
Ортодонт
Эндокринолог

Анализы:
Общий кровь
Общий моча
ЭКГ
УЗИ брюшной полости
эхо ЭКГ
Биохимия крови
Яйцеглист
Энтеробиоз

С чем согласны с чем нет,может чего дополнить? и еще с чем к ним идти,если по сути проблем нет,? . вот к хирургу например или эндокринологу.

tata222
19.04.2011, 12:24
А у вас по страховке нет списка диспансеризации? Могут по некоторым отказать, типа, нет показаний. Я бы сначала у них спросила. А вообще да, лучше по максимуму сделать.
А ортодонт - это ортодонт или ортопед? У вас серьезные проблемы с зубами или ты перепутала?

shpilka
19.04.2011, 12:26
нет...ортодонт - прикус посмотреть и правильность формирования плюс уздечка.

shpilka
19.04.2011, 12:28
отказать не могут - записалась и пришла...не выгонят же меня они..

tata222
19.04.2011, 12:49
отказать не могут - записалась и пришла...не выгонят же меня они..

Аа. У нас так нельзя. У нас педиатр везде записывает после согласования со страховой. А стоматолог не может прикус посмотреть, что ли? Или хотя бы два-в-одном искать, чтобы по 10 врачам не ходить.

shpilka
19.04.2011, 13:02
ну это наверно да...хотя вот про уздечку...нам прям сама стоматолог сказала,мол вы сходите поговорите...

Cheerful_Mum
19.04.2011, 14:23
я бы еще прошла:
детского гинеколога или уролога, в зависимости от пола.
ортопеда
ЭЭГ сделала бы еще - посмотреть зрелость участков.

Kukla
19.04.2011, 15:32
ортопеда и кардиолога бы добавила. Ну и логопед, если есть по страховке

А к эндокринологу не рано? Вообще, когда впервые там надо показаться?

Cheerful_Mum
19.04.2011, 17:00
ну если ЭКГ делать будут, то кардиолог и посмотрит. педиатру смотреть на это все равно что филькину гармоту читать /не всегда, но чаще всего/.
эндокринолг смотрит в любом возрасте. в 4 года точно пора сходить для профилактики. я с малышней была в полтора и два с половиной.

shpilka
20.04.2011, 14:22
а с чем ты к ним пришла? и чего они должны смотреть? просто щитовидку прощупать?

Cheerful_Mum
20.04.2011, 16:36
я пришла с детьми и картами :-)
осмотрели, задали свои вопросы касательно ИХ профиля. приходить и говорить, что хочу показать, осмотрите внимательно плЫз.