PDA

Просмотр полной версии : Про резиновые джинсы и Версаче от Стокманн



Ol4ik
21.04.2011, 11:02
Тань, если размерная сетка брендовой одежды тебе не подходит, зачем тогда тебе все это знать?

Lutik
21.04.2011, 11:12
А ты заходи на европейские, американские или международные сайты и сопоставь порядок цен.
К тому же у каждого бренда есть куча подбрендов - тот же хуго босс имеет марки босс оранж, хуго босс, босс, грин босс (или грин хуго не помню уже). Так что тут еще надо понимать какая это коллекция. Это если по цене.

Ана
21.04.2011, 11:16
10 тыщ за джинсы - это ж дофига)) меня жабо душит даже за 5 левайсы покупать)) тем более что они на меня не садятся, а вот дешевый Вестланд (2-3 тыщи за джинсы) садится идеально, за что его много лет уже нежно люблю.

Багира
21.04.2011, 11:18
адекватная цена для москвы для этих марок.с европой завышены. мужу джинсы только на днях привезли Босс оранж что-то порядка 140 евро. в мск помнится дороже видела.
что значит"спецефические"? и с каких пор обычнам людям не пристало в габбане ходить? и кто запретил?
что размер узнать,отними от своего размера одежды 16.будешь знать свой размер джинс.

Ана
21.04.2011, 11:26
Тань, а ты хочешь именно джинсы из дизайнерских марок? я просто лично для себя смысла не вижу в этом, есть же спецово-джинсовые фирмы типа упомянутых мною Levi's и Westland, там и выбор поширше, и цены подемократичнее. а джинсы они и в африке джинсы, главное найти которые конкретно на тебя хорошо сядут.

Foxy
21.04.2011, 11:40
Я как раз в Стокманне последние Сalvin Klein покупала,той весной на сумашедших днях 6тыр. Сидят неплохо, не слишком утягивают и не так,чтоб свободны(98% cotton,2%elastan). Размер 29. У меня сейчас стандарт 44(56кг). Ну хотя без проблем влезла бы в 28, но я похудела чуть-чуть,когда покупала была 58кг;)
Надо смотреть и мерить по маркам,например,Труссарди реально на подростков.Размерная сетка немного другая.

Багира
21.04.2011, 11:50
если на тебе они хорошо сидят, при чем тут слухи про ориентацию. я,например, такое первый раз слышу.и явно не бы не стала отказывать себе в покупке из-за этого.
на счет удобства...так ты бы померила сначала,и все ясно стало бы. а так,резина-не резина...если удобно и приятно к телу,какая разница...?

Баранка
21.04.2011, 13:11
согласна, главное, что бы хорошо сидели. мне вот эскада только подходит, т.к. у них высокая талия, все остальные марки, какие не мерила, талия низкая и не садятся на меня.
приходится разоряться на эскаду

Токси
21.04.2011, 13:12
если на тебе они хорошо сидят, при чем тут слухи про ориентацию. я,например, такое первый раз слышу.и явно не бы не стала отказывать себе в покупке из-за этого.
на счет удобства...так ты бы померила сначала,и все ясно стало бы. а так,резина-не резина...если удобно и приятно к телу,какая разница...?

+1

Нино
21.04.2011, 13:19
Про версаче и босс не скажу. Никогда не мерила их.
Раньше покупала ck. Они не плохо на меня садились. Но уже давно не стоили 5.. Я покупала в одноименном магазине. Так что 5 для кляйна адекватная цена. По крайнем мере для Москвы.
Хорошие американские джинсы стоят порядка 10 тысяч. И в Европе примерно столько стоят. Ну может в штуку разница.

Бельчонок
21.04.2011, 14:25
отпишусь именно про версаче. 10тыс это мало. скореевсего это не первая линия или как туцт уже писали версачи чего то там.. как бы подлиния. как уЭсприт например. у моей сестры были джинсы Айсберг (примерно как версаче). носила очень долго. сидели оч хорошо. да, как бы джинсы резинки.

но мой теперешнее ИМХО - если у тебя (Тань я не тебя имею в виду а девушек в целом), сумка за 3 тыс р, ботинки за 2-3 тыс р.. часы типа полёт.. то отдавать на брендовую вещь смысла нету.. все будут думать что это копия.. как помните одно время в метро тётушки ссумками луи вуттон ездили))))
ну или как кулон шапард под спортивный костюм.. хотя конечно шапард это и врожение денег..

а вот кельвин кляйн за 5тыс я б купила. имхо - недорого.. особенно если б сели..

Бельчонок
21.04.2011, 14:26
ещё с высокой талией бывают в ХЦ..

Незарегистрированный
21.04.2011, 14:37
[QUOTE=Бельчонок;372719]но мой теперешнее ИМХО - если у тебя (Тань я не тебя имею в виду а девушек в целом), сумка за 3 тыс р, ботинки за 2-3 тыс р.. часы типа полёт.. то отдавать на брендовую вещь смысла нету.. все будут думать что это копия.. как помните одно время в метро тётушки ссумками луи вуттон ездили))))
ну или как кулон шапард под спортивный костюм.. хотя конечно шапард это и врожение денег.. QUOTE]


а какая разница кто что будет думать в метро? Я вообще никогда не смотрю кто во что одет. Главное - чтобы удобно, самой нравилось. Все! DG носить можно по той же причине))) А джинсы хорошие сами по себе. Ck, кажется, примерно столько же стоит и в фирменных магазинах, только ассортимент там последние года как-то совсем никакой.

Баранка
21.04.2011, 14:49
ещё с высокой талией бывают в ХЦ..
а что такое ХЦ?
меня пока эскада устраивает, спасибо

Незарегистрированный
21.04.2011, 14:54
а что такое ХЦ?
меня пока эскада устраивает, спасибо

ХЦ - Холдинг Центр. С эскадой, не в обиду никому, просто что есть, то есть - не сравнить

Баранка
21.04.2011, 14:59
Спасибо, теперь буду знать

Eovin
21.04.2011, 15:44
По цене. С версаче не сталкивалась. Вещи покупаю в Европе на распродажах. CK на распрдажах можно за 30-50-100 Евро купить. Из брендовых это самые простые, наверное. Но сидят неплохо. У меня их много было. Но после того, как в Москве появились их магазины в Мегах и пр. перестала покупать. Есть еще guess - примерно той же ценовой категории. Трусарди, Армани - чуток подороже, на мне хорошо сидят. Далее, я так полагаю, идут Роберто Кавалли, Гучи, Дольче и Габана. Опять же в Европе на распродажах цена порядка 200 Евро. У меня есть Роберто Кавалли. Ну, ничего особенного. Гучи и Габана, на мой взгляд поинтереснее, но их у меня нет. Подруга носит, вроде довольна.
Может я, конечно, не совсем верно изобразила степень возрастания "дороговизны-крутизны". Но думаю, что истина рядом.

Барабулька
21.04.2011, 17:52
но мой теперешнее ИМХО - если у тебя (Тань я не тебя имею в виду а девушек в целом), сумка за 3 тыс р, ботинки за 2-3 тыс р.. часы типа полёт.. то отдавать на брендовую вещь смысла нету.. все будут думать что это копия.. как помните одно время в метро тётушки ссумками луи вуттон ездили))))
ну или как кулон шапард под спортивный костюм.. хотя конечно шапард это и врожение денег..

.
А какая разница кто что думает?Разве брендовая вещь только для показа,если понравилась реально,если удобна пипец как?У меня есть джинсы те же Айсберг,к примеру, и сапоги за 3000 мне с ними одеть нормально,на них не написано что они 3000,если поставить их с теми же Фабия за 18 и мне как-то плевать кто что подумает обо мне.Кто-то (я не про себя)))умеет сочетать несочетаемое и на них это смотрится нормально.

Аля
21.04.2011, 18:07
Тань, помнишь старый анекдот про мужика на птичьем рынке, который спрашивал "почем петух?", а услышав цену поинтересовался "чего так дорого? породистый петух небось?" и получил ответ "петух, как петух, деньги очень нужны!".

Ана
21.04.2011, 19:09
Тань, сорри за офф, просто вспомнилось - на мой сторонний беспристрастный взгляд, ты сейчас в этой теме выглядишь так же, как Пингвинарий с многострадальной Макс марой)))

Hola
21.04.2011, 19:25
+1 За 10 даже не смотрю. Особенно, если это ценник в Москве, а не перевод с Эвро. Наши магазы накручивают цены просто варварски, я себе покупаю что-то в магазах столичных раз-два в год. Все остальное либо через сайты, либо заграницей. Не хочу им давать на мне разживаться. Жыыыыырно будет.

Токси
21.04.2011, 19:34
Тань, сорри за офф, просто вспомнилось - на мой сторонний беспристрастный взгляд, ты сейчас в этой теме выглядишь так же, как Пингвинарий с многострадальной Макс марой)))

:)

ЮЛ
21.04.2011, 19:40
Тань, сорри за офф, просто вспомнилось - на мой сторонний беспристрастный взгляд, ты сейчас в этой теме выглядишь так же, как Пингвинарий с многострадальной Макс марой)))

+1 хотела сперва промолчать, дабы новую волну не поднять, да наверно нечестно было бы не сказать об этом :)
сама я в обсуждении ни той, ни этой темы не участвовала :)

Бельчонок
21.04.2011, 21:27
и мне как-то плевать кто что подумает обо мне..

так сама и ответила на вопрос)))

Барабулька
21.04.2011, 21:38
так сама и ответила на вопрос)))

ну так дело тока в этом,кто что подумает?Но почему тогда смысла нету,если человеку все равно?Ему удобно,к примеру или вещь оочень нравится,я говорю про более менее доступные вещи,значит смысл есть?

Океана
21.04.2011, 23:47
а кельвин кляйн как в носке - не линяют? вид не теряют? не растягиваются?


Татьян, а какие джинсы сейчас линяют и растягиваются?! У меня несколько пар джинс уже отложены для дачи только потому, что они вышли из моды. Но вид они совершенно не потеряли и совсем не растянулись (хотя им точно больше 5 лет). Вот я уже и не знаю, как можно вусмерть износить джинсы?
Щас вот всю зиму отходила в джинсах Зара премиум за 3500 руб - им хоть бы хны, выглядят как новые, пережив несколько машинных стирок. И менять их пока ни на что не буду, т.к. сидят и смотрятся они просто офигительно. При этом в ЦУМе разглядывала брендовые джинсы - ничего не глянулось настолько, чтоб вот прям захотелось их носить...

Нино
22.04.2011, 00:03
а кельвин кляйн как в носке - не линяют? вид не теряют? не растягиваются?
Цвет точно смывается. У меня есть двое совершенно одинаквых штанов СК. Одни я носила, стирала, носила. Вторые купила и похудела. В итоге через месяцев 6 первые были голубого цвета с вытянутыми коленками. Вторые остались чернильно синими. Вообще.. довольно обычные джинсы. Пару лет назад были значительно лучше.

Бельчонок
22.04.2011, 00:13
если я вижу брендовую вещь за "5тыс" и сходную вещь неизвестного производителя (турция, китай) за ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ - это о чем говорит?

опять таки ИМХО - это говорит о жадности наших коммерсантов. когда дешевые по себьестоимости нефирменные фещи продают дешевле фирменных.

про кельвин - я давно их не покупала. когда брала - вроде так ничего были. у меня были черные, однотонные, не линяли

murenok
22.04.2011, 08:32
Наверное ты таких не носишь :)
Например сильно растянулись после непродолжительной носки джинсы за 500р из uniqloo. Понятно что за такую цену хорошего ожидать не приходится, но я не думала что они превратятся в мешок.
А полиняли мои синие джинсы для работы. При стирке в тех местах, где были мятости-складки, смылась краска. Теперь по джинсам тонкие полоски :( Прямо не знаю что с ними делать. Это темно-синие джинсы. Похожие черные прекрасно выдерживали стирку, так что я такой подлянки от новых синих не ожидала :(( Может быть это вообще характерно для темно-синей краски, а?
А разве в джинсах по умолчанию не заложено, что они светлеют на пару тонов после стирки? Точно первую стирку рекомендуют отдельно стирать так как красятся сильно.
Насчет Кельвин Кляйн - у меня даавно были темно-синие, цвет просто потускнел и вытерся, так что я бы не сказала, что джинсы отличные.
Вообще, мое ИМХО- джинсы доороже 100 баксов стоить не должны, все что дороже либо имя, либо навороты (типа кожи, перьев, дизайна), либо просто "зажрались" продавцы

NeTakaya
22.04.2011, 09:05
охх....Для меня джинсы больная тема((
Никогда не могу найти идеально сидящую пару на мою попу!
Все время хожу расстроенная потом…

Сколько бы я ни мерила разных марок, всевозможных просто…А нашла свои лекала в итоге только в бюджетном Эсприт. Была оочень удивлена тем, что джинсы сели просто идеально! Взяла 3 пары наиболее привлекательных внешне, и ношу их уже года 2- вообще, совершенно, не стерлись, цвет не поменяли, не растянулись… Класс. И все счастье за 4 тыс что-ли, на пару..)) Супер

А потом случайно померила в Штатах Guess, и была в шоке, что они идеальны!) Как будто шиты по мне) Там они стоили 130 долларов.
А здесь…10 тыс! Охренели просто. Естественно, меня жаба душит отдавать здесь 10 тыс за то, что там можно купить по 130 уе.

Но джинсы супер! Могу сказать, очень мне нравятся. Стирала много раз, вид не потеряли совершенно.

NeTakaya
22.04.2011, 09:24
Джинсы Guess я видела в детском отделе Стокманн. И это были первые и пока единственные джинсы (из всех отсмотренных марок в не-люкс магазинах ТЦ) которые резко выделились и обратили на себя внимание именно качеством ткани. Вот просто смотришь на них и видишь "вещь!"... Стоили уже не помню, тысячи 3... Будь куда Саше в них ходить, купила бы. Потому что реально любуешься.

С той поры это для меня образ идеальных джинсов :)))

они на самом деле отлично выглядят..
Я вот помню мы еще сестре купили за глаза Донна Каран джинсы…они тоже хорошо смотрелись просто так…качество видно. Но вот положила дома все джинсы перед собой, и сестра положила свои…а у нее там много чего,гораздо больше,чем у меня))Мисс Сиксти всякие, СК, Эскада, Дольче,Кавалли…и тд и тп И вот положили мы Гесс и Донна Каран рядышком…Видна разница, все-таки видна, хотя для меня всегда джинсы были одинаковые…
А еще я слышала, что Анджелина Джоли выкинула однажды все свои джинсы, совсем. И не покупает, поэтому ей приходится быть в юбках-платьях-брючках.. Прикольно, по-моему)) Иногда тоже бешусь, что откроешь шкаф.. и из всего обязательно возьмешь джинсы, потому что это удобно, безусловно.. Но возьми ты юбку, неееет)))рука тянется к джинсам)

CrazyMilk
22.04.2011, 09:37
ну что бы не говорили,лучшие джинсы родом из америки и есть несколько итальянских сидючих марок...да у нас стоят нефигово, но носиться будут долго,стирка сделает их только круче ,а уж фигуру как будут украшать-закачаешься...
а в стокмане я видела только джинсы очень старых коллекций.... классику еще можно наверное там найти ...причем мужскую...

Foxy
22.04.2011, 09:38
а кельвин кляйн как в носке - не линяют? вид не теряют? не растягиваются?
Цвет точно смывается. У меня есть двое совершенно одинаквых штанов СК. Одни я носила, стирала, носила. Вторые купила и похудела. В итоге через месяцев 6 первые были голубого цвета с вытянутыми коленками. Вторые остались чернильно синими. Вообще.. довольно обычные джинсы. Пару лет назад были значительно лучше.

+1 довольно обычные. Синие у них не покупала,всегда голубые,но не совсем светлые.

Olyashka
22.04.2011, 09:54
так что я такой подлянки от новых синих не ожидала :(( Может быть это вообще характерно для темно-синей краски, а?
у меня обычные джинсы не дороже 3000
одни темно-темно синие покупала в январе 2009 - вот вообще прям темные) красивый цвет вот и взяла) одела первый раз - спустя пол дня смотрю на себя - руки синие)) поняла, что одевать что-то светлое с ними явно не стоит) ну или не больше чем на вечер. Каждый раз как я их стираю вода невероятно синего цвета, но что самое парадоксальное - когда они высохнут цвет ни капли не изменился за уже 2,4 года
В uniqlo не брала - не знаю
Периодически беру джинсы в Collin's посколько выбор там не малый, то есть что выбрать - одни плотные, хорошая такая джинса, ни фига не тянутся; другие тонкие - тоже не тянулись; а вот последние взяла - там сразу в примерочной поняла - растянутся - я их там еле застегнула, а вот после часа носки - сидели как влитые. Но при этом ни в одних не было коленок вытянутых или еще чего.
Я люблю джинсы, отсутствие дресс-кода позволяет ходить на работу в одних, вечерами гулят в других и на мероприятия - в третьих, поэтому мне их надо много)


сумка за 3 тыс р, ботинки за 2-3 тыс р.. часы типа полёт.. то отдавать на брендовую вещь смысла нету..
иногда люди покупают брендовую вещь не оттого чтобы красоваться - смотрите я на эскаду накопила, а потому что вещь нравится! одел и понимаешь - сидит как влитая! ты в ней как конфетка и чувствуешь себя на все 200% и если возможности позволяют - ты ее берешь, даже если часы за 100 рублей.
И потом, далеко не всем важно сколько стоили твои джинсы, часы, сумка.
И еще)) Москва тоже не сразу строилась - сначала одно, потом другое, вот и получится все сразу)

Аля
22.04.2011, 10:18
никак :) не, у меня сестра в джинсах разбирается на раз-два-три. есть бренды (название не помню, мне по-фиг реально), которые у нас в фирм. сетевых своих собственных магазинах продаются по цене 3-5 тыр. их реальная цена 20 баксов максимум (это закупка). Цена нонейма определяется по качеству :) Поставщики частенько грешат браком, причем браком, который видят только те, кто знает как смотреть. я смотрю на швы, "выделку" ткани (рыхлые только для дома или пятницы), ровность штанин и клепки. Еще раз повторюсь - мне по-фиг на то, как эти штаны зовут. И да, я из тех, кто носит джинсы за 20 евро с сапогами за 300 евро и ты ды. я маргинал :) в вещах и еде меня интересует только качество и минимум цены ;)

Jullet
22.04.2011, 10:23
Я прониклась джинсами Guess,да и не только джинсами.У меня много вещей этой марки.Качество изумительное.Джинсы,например,сидят как влитые!Ношу их уже год,а выглядят как новые.Жду распродаж,хочу купить ещё пару))))

NeTakaya
22.04.2011, 10:26
Я прониклась джинсами Guess,да и не только джинсами.У меня много вещей этой марки.Качество изумительное.Джинсы,например,сидят как влитые!Ношу их уже год,а выглядят как новые.Жду распродаж,хочу купить ещё пару))))

!!!
)))
еще +1 к любителям Гесс))

Мне тоже нравится многое…вот никак не могу снять с себя их кожанку)) чтоб переодеться в их жакет))

Только я жду-не дождусь не распродаж, а когда поеду туда опять, чтоб померить все на месте. Меня расстраивает, что продаваемое у нас-это 20 процентов продаваемого там(((

Biote
22.04.2011, 10:35
Я так понимаю, что дольче-габану обычному человеку покупать не пристало, да?

Это намек на что?;)
Мы с мужем исключительно в последние годы в дольче ходим. Никто на нас не косится и не "кидается":)
Кстати зимой купила 2 пары джинс. одни за 5к, другие за 8к. И это в регионе... Т.е. не с очень большой накруткой. Одни были из первой линии, вторые из 3-ей. Причем ценник был наоборот)))) очень забавно было))))

Jullet
22.04.2011, 15:29
!!!
)))
еще +1 к любителям Гесс))

Мне тоже нравится многое…вот никак не могу снять с себя их кожанку)) чтоб переодеться в их жакет))

Только я жду-не дождусь не распродаж, а когда поеду туда опять, чтоб померить все на месте. Меня расстраивает, что продаваемое у нас-это 20 процентов продаваемого там(((
Ага!Кожанку тоже Гессовскую на прошлой неделе купила)))Такая она...ми-ми-ми)))

Lukavo,я покупаю Guess в ГУМе,на 3й линии.Если стоять к нему спиной,то прямо будет Furla,справа Армани.Мимо не пройдёшь)))Хотя,я их в прошлое воскресенье искала по всему ГУМу ,привыкла,что магазин был в конце 3й линии,а они переехали в самое начало,я даже не сразу заметила)))

NeTakaya
22.04.2011, 21:52
А где в Москве продается Гесс и какой у него уровень цен (в Москве)?

Я видела в Европейском отдел, но там маловато товара, как мне показалось…Цены..джинсы от 7 тыс вроде были в конце прошлого года.

Токси
23.04.2011, 00:52
А я все-таки отдаю предпочтение всяким Ранглерам, Левайсам и тыпы. Хотя их стоимость в Москве меня несколько смущает. Вообще считаю джинсы полуспортивной одеждой, поэтому тратить 10-20 тысяч на бренд Армани, Версаче и так далее рука не поднимается.

Токси
23.04.2011, 01:19
Первый пост перечитай свой про 10 за Хуго. А 5 за СК.

Нет не нормально для джинс я считаю.

Токси
23.04.2011, 01:23
Я спрашивала нормальная ли это цена для джинс ЭТОЙ МАРКИ. Разницу чувствуешь?

Нет, не нормальная:)

Токси
23.04.2011, 01:29
а какая нормальная?

для джинс 100 евро максимум. И хоть версачи их назови. Ну нет у этих марок никаких преимуществ кроме бренда.

Токси
23.04.2011, 01:47
По-моему это как раз ты уподобляешься темам, которые лучше не поминать, потому что естественная реакция на твою фразу со стороны владельцев этих марок - "а я так не считаю, а ты ничего не понимаешь". Вот какого, а?...
Макс-Мара долго была нормальной темой.
а кстати на это я могу сказать, что ты видишь провокацию там, где ее нет. Не заводись.