PDA

Просмотр полной версии : Мастер-класс по флористике, стоит того?



Hru-hru
20.04.2011, 10:40
Увидела сегодня на Групоне скидку на мастер-класс по флористике за где-то около 900 руб.
Там вообще будет что-то интересное и полезное или это так,выманивание денег просто, а там на самом деле лекция с фотками на 4 часа.
Мож был кто на похожем?

Daniella
20.04.2011, 11:11
Купи лучше книжку почитай если интересно, где разжевано, с примерами и т.п. за 4 часа ничего толком не расскажут, галопом по европам основные вещи, в голове мало что отложится, про практику вообще молчу..

Hru-hru
20.04.2011, 11:40
Но книжек полно всяких, может посоветуете автора?

Hru-hru
20.04.2011, 16:04
а у тебя какая цель? что ты хочешь получить в результате?

Я цветы люблю очень, хотела побольше узнать о флористике, букетик собрать, узнать есть ли у меня способности в этом)

Кукла
21.04.2011, 00:11
Я ездила на мастер классы,мне не нравиться)))))
Что то типа,берём этот цветочек,потом этот,ставим вот туда,а потом туда....
Скажи что хочешь,я тебе объясню..
Собрать букетик?! а технику знаешь хоть какую нибудь?! ты напиши что знаешь и что именно хочешь узнать....
Ну,книги почитать,посмотреть со стороны.. это конечно.не то.. нужна практика...
А ты где живешь?! Хочешь приезжай ко мне в магазин,я тебе покажу несколько техник,соберешь букетик.. посмотришь.. поспрашиваешь..

Hru-hru
23.04.2011, 09:53
Я ездила на мастер классы,мне не нравиться)))))
Что то типа,берём этот цветочек,потом этот,ставим вот туда,а потом туда....
Скажи что хочешь,я тебе объясню..
Собрать букетик?! а технику знаешь хоть какую нибудь?! ты напиши что знаешь и что именно хочешь узнать....
Ну,книги почитать,посмотреть со стороны.. это конечно.не то.. нужна практика...
А ты где живешь?! Хочешь приезжай ко мне в магазин,я тебе покажу несколько техник,соберешь букетик.. посмотришь.. поспрашиваешь..

Ну я не этот мастер-класс так и не пошла, что-то меня описание смутило, думаю 3,5 часа будет лекция ни о чем с фотками букетов и полчаса на собрание букета на губке.
Не, я ничего не знаю))) Я цветы люблю, восхищаюсь какие букеты можно красивые собрать...
Мне просто для себя пока что это интересно.
А вот посмотреть вживую было бы вообще суперррр!!!
Я бы приехала с удовольствием после работы, может, или в выхи. Может спишемся по почте? moon-ol@yandex.ru

Hru-hru
23.04.2011, 09:55
Из книг можно попробовать просто посмотреть рейтинговые на Озоне. Например вот:
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1126008/?sort=rate
Там разное рукоделие, вот первое что есть по цветам:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4658759/

Судя по отзывам должна быть неплохая книга.

Вот еще одна книга этого же автора:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2163962/
Попробуй поискать в инете отрывки.

А на сайтах флористов что говорят? На форумах флористических?

Танюша, я еще до этих сайтов не дошла) Я же просто интересуюсь, как простой обыватель. Пока что. А там дальше видно будет)

Nikki
23.04.2011, 15:58
Увидела сегодня на Групоне скидку на мастер-класс по флористике за где-то около 900 руб.
Там вообще будет что-то интересное и полезное или это так,выманивание денег просто, а там на самом деле лекция с фотками на 4 часа.
Мож был кто на похожем?
Вообще очень сложно сказать. Тут действительно смотря, что ты от этих курсов ждешь. Я бы смотрела на курсы, где больше практики, а не теории, теорию ты и в книжке прочтешь сама. Из описания мастер класса должно быть понятно, по какой системе идет построение МК. Я сама ездила на разные мастер классы (обычно тематические показы заграничных флористов), они работают и в процессе работы все объясняют, ты смотришь. Заканчивала 10 дневные курсы в школе Николь, вот это однозначно стоящие курсы, но они и стоят соответственно. Для меня это был огромный толчок. Там именно построение занятий идет на практике+теории, 50 на 50.
За одно короткое (3-4) часовое занятие конечно и крупицы из мира флористики не расскажешь. Я бы брала определенную тему, например для совсем начального уровня, собираем корзиночку на оазисе, раздавала слушателя материал и каждый в процессе сделал бы свою законченную работу, всю теорию давала бы в ходе работы. Я так собственно по конфетным букетам свой МК проводила, вроде все уходили довольные. так вот мы делали всего одну работу, большинство заготовок я делала дома и слушатели все равно не уложились даже в четыре часа. А если б я им еще и лекции пол занятия читала...:)))