PDA

Просмотр полной версии : Полгода с новым мэром



Lutik
21.04.2011, 11:08
а вам есть за что быть благодарным ему? что то положительное успели заметить?

по поводу палаток - есть ощущение, что они все вернулись.
зимой я мало стояла в пробках, но это заслуга "подснежников", которые сейчас дружно вылезли на дорогу и моя дорога на работу увеличилась на 20-30 минут...

Насчет уплотнения в садах - мое громкое фи мэру....

че то положительного пока не вижу ничего....

Ана
21.04.2011, 11:14
ну еще говорят он отвадил народ парковаться на тверской)) если это и правда, заслуга весьма неоднозначная... пока у меня новый мэр ассоциируется исключительно с силовыми решениями - запретить, уплотнить... конструктива не очень пока видно. много говорит насчет улучшения дорожной ситуации, но пока все на уровне разговоров (ну и местечковых тупо запретов без предоставления альтернативы, но весь город-то запретами не покроешь...).

Unochka
21.04.2011, 11:26
на тверской в выходные свободно:)

Лейка
21.04.2011, 11:28
С пробками вообще пока не вижу улучшения, скорее наоборот. Впрочем, это и без смены мэра было бы - народу и машин все больше, а капитального решения дорожной ситуации нет и не предвидится. Снос палаток меня вообще не волнует - они мне не мешали, и без них тоже дискомфорта не испытываю. Хотя у нас на местности практически и не убрали их.
Вот что не нравится категорически в его политике - сворачивание программы сноса ветхого жилья и переселения народа в новые дома. Как всегда, хотя сэкономить бюджет за счет урезания в правах самых нуждающихся слоев населения. И идея прекращения строительства в пределах ТТК - сама по себе она очень даже здравая, но, учитывая, как у нас все обычно реализуется, такие начинания вполне могут привести к очередному скачку цен на недвигу, о чем уже и говорят, собственно.

Дочка Варвара
21.04.2011, 11:30
знаю что врачи пострадали, зп урезали а работы прибавили
а так пока чего-то особенного не увидила
вижу что метет новая метла, а результата пока нет

totoshka
21.04.2011, 12:35
цены как поднимались на транспорт так и поднимаются. убрали палатку с молочкой и выпечкой. Теперь человек так 2000 остались без завтраков и перекусов.

PinkBagira
21.04.2011, 13:07
ну еще говорят он отвадил народ парковаться на тверской)) если это и правда, заслуга весьма неоднозначная... пока у меня новый мэр ассоциируется исключительно с силовыми решениями - запретить, уплотнить... конструктива не очень пока видно. много говорит насчет улучшения дорожной ситуации, но пока все на уровне разговоров (ну и местечковых тупо запретов без предоставления альтернативы, но весь город-то запретами не покроешь...).

вот и у меня такое ощущение "силовых методов" - построить/наказать.
по поводу палаток - у нас в районе убрали самые нелегальные, остальные на время закрылись и сейчас рпять работают (хлеб/овощи/молочка и пресса)
по поводу уборки улиц - вот тут глубокое недовольство, так как по сравнению с прошлыми годами обирали отвратно, особенно во дворах. но опять же этому есть вполне логичное объяснение: практически везде поменяли глав управ, что привело к смене подрядчиков по уборке улиц и тп (те они дорабатывали 2010 год и все). А зачем стараться что-то делать, если на следующий год заказа не будет (отдадут другому), а деньги получены? да и тендеры по многим вопросам переносили на начало года (а раньше в ноябре заключали).
по поводу уплотнения садов - жестко, а что делать? вот у нас в районе новом понастроили маленьких типовых садов, спрашивается НАФИГА?? если можно было на 250-300 человек строить (есть 1 или 2 таких). Но ведь построены уже, не сносить их.. И впихнуть еще сады не получится. а проблему решать нужно..
вот что не устраивает, раз уплотняете, так это сокращение воспитателей (или не увеличение их числа).
по медицине - вот тут фиг поймешь. данные разнятся. Кто-то говорит все надбавки сняли, кто-то они еще есть "но слухи ходят".. с мужем пришли к выводу, что все зависит от руководства: где только о себе думают (РДКБ тому пример) - там все плохо, а где и о специалистах - еще терпимо, хотя нагрузки увеличивают, а зп нет.

по улучшению дорожной ситуации - посмотрим. все же проблема очень больная, с наскока ее не решишь. но некоторые идеи выглядят здравыми (реконструкция 1 бетонки, окружной жд например).

Нино
21.04.2011, 13:26
положительного не заметила.
снег убирали в этом году хуже.
в детском саду 28 человек.
Дороги то будет достраивать - то не будет. Какие-то странные км метро.. Не врю я в такие темпы.
да многое можно написать..

Иванов Сергей
21.04.2011, 15:45
Да, определенно слов пока больше чем дел. Возможно быстро что-то значимое сделать нереально. Система откатов в транспорте и строительстве была налажена очень прилично, вряд ли ее можно изменить быстро и делается ли это непонятно. По поводу дорожной ситуации слышал, что первая мера это оптимизация перекрестков (создание правых безсветофорных поворотов), это дешевое, но достаточно эффективное решение. Порадовался тогда, однако 4 месяца прошло нигде изменений не заметил. Более того говорилось о разгрузке тех мест, которые по логике не проблемные, нужно всего лишь сделать карман или чуть расширить проезжую часть. Я таких мест знаю очень много. Проблема в том, что чиновники не знают, они не стоят в пробках, поэтому трудно понять проблему.

Daniella
21.04.2011, 15:52
те же яйца только в профиль..
что раньше были плюсы и минусы, тоже и сейчас, что-то лучше, что-то хуже..

NeTakaya
21.04.2011, 16:12
По мне, так ничего хорошего. особенно снег запомнился, вообще снегоуборочная техника в этом году была исключительно отсутствующая. Кошмар.
Чемоданы денег гребет там, а нихрена хорошего не сделано.

Slastena
21.04.2011, 16:18
Я не довольна очень:
Пробки как были так и есть, снег убирали в этом году отвратительно. Состояние дорог стало ужасающим!
Пока одни минусы!

котька
21.04.2011, 17:22
у нас в районе понатыкали светофоров, так теперь ужас выбираться стало. Хотя можетэто власти просто перед НГ бюджет освоили.

brusnika
21.04.2011, 17:54
Меня новый мэр не сумел обаять - ни сразу, ни в процессе.
Протвно было видеть развозимые эвакуаторами по москве киоски с надписью "овощи", "хлеб" и т.п... И еще противнее, что они потом вернулись практически на те же места и практически без изменений, хоть бы стали больее соответствовать по дизайну современному городу, как это было в "совецкие" годы (согласитесь, при взгляде на городское фото или кинокадры всегда можно определить, в какие годы они сделаны - благодаря все тому же дизайну торговых палаток, остановок и т.п...)
Такое ощущение, что киоски собрали по Москве, потом собрали с них повторно дань ("присяга новому мэру") и потом вернули - до поры, как опять проголодаются мздоимцы.

Slastena
21.04.2011, 17:59
а у нас (Коньково) около метро палатки разбираются, правда очень медленно, пока только три разобрали, а у мамы (Братиславская) как стояло так и стоит.

Hola
21.04.2011, 19:27
вообще не вижу улучшений нигде. Про палатки - где-то у метро убавились, но то что свесной у нас на улице появилось еще 2 новых - факт, и владеют ими как прежде черномазые, и палатки с запредельными ценами.

Китёна_
21.04.2011, 19:50
Не вижу ничего позитивного от нового мэра, больше всего выбесило решение пожилых переселять в регионы. С палатками смех, сначала убрать потом было что-то типо "ой погоречились", пипец млин и это руководитель? Про тверскую ваще молчу, ну ему то там в любом месте припарковаться можно... Новая щас фишка, эвакуаторы сделали вновь платные, короче новый мэр объявил войну автолюбителям, а поскольку я автолюбитель то я рассчитываю это как войну в том числе мне лично. В общем у меня к новому мэру один негатив.

Shapka
21.04.2011, 20:16
А меня ошарашила бесконечная перспектива ожидания переселения из пятиэтажек. С Лужковым худо-бедно двигалось, по крайней мере соседние дома расселялись, уже и свою очередь в перспективе наблюдали. А пришел Собянин и отменил все переселения, вложив все идеи в устройство автомобильных дорог. А мы долго будем в пятиэтажке жить? Почему про нас забыли (отменили)? Чем мы хуже соседей, переехавших в новые дома?

Токси
21.04.2011, 21:15
А у меня вообще ощущение, что мэра нет. Вот вообще нет. Вот как-то так.

Татка1
21.04.2011, 22:11
А у меня вообще ощущение, что мэра нет. Вот вообще нет. Вот как-то так.

+100000.

Silvo4ka
21.04.2011, 22:20
мэр есть :) один раз поехали с сестрой к маме в Зеленоград, а мэр наш решил съездить в отдаленный округ... при въезде в город есть магазин... с обычной парковкой, обычно машин там много паркуется... ну так все машины эвакуировали, повесили знаки "стоянка, остановка запрещена". В городе сразу все перекрыли... мы успели проскочить. Сейчас все прежние знаки вернули на место. А на обратном пути нас кортеж обогнал... как всегда охрана выдавливала всех участников движения ближе к обочине...
ну и перед приездом Собянина дворники убирали, хотя точнее сказать слово пид*р*сили, очень активно территории дворов, хотя итак было чисто ... все боятся проверок и гонений от мэра.

Миракл
21.04.2011, 22:31
Ни одного доброго слова! у если только, что ребенок зимой на санках вдоволь накатался, т.к. убирали просто ужасно, а уж про гололед, уборку после ледяного дождя, падающие глыбы... промолчу....