PDA

Просмотр полной версии : Помогите вылечить



Вольга
20.04.2011, 10:13
Горло. Третий день першит. Уже и молоко и сосалки, жжённый сахар перепробовала. Лучше не становиться. Сегодня ночью так щекотало, что спать не могла и ничего не помогло. Горло очень чувствительно реагирует на все прыскалки.
Какими средствами лечите горло Вы? Мёд не предлагать, на него аллергия.

Я вообще сначала думала, что обдышалась грязью после ремонта, но 3 дня это уже много.

K_Yulia
20.04.2011, 10:22
Всегда горло при простуде полощу сода+соль+йод
Иногда, когда лень первую смесь делать, полощу мирамистином.
Но у тебя похоже это не простудное, поэтому больше теплого питья, попей теплого молока с маслом сливочным - обволакивает хорошо, все пылинки как по маслу скатятся)

Daniella
20.04.2011, 10:27
Прополоскай фурацилином.
И еще можно чет-то смегчающем побрызгать, если именно першит и хочется кашлять, то чем то от кашля. или может микстуру, корень солодки..

Вольга
20.04.2011, 10:31
Вот молоко с маслом уже обпелась. Попробую сегодня поласканием заняться.

Ана
20.04.2011, 13:54
тоже посоветовала бы к лору сходить, горло много от чего может болеть, а лечение разное.

Лолита
20.04.2011, 13:58
я календулой полоскаю(настойку в теплой воде)

Foxy
20.04.2011, 14:33
Я часто страдаю такими симптомами,обострился тонзилит после родов. На ура помогает 1ч.л хлорфилипта спиртового на стакан воды-полоскать 2 раза в день(я 3 -4 раза иногда,но ты не делай столько,можно слизистую сжечь) + Лизобакт таблетки рассасывать,они все микробы убивают.
Кстати,Каметон аэрозоль даже не дает заразе начаться,но как мне тут сказали,этот Каметон-привет из советского детства. Зато с ним уже 2 раза точно не заболела:)

Вольга
20.04.2011, 14:43
Каметон сегодня ночью брызнула, так зажгло, чуть ноги не протянула)))) Больше что то его не хочу брызгать.

Lasto4ka
20.04.2011, 14:47
а щитовидка в норме? просто у моей знакомой похожие симптомы были... у неё с щитовидкой проблемы оказались очень не хилые... а сначала тож полоскала, брызгала и прочую хрень делала....

Вольга
20.04.2011, 16:52
Была в норме. Надо ещё раз сходить проверить.

Дарвин
20.04.2011, 22:29
Горло. Третий день першит. Уже и молоко и сосалки, жжённый сахар перепробовала. Лучше не становиться. Сегодня ночью так щекотало, что спать не могла и ничего не помогло. Горло очень чувствительно реагирует на все прыскалки.
Какими средствами лечите горло Вы? Мёд не предлагать, на него аллергия.

Я вообще сначала думала, что обдышалась грязью после ремонта, но 3 дня это уже много.

раствор хлорофилипта (1 чай л на стакан воды)-полоскать
на случай сорванного горла-гомеовокс (прекрасная штука)