PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто перестал спать днём? Вопросы...



melky
19.04.2011, 13:48
В каком возрасте и как?
Какой сейчас ваш режим?
Сколько часов спите ночью?
Сколько раз гуляете?
Как себя ведёт ребёнок без дневного сна - капризничает, пытается ли уснуть ближе к вечеру (но не в ночь) и т.п.?
Устраивает ли вас отсутствие дневного сна?
Ну и всё об этом в общем...

E L K A
19.04.2011, 14:08
моя уже давно перестала спать днем где-то в 1,2, очень уставала с ней, потом где-то с 1,8 опять начала спать но приходилось ее укладывать по часу-полтора, где-то месяца 4 жили в таком режиме, а потом вообще перестала спать и 2 часа пфталась ее уложись все без толку, не засыпала. спит ночью часов 10-11. конечно хотелось чтоб дочка спала но все разные, видимо ей ночного сна хватает, в саду тоже говорят что не спит, а если засыпает (что бывает редко), то под самый конец дневного сна, а это считаю еще хуже, чем вообще не спать.

ДРУЖИЛКА
19.04.2011, 14:13
Перестали спать в два с полвиной года как только переселили в отдельную комнату. Сначала пытался укладываться часов в 18-19,пару раз не противились,но промучавшись с укладыванием в ночь больше не давали засыпать в это время. Сейчас режим наладился,встает в 8-9,днем не спит ,ложиться в 21,засыпает мгновенно как только голова подушки касается) Но иногда бывет,что встает в 7 и тогда ложиться спать днем или в 13-14 или в 16,позже уже не даю засыпать,иначе на ночь долго засыпать будет.Вообще смотрю по ребенку,иногда вижу,что спать хочет и укладываю,иногда он сам просится поспать лечь....Но чаще всего не спит днем....Гуляем не зависимо от того спит или не спит днем утром и вечером часа по 2,но чаще 1 раз утром.Если я упущу момент и не уложу спать днем тогда,когда он действительно хочет,то к вечеру часов с 17 начинаются капризы и нытье....поэтому всегда стараюсь оценить его состояние стоит укладывать или выдержит))) В принципе меня не устраивает отсутствие дневного сна,так как ребенок еще маленький,впечатлений много,дети растут и им необходим отдых днем,но получается чаще,что он днем ну никак не хочет засыпать,а мучить заставлянием и его и себя тоже не во благо не кому....А вообще удобно без него (дневного сна),ребенок в 21 уже спит и можно заниматься делами и проводить время с мужем) Днем как то без разницы на счет дел,сынок особо не мешает)

Lanlet
19.04.2011, 15:13
А вообще удобно без него (дневного сна),ребенок в 21 уже спит и можно заниматься делами и проводить время с мужем) Днем как то без разницы на счет дел,сынок особо не мешает)

А когда в 21 уже спит + ещё днём спит 2-3 часа – это ещё удобнее;).

Я лично ничего вместе с ним делать не могу. Может, конечно, он и не будет мешать делать мне дела (периоды играть и т.д. только с мамой накатывают в течении дня только периодически), но вот следить за ним и теми безобразиями, которые он вытворяет, я точно не смогу. Возможно, из-за своей чрезмерной активности он у меня и вырубается спокойно днём, доведя предварительно меня и себя до психического и физического истощения.

Об отмене дневного сна думаю с ужасом. Хоть бы подольше этот момент не наступал.

ДРУЖИЛКА
19.04.2011, 15:20
[QUOTE=Lanlet;370976]А когда в 21 уже спит + ещё днём спит 2-3 часа – это ещё удобнее;).

Ага,не спорю) Но,увы не наш случай) если ляжет спать днем даже часов в 13,то в ночь уйдет не раньше 23 однозначно)

Надеюсь,ситуация изменится когда в детский сад пойдет) Ранний подъем будет способствовать дневному засыпанию))) я надеюсь....

Верунчик
19.04.2011, 18:42
Ой, сама хотела такую темку завести ))))
Последний месяц спит днем через день-два, за последнюю неделю спал днем 1 раз.
Иногда к вечеру капризничает сильно, иногда более-менее нормально дотягивает. Если днем не спал, то засыпает максимум минут за 10, если спал, то по часу укладываемся. Спит примерно 12 часов.
Чего делать сама не знаю, но укладывать его на дневной сон по 2 часа сил больше нет. Если за час не уснул - просто тихо валяемся на диване, смотрим книжки и т.д.
Сейчас станет потеплее - начнет больше гулять, если будет уставать - может снова получится его днем укладывать, если нет - буду пересматривать наш режим, чтобы увеличить ночной сон (ну то есть раньше вечером укладывать).
Переживаю, конечно, но сделать все равно ничего особо не могу... Мы с мужем оба тоже рано перестали спать в детстве.
Обидно только то, что раньше могла с ним днем постпать, а ночью поработать, а теперь этой возможности нет.

melky
19.04.2011, 19:05
Прям удивительно, всё описываете один в один, как у нас! Надеюсь с теплом ходить гулять подолгу и по много раз - может быть тогда она будет эмоционально уставать и ложиться днём...
Тоже не могу ничего делать толком дома, а раньше так хорошо было - часа полтора-два свободного времени ))
Может быть и с садом что-то изменится... )

Abazyatka
20.04.2011, 00:23
У нас проблемы с дневным сном начались где то месяц назад. Сначала день спали день не спали. Потом несколько дней вообще не было дневного сна. Вставала в 8.00, 8.30 ложилась в 20.00, 20.30. Не капризничала. Но всеровно мне казалась, что дочке не хватает дневного сна. И я ее стала укачивать на ручках. Не серьезно конечно в нашем то возрасте.))) Но зато качаешь 5 минут, поешь песенку, перекладываешь в кроватку и она спит 2-3 часа. И все довольны)))

Катринка24(minimax81)
20.04.2011, 10:02
в 2 года, как только прекратила ГВ - ушёл дневной сон. Спать ложился в 21, вставал в в промежуток между 10-11 утра.
Сейчас ходит в сад, бужу около 7-ми, там он днём спит - сам отрубается от такого насыщенного графика, но из-за этого дневного сна, не может засыпать рано, засыпает только после 22, даже если положить раньше.

nata314
20.04.2011, 20:47
у нас была такая проблема летом - т.е. в 2.3 где-то. Спать не уложишь днем. При этом просыпался рано - в 7-8, а засыпал в 9-10 вечера.
Потом пошел в сад и установился режим))) Теперь почти всегда днем спим...

Мышка с книжкой
21.04.2011, 21:40
Дневной сон ушел в 1,8. С тех пор живем так: в 8.30 просыпается (как будильник, честное слово), в 9 завтрак. В 14 обед. В 19 ужин и с 20 часов ночной сон. Иногда, особенно если надо куда-то поехать - кормлю в 13 и кладу просто полежать на часик. Гуляем два раза, как и обычно - до обеда и с обеда до ужина. Первая прогулка часа два всего (ну пока я раскачаюсь и соберусь), вторая около 4 часов.

Без дневного сна с одной стороны лучше - зимой гуляешь при свете дня, поехать можно без проблем куда-нибудь. Но устаешь жутко. Как правило, я уже вместе с ребенком начинаю выключаться в 20-21 час.

Верунчик
02.05.2011, 17:54
Отчитываюсь )))) С увеличением интенсивности и продолжительности прогулок (2-2,5 часа в парке без коляски) снова начали спать днем. Уррррррра! Да здравствует весна! ))))

Ну и плюс ко всему перестала так уж психовать если все-таки не засыпает, просто ложимся чуть раньше вечером и все, дотягивает нормально, без особых капризов.

Дашуля
03.05.2011, 13:11
Читаю и удивляюсь. Что-то все так рано отказываются от дневного сна. Уложить, конечно, не всегда удается. Но если днем не поспит, то вечером сплошные истерики. А так ложимся в 22.00, встаем в 8.00. Считаю, что дневной сон необходим. Я и сама люблю поспать.:46: