PDA

Просмотр полной версии : Разное Что за таблетки от которых пропадает молоко?



kroxa-nevesta
20.04.2011, 13:27
Девочки кто принимал таблетки, чтобы пропало молоко в груди, подскажите как называются? Как их пить? Скоро собираюсь закруглять ГВ, плавно не получается, дочка 4-й день на груди висит. Боюсь молока будет много, сама не перегорит и будут застои, вот думаю может таблетки попить, но не знаю какие.

HelenHenson!
20.04.2011, 14:21
Достинекс. Выпиваешь 4 таблетки за неделю, через день по таблетке и молоко пропадает. Пишут что 2х достаточно, но это не так.

Эйфория
20.04.2011, 14:44
Люд, у меня всегда были огромные приливы и в начале нашего ГВ было подряд 3 лактостаза, и во время ГВ были застои. Я решила не пить таблетки, я просто ограничила себя жидкостью, у меня все ушло само где-то за неделю, день на 4-й грудь набухла, но не критично, думала, если еще больше станет - подсцежусь, но ничего, все обошлось.

Лейка
20.04.2011, 14:44
Достинекс, как Аленка! написала. Но вообще я б не стала на ровном месте таблетки гормональные глотать. Попробуй гомеопатию сначала - поищи, на форуме неоднократно советовали. И шалфей, кажется, способствует снижению лактации.

LACO
20.04.2011, 14:56
Я пила Достинекс.
Его принимают по 0.5 таблетки, 2 раза в день, 2 дня.
Молоко ушло на глазах.
По-другому, лично мне, врачи не советовали.
Но если есть возможность, убирай лактацию постепенно

Chuchy
20.04.2011, 16:01
Я пила парлодел (после прерывания). От него самочувствие отвратительное, даже рекомендуют принимать таблетку лежа, чтобы в обморок не грохнуться. Когда я завершала ГВ, предпочла обойтись без таких жестких методов. Есть более мягкие аналоги, но и помогают не сразу.
Чтобы не было застоев, надо подцеживаться, постепенно увеличивая промежуток между сцеживаниями. И иметь дома противовоспалительные, лучше всего Найз. Ну и, конечно, не срываться, когда лялька сисю просит...

HelenHenson!
20.04.2011, 16:08
от достинекса НЕ плохеет вообще...очень хорошо переносится....

котька
20.04.2011, 17:51
Достинекс, купила но не пила. Посомтрю на срок годности и могу отдать тебе, если хочешь

Бельчонок
21.04.2011, 02:44
достинекс. но это ОЧЕНЬ серьёзное лекарство. не хочешь проблем с гормонами - никакого самолечения!

CrazyMilk
21.04.2011, 09:26
достинекс какашка... я бы не пила
ну собсно я и не пила..
кто то их моих знакомых пил-всем было плохо-тошнило,мотало итд
пей в лошадиных дозах шалфей тогда...
ну или посоветуйся с гомепатом...я пила гомеопатию когда ре отказался окончательно...
можно еще консультантам позвонить...может что то еще подскажут