PDA

Просмотр полной версии : Развитие Детское фигурное катание + каток Золотого Вавилона



Lukaa
21.04.2011, 11:11
"нет, скорее дать профессию... они к 14ти годам кандидаты(?) в мастера спорта..." или может она сказала "мастера"? по-моему кандидат это не очень круто.
.
В 14 лет может быть и то, и другое, КМС в среднем получают в 11-12, между КМС и МС - пропасть, поэтому далеко не все КМСы в 14 лет становятся МС.
А каток там большой?

Lukaa
21.04.2011, 11:37
Каток очень маленький. Представь обычный холл в ТЦ,средних размеров. и в нем каток. Круглый. Думаю в инете можно найти его размеры.
В меге химки каток раза в 2 больше.
понятно, спасибо, я в инете только картинку нашла, но оценить размеры по ней сложно.

Kukla
21.04.2011, 12:05
не знаю, как в фигурном катании, но в плавании наличие КМС дает право тренировать. Может мама та имела ввиду, что в 14 лет у ребенка уже будет профессия?!

Таня, а почему вы матвея на фигурное катание хотите отдать? Как-то нехарактерно для мальчика. Есть какая-то особая польза в этом виде спорта для мальчиков?
Я как-то не задумывалась даже об этом виде спорта именно для мальчишек...а у нас напротив дома ледовая арена... Но я абсолютно уверена, что не хочу его на хоккей отдавать: очень травматично и мне каждый раз жаль сопровождающих на тренировку ребенка взрослых с гигансткими сумками на колесах с обмундированием.

Slastena
21.04.2011, 12:29
Для мальчиков - это дисциплина и закалка здоровья. А для родителей - это надо жизнь посвятить и немалые деньги вгрохать (у нас в танцклубе две девочки-сестры ушли из фигурного, ибо получалось что-то около 60 тыс в месяц за двоих). Прочитайте любые интервью наших чемпионов - либо бабушка жила этим, либо мама. Если так, для общего развития, то существуют группы здоровья - чемпионов не вырастят, но тулуп научат прыгать, тогда можно и попозже пойти.
У меня тоже напротив дома каток, пока с мужем думаем (муж в прошлом серьезно хоккеем занимался, а его сестра до сих пор за женскую сборную играет)

Sweety
21.04.2011, 14:08
Мы иногда ходим на каток в ТЦ Город в Лефортово - там правда подороже, но зато каток большой, просторный. Тоже там много видели малышей с тренерами. Но я с тренером не буду заморачиваться, просто кататься потихоньку и сама научится, для удовольствия достаточно.

Багира
21.04.2011, 14:20
я своей дочке хочу просто датьнесколько занятий с тренером,для более серьезного занятия-я против.хотя у нас в 15 мин езды школа "конек Чайковской".меня саму не особо впечатляет фиг катание,поэтому я против.очень сильно детки бьются по началу,даже выходят на лед с такими стульчиками,что бы не падать.

Haley
21.04.2011, 15:40
Мы катаемся на Белой даче, в меге, там кстати и тренеры местные есть, которые при желании могут помочь в обучении ребенка кататься. Но ни о каком фигурном катании не может быть и речи - нафик надо, просто доче нравится на коньках кататься. А уж для мальчика - зачем? Для мальчиков есть характерные им виды спорта - футбол, баскетбол, плавание и т.д. Не понимаю мам, которые отдают мальчиков в фигурное катание, балет, танцы, музыкальную школу. Мальчишки должны мужскими делами заниматься.

Slastena
21.04.2011, 15:58
Не понимаю мам, которые отдают мальчиков в фигурное катание, балет, танцы, музыкальную школу. Мальчишки должны мужскими делами заниматься.

Когда твоя доча вдруг захочет заниматься парными танцами, то вспомни потом свои слова! =))

Hola
21.04.2011, 18:59
+1!!! Мой брат бальными танцами занимался - ничего себе, доложу вам, мужчина: красивый видный и никаких женских замашек. А уж все друзья которые в 14-15 лет пальцем показывали, теперь завидуют:))
А что скажешь, Сихарулидзе, Ягудин, Плющ, Гриньков (царство ему небесное) немужчины? Не мужским делом занимались, как ты считаешь, и что-то от этого потеряли? Имхо, только выиграли. В прямом и переносном смысле.

Hola
21.04.2011, 19:02
Как жаль что в фигурном катании, как в детсадах и школах мамы нынешних 4-10 леток пытаются друг перед другом выпендриться и показать чей ребенок больше дольше и продуктивней занимается. Что-то будет в переходном возрасте, когда до предела перегруженные дети, а судя по словам того тренера, дите перегружают конкретно, устроят протест.

Slastena
21.04.2011, 19:18
+1!!! Мой брат бальными танцами занимался - ничего себе, доложу вам, мужчина: красивый видный и никаких женских замашек. А уж все друзья которые в 14-15 лет пальцем показывали, теперь завидуют:))
А что скажешь, Сихарулидзе, Ягудин, Плющ, Гриньков (царство ему небесное) немужчины? Не мужским делом занимались, как ты считаешь, и что-то от этого потеряли? Имхо, только выиграли. В прямом и переносном смысле.

Да уж! Пойду мужу скажу, что он не мужик! :) А то ишь, танцы танцует!

Slastena
21.04.2011, 19:20
Как жаль что в фигурном катании, как в детсадах и школах мамы нынешних 4-10 леток пытаются друг перед другом выпендриться и показать чей ребенок больше дольше и продуктивней занимается. Что-то будет в переходном возрасте, когда до предела перегруженные дети, а судя по словам того тренера, дите перегружают конкретно, устроят протест.

Это везде так. Родители самоутверждаются за счет детей, реализуют свои нереализованные амбиции. Иногда это корректно проходит, иногда не очень. У меня овт мама всегда мечтала танцевать, теперь она танцует в нас с сестрой и часто ездила на наши турниры.

Hola
21.04.2011, 19:50
Надеюсь, что поколение наших детей будет чуть получше. по карйней мере наша группа в ДС, хоть и маленький срез общества, но успокаивает меня. безумных мамаш, которые носятся с ребенком на 10 занятий - нет. Или пока нет:)

Haley
21.04.2011, 20:05
Нужно понимать, что мы не всегда будем рядом со своими детьми и не всегда сможем защитить их. Когда ребенок растет, очень важно понимать, за что его могут дразнить сверстники и не настаивать на этом, особенно в подростковом возрасте - эгоистично говорить "они глупые и ничего не понимают", может и глупые, может и не понимают, но от этого дразнить меньше не станут. Я вспоминаю свое детство, был у нас во дворе мальчик, который занимался народными танцами, мама его прямо фанатичка этих танцев была, мальчика бедного и избивали и тюкали постоянно, жалко было очень, мы с девчонками заступались иногда даже. Он очень хотел уйти из этих танцев, но мамины амбиции не позволяли. Вот так вот и росли. Это во взрослом возрасте занимайся чем хочешь - мозги у всех уже на месте и никому в голову не придет кого-то за это осуждать. Дети жестоки, помните об этом.

Hola
21.04.2011, 20:33
А никто и не говорит, что надо заставлять ребенка. Опять же мой брат САМ хотел танцами заниматься, хотя привела его туда мама исключительно для того, чтобы хоть чуть развить слух и чувство ритма у мальчика у которого точно слон над колыбелью пролетел. Брат в начале не то что станцевать, в ладоши не мог прохлопать "ча-ча-раз-два-три". А в итоге остановился в шаге от МС. Просто посчитал, что хватит тянуть деньги из родителей, потому что траты пошли очень существенные. Но он САМ, повторяю, хотел танцевать и стремился на занятия. Однако и в принуждении не вижу ничего криминального, если не перегибать. Послушать многих ныне известных спортсменов - на определенном этапе родители их заставляли, иногда хотелось бросить, но все равно возвращались или продолжали. Главное, родителям - не переборщить, надо все-таки слУшать и слЫшать своего ребенка.

Haley
21.04.2011, 21:15
Ты меня по-моему не услышала, я не про принуждение, а про отношение к ребенку сверстников.

Мышка с книжкой
21.04.2011, 21:33
Ты меня по-моему не услышала, я не про принуждение, а про отношение к ребенку сверстников.

Значит мальчик такой был, позволял себя затюкать, его таким же образом могли и при занятиях каратэ затюкать. Я в детстве занималась на гитаре, причем у меня шла классика - народные песни и романсы. Ну вот выбрала я так. Пару раз попробовали посмеяться (а у меня друзья только мальчики были), я пару раз им по голове настучала, больше не смеялись.

А по теме, возьму на заметку. У меня как раз были мысли Сережку в следующем году на фигурное катание отдать, ему коньки нравятся, по крайней мере пока. Ну либо на танцы - но фигурное катание и мне ближе ))))

Lukaa
22.04.2011, 09:03
Вот узнать бы процент травмированных и выбывших из этой гонки по состоянию здоровья.
Не претендую на полноценную статистику, но сама отдала фигурному катанию 12 лет, начала заниматься в 3 года на местном маленьком стадионе, в 5 лет ушла в ЦСКА (по настоянию тренерши, которая считала меня жутко перспективной). Из двух ЦСКовских групп по 18-20 человек каждая (на начальном этапе) примерно, где были мои ровесники, осталась в фигурном катании одна девушка, она катается до сих пор, выступает в балете на льду. С большим спортом в понимании чемпионатов мира и т.п. не сложилось и у нее. По состоянию здоровья опять же из этих сорока или около того человек выбыли единицы, да и то это связано не со спортивными травмами, а с другими проблемами со здоровьем (у одной, например, случился жуткий гормональный дисбаланс, она очень сильно поправилась), НО такие серьезные занятия спортом конечно аукнулись, я думаю всем, в дальнейшем. У меня не было травм, из-за которых я бы бросила спорт, хотя лечила коленный сустав постоянно. Но куча проблем всплыла, как только я бросила, или сразу, или спустя какое-то короткое время. Я не сомневаюсь, что это цена любого большого спорта. А бросают в большинстве случаев конечно не из-за травм и проблем со здоровьем, а либо из-за того, что встают перед выбором карьеры в спорте (которая для всех под вопросом) или получения образования, или банально из-за отсутствия успехов и перспектив (особенно в возрасте около 12 лет, когда начинается перестройка организма, у многих все разлаживается, ухудшается координация и т.п.).

Lukaa
22.04.2011, 09:08
Протеста не устроят. Они другой жизни не знают. Кроме того я думаю, что в этих семьях мамы волевые, что скажут то все и делают. С ними ни в каком возрасте не поспоришь.

Меня привели на каток не по моей инициативе конечно, и начинала я кататься без энтузиазма, можно даже сказать из-под палки, но спустя в год вошла во вкус, сама тащила родителей на каток вне времени тренировок, чтобы отработать какой-то не получающийся у меня элемент. :)
Я скорее жалею, что родители не уговорили меня уйти из спорта раньше, это избавило бы меня от многих проблем, со здоровьем в том числе. Но одновременно понимаю, что это было невозможно: уговорить бы не удалось, а насильно запретить - я бы им этого никогда простить не смогла.