PDA

Просмотр полной версии : Разное .



HelenHenson!
19.04.2011, 15:40
.

NeTakaya
19.04.2011, 15:48
Понимаю тебя.
успокой себя тем, что:
а) он не вспомнит в 10 лет, что в 2 года ты на него орала.
б)дай себе обещание, что будешь поспокойнее и будешь помнить, как тебе стыдно было

У меня тоже такое было. И думаю, у многих.
у детей в таком возрасте память короткая. Но теперь нужно усиленно его "полюбить" совместными занятиями и спокойным отношением хотя бы пару дней.
Хотя я думаю, обиду он тебя не держит. А только любит и понимает, что тебе самой плохо.

Я дала себе слово не срываться на сыне.мне тоже стыдно потом за такое(
Муж , что, не понимающий? думаю, он все поймет. Но если так переживаешь, покажи мужу вечерами, что у вас идиллия) Когда придет с работы, будь ласкова с ребенком, и муж подумает, что у тебя был просто крик души и усталости.

NeTakaya
19.04.2011, 15:58
Не кори себя так уж сильно! Это было вчера. Сегодня новый день. Ничего ужасного не произошло, ребенок тебя уже простил, целует в щечку, находится рядом. Все хорошо. Забудь, возможно больше так никогда и не будет!

Моя мама всегда вспонминает, что ударила меня по щеке, когда мне было лет 5-6. Что вот так сильно разозлилась на что-то и дала пощечину.
Она ооочень сильно это до сих пор переживает, но самый прикол-что я этого вообще не помню. То есть совсем. Я ей уже раз сто сказала, что не помню такого, а вот она помнит, и мучается.

Забудь, отпусти)

April
19.04.2011, 16:19
б)дай себе обещание, что будешь поспокойнее и будешь помнить, как тебе стыдно было

+1
в таких ситуациях, когда я выхожу из себя, представляю как мне будет стыдно.
Вместо ора и ругани пытаюсь выйти из комнаты и пусть он там проплачется и успокоится. Но такое, конечно, не всегда получается, то за мной бежит, то начинает от злости все крушить в комнате, а у нас там стеклянная дверца есть...

Рыжык
19.04.2011, 16:20
У всех бывают срывы, особенно когда помочь некому. Не переживай, все наладится.

HelenHenson!
19.04.2011, 16:23
у нас не прокатывает "проплачется и успокоится"...еще ни разу это не прокатывало....становилось только хуже, громче, истеричнее...либо надо сразу купировать плач....
если оставить его одного - он бежит за мной...и только в сортире я могу закрыться от него.....другие двери он все открывает....никак его не изолировать....

April
19.04.2011, 16:28
у нас не прокатывает "проплачется и успокоится"...еще ни разу это не прокатывало....становилось только хуже, громче, истеричнее...либо надо сразу купировать плач....

прям каждый раз плачет и потом истерит по нарастающей так сильно, что страшно становится и боишься? А как ты "купируешь плач"?
У нас тоже так бывает, но не каждый раз.
Но чаще не настолько сильно, чтобы я не вытерпела истерики.

Verba
19.04.2011, 16:32
просто после улучшения здоровья спокойно объясни мужу после ужина, что такое поведение было необычно для тебя и для ребенка.
А перед ребенком, если совесть мучает, можно извиниться:)

HelenHenson!
19.04.2011, 16:34
когда я здорова я могу вытерпеть всё от ребенка....и плач и ор и плохое поведение...все равно... в обычном состоянии я купирую плач простым переключением.....на другой предмет, вкусняшку, "подкупом"...
а вот когда хочется тупо спать и всё болит -вот тут нет сил на педагогические хитрости....

April
19.04.2011, 16:41
когда я здорова я могу вытерпеть всё от ребенка....и плач и ор и плохое поведение...все равно... в обычном состоянии я купирую плач простым переключением.....на другой предмет, вкусняшку, "подкупом"...
а вот когда хочется тупо спать и всё болит -вот тут нет сил на педагогические хитрости....

а у меня как-то наоборот - как раз когда я без сил могу "откупиться" вкусняшкой/мультом/новой игрушкой.
но больной да..., весь день не пооткупаешься...
Перед мужем чего стыдиться - когда целый день не возишься с ре, не поймешь. А тем более когда сама не в норме.
Да пройдет это. Выздоравливай!

CrazyMilk
19.04.2011, 17:09
ребенок забудет и мама все равно лучшая...
а муж...ну он же живой? понимает что тебе плохо может быть,устала итд.... или ты робот при нем?
а быть вечно улыбающейся и спокойной вообще вряд ли кто может...

HelenHenson!
19.04.2011, 17:16
ребенок забудет и мама все равно лучшая...
а муж...ну он же живой? понимает что тебе плохо может быть,устала итд.... или ты робот при нем?
а быть вечно улыбающейся и спокойной вообще вряд ли кто может...
ну кстати муж меня частенько называет роботом, который никогда не болеет (вот сглазил) и всё успевает....

Chuchy
19.04.2011, 17:34
Слушай, это напоминает ситуацию: ребенок безобразничает и ждет, что папа заступится, типа над мамой появился начальник; ты ждешь от мужа помощи и не получаешь, тебя это выводит, и ты срываешься на ребенке. Я через это проходила, очень тяжело. Прекрати себя винить, обдумай ПРИЧИНЫ, поговори с мужем, вместе ищите выходы. Желаю успехов!

Foxy
19.04.2011, 22:25
Ты же всё поняла и это главное! У всех бывает. Все устаем,все орём:)
Посмотри на свою линейку,как там написано? " Сладкому Ярославке...." Вот завтра встанет этот сладкий и ты его поцелуй,он простит тебя,уже простил:)))
Я своему часто рассказываю как я его люблю,как мы его очень,очень ждали,он прильнет ко мне и слушает:) и тоже бывает не педогогично себя веду,потом стыдно. Ему ж тока 2 годика,а я что-то доказываю,требую.

Иришунчик.
19.04.2011, 23:08
Ну вообщем все понятно вполне,ничего сверхестественного.Больные люди вообще разраженные,а тут еще дитя бегает за которым надо следить,играть,развлекать,кормить.Сама когда болею прошу сейчас уже сыночка ко мне лучше не подходить,а раньше просила когда конечно была возможность просто убирать его от меня.Вполне понимаю,это невыносимо.Очень тяжело больному с ребенком справляться.А его поведение вполне адекватно,он немного поправился,ему надо резвиться,вы на него внимания не обращаете,соответственно он его привлекает и привлекает,как может.И ваш крик и ор это не что иное как ответ на его поведение,а значит ребенок считает задачу решенной т.к. ваше внимание пусть и отрицательное и с криками,но привлечено и он добился чего хотел.Муж думаю поймет,сам ведь тоже орал и тоже болел и тоже фигово было и на работу поэтому сбежал полубольной аж.Все наладиться,вы поправитесь и на малыша ненадо орать больше,все хорошо будет.