PDA

Просмотр полной версии : Разное Выплаты до 18 лет.



Сануля
20.04.2011, 10:43
Народ, скажите мне, пожалуйста, непросвященной, что там за выплаты до 18 лет. По 500 руб?
Как их оформлять и где.
Можно оформить задним числом за прошедшие 5 лет, т.к., конечно, я ничего себе не оформила... Почему, не понятно...

Any
20.04.2011, 10:50
По 750 ежемесячно. Надо, чтобы доход в семье по-моему был не больше 8300 на одного человека. Если доход меньше, то со справками в собес. Выплаты оформляются максимум за предыдущие 6 месяцев до даты подачи, так что получить можешь только за пол года, за 5 лет никак.

Дочка Варвара
20.04.2011, 11:58
По 750 ежемесячно. Надо, чтобы доход в семье по-моему был не больше 8300 на одного человека. Если доход меньше, то со справками в собес. Выплаты оформляются максимум за предыдущие 6 месяцев до даты подачи, так что получить можешь только за пол года, за 5 лет никак.

+1

Сануля
20.04.2011, 16:17
Разве? У меня соседи получают, несколько мамаш, явно не бедные. И hr наш получает. У нее тоже официальная зп нормальная...

Светля4окк
20.04.2011, 16:33
Разве? У меня соседи получают, несколько мамаш, явно не бедные. И hr наш получает. У нее тоже официальная зп нормальная...

Они москвички????? точно????
дело в том, что ранее был закон, по которому субъект Рф мог дополнительно платить. Например, Калужская область реально платила до 14(ти!) лет эти деньги. Моск.область - тоже что-то вроде платила. Вне зависимости от уровня дохода. Но в Фед.законе так обтекаемо сказано, не прикапаешься. Например, с этого года Калужская область НИЧЕГо не платит из бюджета своего. Посему там мамочки в расстройствах. Это я точно знаю.
А вот в Москве НЕ БЫЛО таких выплат. Только для особой категории - многодетные и малообеспеченные. Но эту малообеспеченность надо периодически доказывать. т.е. раз в квартал или полгода носить в собес доки об офиц.доходе. К слову, есть у меня знакомые, далеко не бедные, у них свое дело, они сами и пишут справку о маленьком доходе, вот и получают выплаты.

Any
20.04.2011, 17:09
Разве?
Они могли оформить раньше,несколько лет назад, когда справка о доходах не требовалась.
Кстати я как оформила со справками, так больше в собесе не появлялась - вот еще, таскать к ним справки, со мной это не обговаривали. В законе только прописано, что если основания отпали, то выплаты прекращаются, а вот отпали ли основания это уже их проблемы, а не мои. В крайнем случае я точно так же могу вернуть государству отчисления за предыдущие 6 месяцев (все в рамках закона).

MamaMaksa
20.04.2011, 22:40
Я тоже больше никаких бумаг в собес не носила,как оформили с рождения все выплаты,так же теперь начисляют денюшку 750 руб,а вот то что я студентка и мой муж не работал мы получали еще 2050 руб до 1,5 лет