PDA

Просмотр полной версии : Флуд вопрос про длину штор,как правильно?добавила фото



MamaMaksa
21.04.2011, 14:59
Девочки нужен совет,купила 2 пары штор (гостинная,спальня).Вот в гостинной так как шторы длинные я просто подогнула вверху,а в спальне мне было лень подгибать и низы штор и собственно вуаль просто лежит на полу.Как правильно сделать? отрезать? или пусть так.Муж ворчит что на балкон выходить не удобно. http://new.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=104 вот добавила фото.

Багира
21.04.2011, 15:02
мне не нравится,когда шторы/тюль очень длинные и лежат на полу. я бы отдала на подшив

Lutik
21.04.2011, 15:09
В большинстве дизайнов, что я сейчас встречаю - шторы лежат на полу, но я сама не фанат, т.к. все равно пыль собирают или ребенок наступит, у нс не такие комнаты большие, чтобы еще место шторам на полу выделять для красоты.

MamaMaksa
21.04.2011, 15:14
мне не нравится,когда шторы/тюль очень длинные и лежат на полу. я бы отдала на подшив

Да подшить я и сама могу.Мне просто интересно как правильно, с одной стороны мне нравится а мужу нет.

MamaMaksa
21.04.2011, 15:15
В большинстве дизайнов, что я сейчас встречаю - шторы лежат на полу, но я сама не фанат, т.к. все равно пыль собирают или ребенок наступит, у нс не такие комнаты большие, чтобы еще место шторам на полу выделять для красоты.

Да сын любит по ним ,именно по ним проехаться на машине,еще в куку поиграть

Olivia
21.04.2011, 15:23
Я не люблю, когда шторы лежат на полу. Мне больше нравится, когда штора на 0,5 см не достает до пола, так что я бы подшила.

Daniella
21.04.2011, 15:37
кому как нравится.. было одно время наоборот "модно" чтобы именно на полу лежали.. сейчас кто как хочет..

brusnika
21.04.2011, 15:46
Есть такой стиль, когда шторы "с запасм" лежат, драпируются на полу, но, имхо, это когда ьОльша длина или при этой длине хозяйка постоянно корректирует внешний вид складок (так, как на фото не то видно, что просто излишек длины). Т.е. драпировать надо нарочито, а муж быстро привыкнет, не сильно сложнее, чем просто сдвинуть занавеску.
Если же принципиальное не соглассен - прищепки наверху позволяют забрать излишек, просто перегните излишек, чтоб осталась искомая длина шторы - там, наверху, над проемом окна не будет понятно, почему непросвечивает - из-за верхнего откоса, или из-за загиба излишка.
(Надеюсь, понятно написала)

vini
21.04.2011, 15:55
мне нравится как есть сейчас

Верю в Чудо
21.04.2011, 16:03
У меня вуаль на кухне на пол "стекает" мне нравится)Правда сейчас пришлось одну половину подколоть бабочкой,чтобы собачонок не путался в ней(поначалу залазил за занавеску и выбраться не мог,боялся))).

Helene
21.04.2011, 16:40
Мы столько спорили с мужем на эту тему, что я сдалась в итоге. Правда, только в одной комнате. Он считает, что подшивать надо как минимум 2 см, лучше 3. На мой взгляд, это уродство.
Лично мне нравится, когда шторы подшиты ровно-точно в пол.

@nn@
21.04.2011, 17:33
Я бы подшила!

Any
21.04.2011, 17:44
Я подкалывала красивыми булавками с цветами, получилось на французский манер.

Anu^ta
21.04.2011, 20:34
Я не люблю, когда шторы лежат на полу. Мне больше нравится, когда штора на 0,5 см не достает до пола, так что я бы подшила.
+1

Milaya M
21.04.2011, 21:21
это прошлый совковый веек шторки коротенечки) везде на полу чуть лежат- любой журнал возьмите

Julenka
21.04.2011, 21:43
я шторы сшила ровно в пол, не люблю когда лежат или немного выше пола

Токси
21.04.2011, 21:46
Мое мнение, чтоб штора красиво смотрелась лежащей на полу, нужен больший запас длины. У вас же ни то ни сё получается, я б укоротила, к тому же у вас там ковер и явно мало места для красивых складок. Я люблю четко в пол.