PDA

Просмотр полной версии : а придумайте пожалуйста отмазы от РК???



HelenHenson!
19.04.2011, 15:24
Скоро собрание....чую будут давить на мозх насчет РК...
Как отмазаться???
Ре идет в сад в сентябре, через 6 месяцев после этого я выхожу на работу....могут начать уговаривать ну типа вы только 6 месяцев позанимаетесь этим и всё...
Наврать что уже работаю дома, а потом прибавиться постоянная работа???
Что придумать то...чтобы было убедительно....
Ну не могу же я сказать что ненавижу работать с людьми....

franchi
19.04.2011, 15:25
я отмазывалась
что не вожу машину
работаю
нет помощников
муж в сб работает
ре надо таскать по врачам после сада. не прокатило, все равно каждый раз лезут.

NeTakaya
19.04.2011, 15:28
А нельзя говорить, "Я не хочу"?))
Просто вот сказать как есть. А что? Это же не по решению суда нас заставляют..

Я спокойно сразу сказала... Я не хочу. Все. Никто не лез. Почему еще надо придумывать отмазки?)

HelenHenson!
19.04.2011, 15:44
Думаешь "Не хочу" прокатит??? скажут...."Ну все не хотят, а надо".....я буду полной идиоткой и эгоисткой выглядеть...

А кстати разве надо уметь водить машину что бы быть в РК????

NeTakaya
19.04.2011, 15:50
Думаешь "Не хочу" прокатит??? скажут...."Ну все не хотят, а надо".....я буду полной идиоткой и эгоисткой выглядеть...

А кстати разве надо уметь водить машину что бы быть в РК????

А почему именно ты?? Че-т я не пойму)

Но если правда не прокатит, хотя это странно... Тогда скажи, что ты работаешь. Удаленно от офиса. Кто будет докапываться, ты не обязана отчитываться, что ты делаешь ,пока ребенок спит или вечером ,когда муж приходит.

Verba
19.04.2011, 16:24
Думаешь "Не хочу" прокатит??? скажут...."Ну все не хотят, а надо".....я буду полной идиоткой и эгоисткой выглядеть..

Это комплексы:)
А еще вопрос - кто будет заставлять то? Другие родители или воспитатели?
В ДС просто спросят - кто хочет? Тот, кто хочет - поднимет руку, кто не хочет - не поднимет. Все.
Я поднимала, потому что считала, что лучше иметь контроль над происходящим.
В будущем году поднимать не буду.:)

HelenHenson!
19.04.2011, 16:29
Это комплексы:)
А еще вопрос - кто будет заставлять то? Другие родители или воспитатели?
В ДС просто спросят - кто хочет? Тот, кто хочет - поднимет руку, кто не хочет - не поднимет. Все.
Я поднимала, потому что считала, что лучше иметь контроль над происходящим.
В будущем году поднимать не буду.:)

а если никто не поднимет??? я почему то чувствую, что сразу на меня все смотрят и рассчитывают...

Лейка
19.04.2011, 16:32
Ну если тебе некомфортно просто отказаться из-за нежелания, скажи, что уже работаешь. Пока неполный день, поэтому сама из сада ребенка забираешь, а потом уже выходишь на полный. Проверять-то не будут). Если вообще такой вопрос возникнет.

Verba
19.04.2011, 16:33
а если никто не поднимет??? я почему то чувствую, что сразу на меня все смотрят и рассчитывают...

Родителей будет 25 штук (примерно), можешь пригнуться:):):) За остальными не разглядят:)
Ну, а если серьезно - то звучит действительно как комплекс:) Будь проще:)

Verba
19.04.2011, 16:35
Слушайте, ну вот вообще не понимаю, почему надо что-то соврать, а не просто сказать "я не хочу"?
Если мучает совесть, что не хочешь работать в РК, то совесть за вранье не мучает, что ли?

HelenHenson!
19.04.2011, 16:38
А скажите мне....а разве работающие мамы в РК не учавствуют??? или это по силам только если не работаешь??? я просто не в курсе...если работа - реальная причина невозможности участия в РК то тогда конечно скажу что уже работаю.....

Лейка
20.04.2011, 11:40
Мне кажется, участвуют в нем только те мамы, которые этого хотят, независимо от того, работают ли они. Силой ж никого не заставишь, правильно? У нас вообще РК из одной мамы состоит, которая в самом саду работает, мне и не предлагал никто такого счастья).

Ана
20.04.2011, 14:40
100%й рецепт - не ходить на собрание)) а че тебе там нового скажут? я вот 2 собрания из 2х пропустила (1й раз рожала, 2й раз одновременно няня заболела и оба ребенка) - и не вижу, чтобы я что-то упустила существенное))

и кстати, если вы только пойдете первый раз в сад в сентябре, то РК еще сейчас выбирать не будут как мне кажется, до осени еще дожить надо. скорее всего будет еще одно собрание осенью, вот там уже и будут выбирать.

franchi
20.04.2011, 17:54
ага согласна я решили не ходить на эти собрания, а деньги я итак сдам.

Иришунчик.
20.04.2011, 18:12
Да просто ненадо свою кандидатуру выдвигать и все.Что значит все нехотят,а надо!У нас такого нет.Как то сразу 3 кандидата нашлись,при чем 2 из них просто чисто на бумаге только написаны,что якобы РК,а одна мамочка всем занималась.Я бы сказала нет спасибо,я не умею такие вопросы решать и просто несмогу.Врать мне кажеться не стоит.Зачем?Не вижу смысла?Мы же не в суде и это не приговор.

Миракл
20.04.2011, 20:51
А почему ты считаешь, что тебе придеться, это же дело добровольное=)

Я вот пока не работала, столько всего сделала, что сказали на субботник можно не приходить=)

Сакура
24.04.2011, 14:47
у нас вообще весной и летом не было собрания, сказали в сеньябре придете и все узнате.РК выбирала на собрании в октябре. выбирают тех, кто больше всех возникает, но когда по мне прошлись, я сказала что у меня двработы и я не смогу.

Славия
24.04.2011, 16:19
я просто сказала нет и все!
а так выбрали из тех, кто сам вызвался, никого насильно не заставляли

Karolin
26.04.2011, 09:59
Я отбивалась как могла: и работаю, и машины нет, и вообще не хочу. В итоге воспитатели сами назначили: будете вы и вы и всё! На самом деле, самый гемморой - это собрать со всех назначенную сумму, никто не против, просто подловить всех сложно. У нас у большей части родителей есть электронная почта, общаемся так, очень удобно. Делаешь рассылку, что такого-то числа субботник или какая-то другая информация и всё, остальным при личной встрече в раздевалке или воспитатели передают. Ездить куда-то за подарками и прочее - никогда этим не занималась, заказываю все в Инете с доставкой до сада. Да, за доставку еще платится, ну и что? Канцелярию и хоз. принадлежности в начале года закупал лично каждый.

Chuchy
26.04.2011, 11:51
Зачем отмазы??? У меня нет такой возможности и все... Первый год я сама вызвалась, и еще две мамочки, которые к своим детям серьезно относятся, т.к. по сути больше некому было. А второй - у нас нашлось 2 активных мамки, которых не устраивало то, как мы работали, они пожелали заниматься закупками - да пожалуйста! Правда, фотографа на новогодний утренник все равно пришлось мне организовывать...