PDA

Просмотр полной версии : идеи для бизнеса.. нужны



Бельчонок
20.04.2011, 16:47
но не такого типа как для души - цветочный магазин, всякие сп и интернет магазины))).. или ещё типа того. а что то более глобальное. возможно связанное с производством или строительством..

что сейчас актуально)) да, финансирование, банки и т.п. отпадает..

Daniella
20.04.2011, 16:57
Загородное строительство;)

Аля
20.04.2011, 17:03
а оно уже поднялось? у нас строили "элитный" поселок, а получились таунхаусы на несколько семей.... да, и те не факт что продадутся....

Daniella
20.04.2011, 17:08
Да оно особо и не падало, в кризис страдали те у кого кредиты.. а те у кого деньги были только выграли!
У нас к примеру без кредитов, свои инвистиции, в кризис был вал, многие богатейки побежали вкладывать деньги в дома а не на счетах держать..
Я бы вообще сказала что в россии загородное строительство только в начале развития.. а цены на недвижимость задраны такииие, что прибыли огромные..

Аля
20.04.2011, 17:13
про цены и прибыли - ппкс ;)

котька
20.04.2011, 17:23
сельское хозяйство, но там вложения большие нужны )

totoshka
20.04.2011, 17:25
бензоколонки

Daniella
20.04.2011, 17:58
сельское хозяйство, но там вложения большие нужны )

конечно вложения нужны, еще какие)) а Бельчонка наверно не вложение интересует, а хорошие прибыли.. а с этим там проблемы)

Lutik
20.04.2011, 18:57
почти все, что связано с производством - это небыстрая отдача. Ну если только это не производство хлеба.
Непонятен размер инвестиций - предложить то можно много чего.

Нюсик
20.04.2011, 20:00
мойка машин)

Бельчонок
20.04.2011, 20:26
да, ты права ннужны идеи и прибыли)

Бельчонок
20.04.2011, 20:27
я ж говорю уровень не цветочного киоска и не открытия банка)))

Бельчонок
20.04.2011, 20:28
насамомделе не так прибольно.. если конечно несамой мыть.. или нанимать иностранцев.. но с нимисейчас тоже много нюансов

котька
21.04.2011, 10:04
готова поспорить и неголословно, так как у меня и муж и папа рабоатют в с/х и могу сказать,что при грамотном подходе и хороших технологиях и рынках сбыта, все быстро окупается. Но это я про овощеводство. Так как в животноводстве окупаемость гораздо медленней происходит.

котька
21.04.2011, 10:11
еще достаточно прибыльный бизнес стоматология(сужу по родителям), но мне кажется,что сейчас их достаточно много уже.
-Может быть что-то из сферы услуг. Салон красоты,например,но не эконом класса. Окупаемость несколько лет, главное,найти хороший район в плане: или новостройка или спальный,где инфраструктура плохо развита.
-Агенство туристическое или по организации выставок и праздников, совсем небольшие вложения нужны, но много сил и отдача хорошая.
- Не знаю как сейчас,но года четыре назад транспортные и экспедиторские компании шли на ура.

Daniella
21.04.2011, 11:33
еще достаточно прибыльный бизнес стоматология(сужу по родителям), но мне кажется,что сейчас их достаточно много уже.
-Может быть что-то из сферы услуг. Салон красоты,например,но не эконом класса. Окупаемость несколько лет, главное,найти хороший район в плане: или новостройка или спальный,где инфраструктура плохо развита.
-Агенство туристическое или по организации выставок и праздников, совсем небольшие вложения нужны, но много сил и отдача хорошая.
- Не знаю как сейчас,но года четыре назад транспортные и экспедиторские компании шли на ура.
Ну это же все мелочи, салоны, стоматологи.., ей же надо масштабно.. строительство, производство..
А про с/х.. у тебя родственики наверно работают там на кого-то а не с нуля вкладывались и поднимали все на свои вложения?
Еслиб это было реально прибыльно, то не разорялось бы у нас столько деревень...

Olyashka
21.04.2011, 11:54
Ну это же все мелочи, салоны, стоматологи.., ей же надо масштабно.. строительство, производство..
А про с/х.. у тебя родственики наверно работают там на кого-то а не с нуля вкладывались и поднимали все на свои вложения?
Еслиб это было реально прибыльно, то не разорялось бы у нас столько деревень...

причем тут деревни? в каждой деревне каждый пытается что-то себе утащить. А вот теже фермера живут припеваюче.

котька
21.04.2011, 12:10
муж с этого года в процессе покупки колхоза,до этого был директором процветающего ... посмотрим,что получится. Разоряются считаю,что от неправильного менеджмента и воровства. Папа же руководит большим колхозом не своим, но он реально приносит прибыль агрохолдингу. Друг начал с фермерского хозяйства. Сейчас он крупнейший производитель одной российской области.

котька
21.04.2011, 12:13
а потом я про необходимый масштаб я так и не поняла из топика. В производстве не бывает,что сегодня вложил,сегодня и получил. Так только в сфере услуг может быть.

Бельчонок
21.04.2011, 14:19
еще достаточно прибыльный бизнес стоматология(сужу по родителям), но мне кажется,что сейчас их достаточно много уже.
-Может быть что-то из сферы услуг. Салон красоты,например,но не эконом класса. Окупаемость несколько лет, главное,найти хороший район в плане: или новостройка или спальный,где инфраструктура плохо развита.
-Агенство туристическое или по организации выставок и праздников, совсем небольшие вложения нужны, но много сил и отдача хорошая.
- Не знаю как сейчас,но года четыре назад транспортные и экспедиторские компании шли на ура.

салон уже есть))) стоматология вообще интересно.. спасибо, надо подумать. турагенство большесезонное, да и как то мелковато как мне кажется.. ораганизация праздников - знаю 3 агенства где реально после нового года директора"лапу сосут" ((((
а вот транспортное интересно.. особенно если лизинг взять.. спасибо ещё раз!

Бельчонок
21.04.2011, 14:20
а потом я про необходимый масштаб я так и не поняла из топика. В производстве не бывает,что сегодня вложил,сегодня и получил. Так только в сфере услуг может быть.

не. ты правильно поняла. прибыль нужна не сиюминутрная