PDA

Просмотр полной версии : Для знатоков английского, вопрос



NeTakaya
19.04.2011, 21:25
Что значит эта фраза на сайте рент-компании авто?
Loss damage waiver (Excess: € 750.00 ) ... страховка с франшизой в 750 евро или что? что такое эксесс в данном случае?..

Katie
19.04.2011, 23:00
750 это франшиза)) то есть та сумма которую ты заплатишь ( и которую рент компания забукирует) сразу при передаче тебе машины))
лучше взять полную страховку, чтобы свести франшизу до нуля) хотя бы с целью не остаться без этих 750 евро на время путешествия))) когда вернешь машину если все ок - эти деньги разблокируют)) но особенность наших банков в том, что ждать ты их можешь до 30 раб. дней)) зависит от банка)

обычно при ренте машины) компания сразу букирует сумму ренты + полную страховку (или франшизу, что ты выберешь) + бак бензина (обычно 100 евро) .. вернуть ты можешь с полным баком)) тогда все суммы, кроме самой ренты и полной стразовки тебе вернут))

Katie
19.04.2011, 23:01
добавлю) есть страны, где избежать франшизы нельзя)) на моем веку пока только в Португалии)) там страховые компании стразуют рентовые авто только при условии франшизы.. но она была не особо большая.. чтото вроде 150 евро

NeTakaya
19.04.2011, 23:07
Так мы делали в штатах полную страховку, а все равно блокирнули двойную сумму аренды. Гады))
Я сейчас таааак лоханулась нет слов.. Сижу расстроенная.
Заказала БМВ Х1, автомат, франшиза 0, вся такая довольная, йохуу дело сделано. А потом как гляну... там есть такая фраза при первоначальном поиске машины Permanent place of residence..И вот по умолчанию США стоит...и раньше я всегда меняла на Россию, когда приценивалась.. А сейчас...не доглядела, и оставила как было, США. Блиннн, что мне теперь будет, а? Косяк,да? Я теперь боюсь, что по факту какие-нить проблемы будет((
Там потом во время бронирования больше ничего не спрашивалось(( Только имя фамилия и мэйл, даже номер кредитки не вносила.. В подтверждении вроде не стоит ничего про США...а боюсь все равно(

Katie
20.04.2011, 05:26
Ерунда))) многие специально указывают НЕ Россию, так выбор машин больше)))

Когда платить толко будешь скажи что у ваа карта евровая на всяк случай)) чтобы не сняли в долларах и не терять на кросс курсах)

NeTakaya
20.04.2011, 13:15
Ерунда))) многие специально указывают НЕ Россию, так выбор машин больше)))

Когда платить толко будешь скажи что у ваа карта евровая на всяк случай)) чтобы не сняли в долларах и не терять на кросс курсах)

успокоила, Катиии))))спс