PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллергия на… вечерние часы… Нужен коллективный мозг.



Незарегистрированный
19.04.2011, 23:35
Давайте подумаем вместе! Ну что это может быть такое то??!

Началось всё с того, что несколько недель назад у ребёнка на лице появилась сыпь. Я обратилась к педиатру на тему того, не последствие ли это прививки корь, краснуха, паротит, но он меня не поддержал. Сказал, что аллергия и предложил записаться к аллергологу (записалась на конец апреля). Сказал обратить внимание на то, не зацвело ли что-нибудь у нас дома (2 найденных цветка обрезали в четверг на той неделе).

Далее одну из точек он расчесал, и на лице стало уже появляться что-то более похожее на аллергию (с явным перекосом на одну сторону лица). Затем мы стали наблюдать, когда и что у нас появляется. И получилось (особенно в последнюю неделю), что пятна идут по щекам в 7-8 вечера. Утром днём вполне себе чистенькие, а вечером опять снова здорово.

Дома живут ребёнок, 4 взрослых, кошка (была ещё до рождения). Бабушка последние недели сажает рассаду. Я, бабушка и ре в основном обитаем в районе. Папа и дедушка в будни ездят на метро в другую часть Москвы (дедушка приходит домой в 6 вечера, папа вместе с нами в 7-7:40).

В субботу дедушка ездил на работу. Ре вечером был очень красный. В воскресенье все были дома, с ре ходили гулять в привычное место. Вечером покраснение было незначительным. В понедельник ре был вообще чистый-чистый всё утро и вечер, гулять не ходили. Папа, придя с работы в 7 вечера (мы к тому моменту уже час сидели за закрытой дверью в комнате и ни с кем не контактировали), заметил, что наконец-то мы вылечились (мы кое-что убирали, исключали из питания и окружения). И мы бурно порадовались. Но к 8 вечера ре опять был красный! Во вторник днём были видны следы, а к 8 сегодня просто пылали. При этом мы всё это время пьём Зиртек (по 5 кап. 2 раза в день).

Т.е. фактически мы начинаем значимо цвести где-то через 1 час после прихода домой с прогулки (по нарастающей всё сильнее и сильнее вплоть до сна). Но и сидение дома целый день не помогло. И всё идёт на спад, если никто никуда не ездил в этот день (естественно, в наличии есть только единичный факт этих выходных).

В общем, как-то путано написала, но мозг уже готов взорваться от такой почасовой аллергии. Даже не знаю, как с таким бредом обращаться в ПК. Ещё у виска покрутят.

Ребёнку 2 года с несколько месяцев.

Нюсик
20.04.2011, 00:04
у нас было похожее, началось внезапно в 1,1 (до этого ничего не было) и закончилось ближе к 1,3 (боюсь писать, вдруг опять..тьфу, тьфу, тьфу)
вечером щеки краснели - на утро все чисто... прям загадка для меня была
исключила все, что только можно и на что только не думала, потом решила хватит ре голодом морить и начала все вводить заново... ну и все как-то прошло...
единственное, что не даю с тех пор - км Агушу и молоко
точно так и не знаю на что аллергия была...
и щеки до сих пор вечером бепантеном мажу... для успокоения себя)))

Ана
20.04.2011, 09:57
сейчас на улице очень много пыли летает, у меня у самой глаза чесаться начали как раз дней 10 назад, хотя вроде еще ничего не цветет... возможно она и в дом попадает, вы же окна открываете. вы на каком этаже живете?

Кошка Лена
20.04.2011, 11:06
Аллергия частенько проявляется сильнее к вечеру
будучи человеком впринципе не аллергичным, а в такое межсезонье мучаюсь кашлем, соплями и красными глазами
я бы подавала нормофлорины, что-то антигистаминное на регулярной основе какое-то время, но и сдать кал на капрологию, все равно аллерголог этот анализ потребует

MamaMaksa
20.04.2011, 22:52
Может это на краску,или действительно на пыль.Ветра то какие последние дни.