PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Карантин по скарлатине(( похоже заболели((



Кузькина мать
20.04.2011, 10:23
Приходим в сад, а на двери объявление, что карантин по скарлатине!:rolleyes: (подробностей не знаю пока, не могу до медсестры дозвониться) Вот думаю вести завтра ре с сад или дома недельку пересидеть? Что думаете? Может мирамистином ее после сада брызгать навсякий случай?

Sweety
20.04.2011, 13:16
Что посоветовать не знаю, могу сказать что мы скарлатиной переболели - похоже, как раз в садике ее подцепив. Машка переболела очень легко, у нее даже температуры не было, ни на что не жаловалась, и сыпь была еле заметная, я и не верила что это у нее скарлатина, но потом на 10ый день как положено зашелушились пальчики - только тогда я и убедилась. К тому же к этому времени я заболела сама практически тем же (точнее, у взрослых это стрептококковой ангиной называют) - вот у меня и температура 3 дня была, и горло болело жутко, как никогда раньше.

Кузькина мать
20.04.2011, 13:21
позвонила медсестре, она сказала, что у мальчика заболевшего либо не скарлатина, либо в очень легкой форме протекает.... Болеет с выходных, инкубационный период 2-4дня вроде как... до понедельника дома посидим на всякий случай

franchi
20.04.2011, 17:00
у нас был, все водили мы не заболели

Иришунчик.
20.04.2011, 18:04
Так вы сегодня вернулись домой обратно или были все же в саду.Если были,то можно уже дома не отсижываться,если нет,то я бы посидела.Хотя думаю наверное просто в какой то группе заболели детки т.к. если б из вашей группы вам бы сообщили,позвонили б.Дочка у подруге в том году болела,легко переболела,ничего страшного небыло у них,даже вконце гулять выходили в безлюдные места.Кроме нее одной кстате в саду больше никто не заболел.

Кузькина мать
21.04.2011, 22:00
Похоже заболели((( Люба с обеда вялая, сейчас температура 38,5, говорит ничего не болит. Завтра врача вызывать буду. Прочитала, что скарлатину антибиотиками лечат, а мы только 2 недели назад курс аугментина пропили от отита, чую убьем всю микрофлору напрочь(((