PDA

Просмотр полной версии : Как у нас Баба-Яга была (педиатрища).



Рыжык
21.04.2011, 18:40
Извините, но это чудо иначе, как Бабой-Ягой я называть не могу (имидж + поведение), а отсюда и изменяю профессиональную принадлежность.
Вобщем заболел Андрей ветрянкой на прошлой неделе и я по совету нашей медсестры все же вызвала нашу дохтор домой (далее буду писать просто БЯ). Купила ей бахилы, ибо дама всегда ходит в сапогах, даже к младенцу.
Пришла, протягиваю ей бахилы:
- Я бахилы не ношу принципиально.
- ?????
- Вот снег растаял, на улице полно пакетов и мусора
- Я не бросаю бахилы на улицу и пакеты тоже.
- Все вы так говорите...
Зато пошла мыть руки и затребовала новое чистое полотенце.
далее была лекция о
1. Марлевых подгузниках
2.Репродуктивной системе мальчиков и том, что я должна была заботиться о ней еще будучи беременной
3. Том, что я неправильно кормлю, потому что не держу сосок между указательным и средним пальцем.
4. Неправильно звоню в поликлинику (я предложила ей воспользоваться функцией быстрого набора, т.к. звонить надо 8 495 ...)
5. Приходить все равно завтра на осмотр с малышом надо, т.к. мне все равно нечего делать.
6. С ветрянкой больному гулять можно, не сидеть же всю неделю.

ну у нас слава Богу карантин заканчивается...

Прощаясь она сказала "Ну все, пока, девочки!":d

Фамилия врача - Темная.
Ржу всю неделю.
Хорошо что она не знает, что мы спим вместе с малым. Гы.
ЗЫ: А вы тут пальто голубое на дочке....

Verba
21.04.2011, 19:03
1 раз в год можно сменить педиатра, говорят...

Верунчик
21.04.2011, 19:09
Ну видишь, зато хоть настроение подняла )))))
Расскажи-ка нам, "темным", как заботиться о репродуктивной системе мальчиков еще в животе???
Как она протопала то кстати, в сапогах али тапки затребовала?
Про бахилы ржачно ))))

Про спанье с мелким нам тут одна из многочисленных бабушек выдала что, цитирую, "мировая педагогика этого не одобряет!"

Julenka
21.04.2011, 19:10
Да уж ... Забавно вышло :)

Рыжык
21.04.2011, 19:23
так в сапожищах и потопала:)). Как заботиться в животе я не знаю. Может таблетки какие принимать :d

cherry
21.04.2011, 23:07
- Я бахилы не ношу принципиально.
- ?????


Жесть какая! Я бы на этом месте сказала бы.. Спасибо, до свиданья :)

Верунчик
21.04.2011, 23:19
Может таблетки какие принимать :d
Точно! Чтоб писюнчик вырос большой-пребольшой )))))

Татка1
21.04.2011, 23:34
Растишку кушать)))

Лучик света в темном царстве
21.04.2011, 23:44
падсталом :biggrinthumb:

Бельчонок
22.04.2011, 00:31
не живот ею мазать))))

Apelsinka2303
22.04.2011, 00:39
пипец. вот из-за таких БЯ нормальные врачи в пк страдают.
мне так одна БЯ с порога, дайте газеты(я по ним пройду к ребенку) я у нас нет газет, а что вы читаете, я журналы(гео и вокруг света). потом была лекция что соски надо спиртом мазать, что б не больно было когда ре есть будет. мы сказали ей досвидания и не нуждаемся в вашем посещении(это патронаж был).
как бы настучала таким по башке, за такую халатность.
у нас даже интернетчики со своими бахилами приходили.

melky
22.04.2011, 00:45
У нас в Кучино была раньше врачиха похлеще энтой (может и щас есть, не знаю)... Лиска тоже сталкивалась )) Вот я тащилась с её посещений первых!

Рыжык
22.04.2011, 09:28
Я поэтому почти ее не приглашаю, если только совсем срочно. Так предопочитаю ДМС.

alfika_888
24.04.2011, 02:03
вот откуда берутся такие врачи?
К нам тоже пришла педиатр(сменилась уже третья)...ребенок болеет,горло красное..
Её слова:"Красное горло у малышей - НОРМА!"...
Дочка прощается с врачом после приёма,та молчит,дочка повторно прощается,та, опустив голову, молчит, дочка:"Врач!Ты чего не слышишь?До свидания!"...Беру дочку на руки и громко говорю,что нашу врач оглушил Вадька(сын) своим криком и теперь она не слышит)))

Apelsinka2303
24.04.2011, 02:29
пипец такие..... и они с детьми работают.

Dizzy
24.04.2011, 09:48
Да ,зачастую в ПК работают ,такие "врачи".
Наша медсестра любит давать советы на все случаи жизни, например ,как надо сделать перестановку в комнате ,куда диван поставить ,а куда стол ,при чем в приказном порядке
А у сестры был случай с педиатором (тоже типа "врачом") ,которая к ребенку возрасом пару недель приходила вообще не раздеваясь ,пока не напомнишь не мыла рук ,могла сумку уличную в коляску на младенца. Добило то ,что, когда Илюха (племянник) в 2-3 месяца болел ветрянкой и у него было страшное осложнение на глаза ,сестра перепугалась ,вызвала врача ,сказав ,что у ребенка глаз не видно и т.п. И уже вечером ,часов в 5 ,позвонила "педиатор" и сказала ,что "Вы у меня сегодня единственный вызов, поэтому я не пойду к Вам".
Вот такая врач (работает на Бицевском парке в Детской ПК ,на всякий случай предупрежу ,где водятся такие дряни ,фамилию не помню ,к сожалению)

franchi
24.04.2011, 17:42
у нас вообще кора, педиатр ставит диагноз по телефону!!! причем не тока нам, у ребенка бронхит, жуткий кашель, думаем на легкие мало ли что, по телефону!!!!всем прописывает сумамед и синупрет. От нее весь участок воет. про то, что она все лечит антибиотками (видимо думает, что уж они то точно убъют заразу, раз в диагнозе она сомневается), не раздевается, не переобувается, не моет руки, на осмотре осмотрит ребенка (горло легкие) только если попросить! я уж молчу
.
как ее сменить официально, чтобы не поругаться?

Рыжык
24.04.2011, 18:02
К заведующей сходить

Рыжык
24.04.2011, 18:02
6 баллов за бесплатного дизайнера :))))