PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь ОПРОС. Какой фирмы комбез в сад на осень и на зиму?



Лучик света в темном царстве
22.04.2011, 09:43
Собственно вопрос в теме. Какие у ваших деток были зимние и осенние комбезы. Фирма. Интересует возраст 2 года и больше. Раздельные, т.к. нам в садик в сентябре. Что понравилось что не понравилось. Посоветуйте какой лучше купить.

K_Yulia
22.04.2011, 09:44
В сад лучше раздельный
На зиму - который подходит для малоактивных. Я за Ленне/Керри
На демисезон - тоже Керри/Ленне
А вот на осень и весну - Рейма мне больше нра

masik
22.04.2011, 09:48
мы носили керри/ленни 330 грамм утеплителя и керри/ленни 220 грамм утеплителя
еще носили супер пупер кензо (говно редкостное, вернее не для сада:))
рейма у нас тоже была

вывод: на следующий год на слякоть заказала рейму, на мороз ленни 330 грамм утеплителя

klepik
22.04.2011, 09:57
ленне/керри однозначно в садик. ничего поддевать не нужно,не промокает и легкий.
если ре мерзлявый, то 330гр,если нет - 250, меньше - замерзнет

Вилисса
22.04.2011, 09:58
У нас 1,5 зимы был Фейри тейлс. очень теплый и по качеству, имхо, неснашиваемый, я его практически в идеальном состоянии сейчас продаю.
На след.зиму у нас Диоли и рейма.

Lukaa
22.04.2011, 10:00
Orby. И функционально понравился, и то, что не как у всех. :)

ДРУЖИЛКА
22.04.2011, 10:00
В восторге от Тиллсона! У нас был с отстегивающейся овчиной,слитный...Носили его и в межсезонье без овчины и в сильные морозы))) Относили 2 года активно и состояние у него как новое)))) В этот раз хочу попробовать Дидрик,но если на зиму он нам не подойдет (мало ли мерзнуть в нем будем),то он останется на межсезонье))) На сильные морозы может опять Тиллсон возьму,дочке так точно)

Лучик света в темном царстве
22.04.2011, 10:03
на осень и весну это тот рейма у которого температурный режим от +3-5 с поддевой, от +13-+15 без поддевы? будут ли в саду одевать поддеву воспитатели? или надо что-то потеплее???? на сентябрь ветровочку а дальше демисезон?

K_Yulia
22.04.2011, 10:50
на осень и весну это тот рейма у которого температурный режим от +3-5 с поддевой, от +13-+15 без поддевы? будут ли в саду одевать поддеву воспитатели? или надо что-то потеплее???? на сентябрь ветровочку а дальше демисезон?

На период поддев нужен демисезонный комбез, вряд ли в саду согласятся на поддеву...

tata222
22.04.2011, 11:09
На период поддев нужен демисезонный комбез, вряд ли в саду согласятся на поддеву...

Почему не согласятся? Просто одевается кофта и штанишки, что в этом сложного? Кофту в любом случае одевать. У нас даже колготки переодевают (обычно в гольфах ходим). Вообще проблемы не вижу с поддевой.

В остальном согласна, на межсезонье лучше Реймы нет, я на будущие сезоны снова к ней возвращаюсь, Керри-Ленне хороши, но мне лично надоели. Буду Тиллсон пробовать или что-то еще. Керри всегда можно купить, если не найду замены %)

Лучик света в темном царстве
22.04.2011, 11:57
если не согласятся на поддеву, то это у ре выходит должно быть 3 комбеза? 1 зимний, 1 демесизон и 1 ветровочный?
не говоря уж о том демисезонных 2 на случай выпачканья в грязи и тп

K_Yulia
22.04.2011, 12:03
если не согласятся на поддеву, то это у ре выходит должно быть 3 комбеза? 1 зимний, 1 демесизон и 1 ветровочный?
не говоря уж о том демисезонных 2 на случай выпачканья в грязи и тп

Да, в России жить дорого))) Столько же надо и обуви(((

Лучик света в темном царстве
22.04.2011, 12:20
)))))))))) ну с обувью у меня проблем нет
пытаюсь понять сколько нам надо и чего купить на осень/зиму
есть хуппа зимняя розовая раздельная, 86 штаны впритык, купила 96 еще такие же (очень понравились штаны теплые)...но куртка 86 хз как будет
может быть немного поносим на водолазку одну в качестве демисезонного???? октябрь/ноябрь?

Hola
22.04.2011, 14:04
раздельный - однозначно. По фирме - не скажу, для меня главный критерий - ткань. Чтобы была малопромокаемой + стиралась и сохла легко, за одну ночь. Сейчас когда все таяло я реально стирала комбез каждый день. Но у нас он куплен не в Москве, родители купили в Андорре, я такой фирмы и не знаю, но знаю, что он совсем недорогой.

Puma
22.04.2011, 14:21
В сад лучше раздельный.
На осень у нас мембрана Poivre blanc. Я не могу сказать что супер довольна, но на моего худого ребенка - это первый комбез который сел нормально.
Также мне очень понравилась мембрана траваль и рейма, но к сожалению, они очень нам широки, поэтому толком не носили и пришлось продать.

На след. зиму у меня керри и пуховка Poivre blanc.
Керри нравится, каждую зиму покупаю. Так же были и еще будут Шалуны. тоже нравится.
Был зимний Де пар де - очень широкий и тяжелый для ребенка оказался, хотя и красивый

Миракл
22.04.2011, 14:25
раздельный, не мембрана. Любой теплый. У нас керри. Рейму носим осень весну, в сад одевала только при 0..+7, дальше у нас куртка села и легкие штаны.

Лейка
22.04.2011, 14:31
Раздельный Керри - лучший вариант для зимы, на мой взгляд. Тут еще от ребенка зависит - моему зимняя мембранная одежда не подходит, он в ней мерзнет. Так что даже не ломаю голову с альтернативой Керри.

nata314
22.04.2011, 15:37
у нас тоже раздельный керри/ленне был. Куртки было 2 - 330 гр и демисезонная (не помню сколько грамм). Сейчас тоже керри/ленни летний раздельный комбез с утеплителем...
Правда в новой коллекции у ленни нет демисезонных курток или раздельных комбезов - везде верх 330 гр. Надо что-то еще искать, т.к. 330- это именно на суровую зиму. В слякотную зиму, в ноябре-марте жарко в нем...

Цыбулька
22.04.2011, 15:41
Зима Керри
Весна-осень любой не мембранный, т.к. под мембрану надо одевать термофутболку, а воспитатели этого не делают.

franchi
22.04.2011, 17:40
квартет обычный типа аляска со съемным жилетом и штаны на лямках
и лухта мембарана была куплена уже на сл. год кстати в саду предупреждала про сушлку, забывают иногда туда суют и не тока наш

Dizzy
22.04.2011, 18:20
Керри/Ленне
Все нравится, только подбирать количество утиплителя в зависимости от ре.

Ана
22.04.2011, 18:46
зима Керри (не намеренно, просто на распродаже как-то удачно подвернулось)
демисезон все что душе понравится, штаны и куртки по отдельности покупаю, обычно так получается, на марки не смотрю, смотрю чтобы нравилось.

а вообще я не понимаю смысла покупать детскую верхнюю одежду какой-то конкретной марки - по моему впечатлению одежда любой марки выполняет свои функции. правда у меня ребенок в лужах не имеет привычки валяться, но в садике им этого и не разрешают делать. т.е. мне не близок подход к верх. одежде для ребенка как к какой-то спецодежде, я выбираю как для себя - чтобы цвет шел ребенку, чтобы сидело хорошо, а марка это уже дело десятое. грязь застирывать тоже не проблема - на любой одежде это можно сделать быстро, и к утру высохнет.

Ginnja
22.04.2011, 19:20
остались верны Рейме: раздельная только она - в сад, в машину, в магазин, в поликлинику и т.п. отдельно пухлый слитник Лухта на прогулки. в саду почти вся группа была в Рейме и подобных, поэтому не пришлось объяснять воспитателю про сушилку и пр. тонкости. Купили также раздельную флиску рейма, чтоб пристегивать сразу к куртке - тогда ребенку приходится на футболку просто натянуть эту куртку с подстегнутой флиской = одевание ускоряется, ребенок может это сделать сам с 2 лет. штаны от поддевы так и не поносили, у нас нормально всю зиму в обычных колготах отходил и реймовском зимнем п/к от комплекта. я мега-довольна осталась. у нас и на зиму комплект был и еще демисезонный Рейма тоже.

Koluchka
22.04.2011, 21:07
у нас 1 комбез: айспик-зима. Он такой тонкий, что осенью-весной его нормуль носить без поддевы (у кого было поймет).
зимой - этот же айспик + поддева (штаны + кофта). До - 15--20 нормуль абсолютно.

Сняли мы его на прошлой неделе.
Щас ходим штанишки (ветровочные) + ветровка (тонкая тонкая) + поддева (та же зимняя). Поддеву в сад приносим. Они сами смотрят одевать или нет.

В саду никаких проблем с одеванием поддев нет. Наоборот сказали (вчера на собрании как раз), что лучше им оставлять "возможности для маневра", т.к. погода очень переменчива.

NeTakaya
22.04.2011, 21:40
Мы проходили всю зиму в полукомбезе Тилсон, а куртка Канз. Восторг!! Никаких нареканий.
Весна у нас полукомбез опять Тилсон, а куртка что-то из Детского Мира...невнятная фирма, купила впопыхах, но нормально. Скоро переодену в куртку Бенеттон, и кожанку НМ.

Я однозначно за Тилсон, Керри и Канз.

Цыбулька
22.04.2011, 22:29
у нас 1 комбез: айспик-зима. Он такой тонкий, что осенью-весной его нормуль носить без поддевы (у кого было поймет).
зимой - этот же айспик + поддева (штаны + кофта). До - 15--20 нормуль абсолютно.

Сняли мы его на прошлой неделе.
Щас ходим штанишки (ветровочные) + ветровка (тонкая тонкая) + поддева (та же зимняя). Поддеву в сад приносим. Они сами смотрят одевать или нет.

В саду никаких проблем с одеванием поддев нет. Наоборот сказали (вчера на собрании как раз), что лучше им оставлять "возможности для маневра", т.к. погода очень переменчива.

Молодцы воспитатели, а у нас что видят в шкафчике, то и одевают(((((((((((((((
Например утром ведешь ребенка в варежках, а днем к примеру тепло очень, но воспитатели видят варьки и одевают их даже в +10 После этого, я утром все лишнее забираю домой

Татка1
22.04.2011, 22:32
Раздельная Рейма с тинсулейтом.

Тусик
23.04.2011, 16:05
раздельный удобнее, но и слитник можно, мы научились слитник наполовину сами одевать ))) по фирмам не подскажу, у нас на зиму был пуховик купленый в детском мире, осень/веснм заказывала в квели (подкладка синтепон+флис). Важный момент предупреждай если комбез нельзя класть в сушилку

Chuchy
23.04.2011, 20:39
В основном носим лемминг и осень, и зиму. Хватает на 2 сезона, а то и на 3. Мне очень нравится, симпатично, хорошо сидит и бюджетно.

Океана
25.04.2011, 11:31
Зимний раздельный Ленне. Слитный не подходит, тк. даже в яслях дети сами учатся одеваться.
Демисезонный выбрала ноунейм, т.к. надоело, что все ходят одинаковые в этих реймах, керри, айспиках и тп. В итоге купила комплект производства тульской фабрики. На удивление, оказался очень носким, уже второй сезон ему хоть бы хны, пережил кучу машиных стирок. Вот только выростаем уже из него..

Светля4окк
26.04.2011, 10:00
Рейма!!!!!! одназначно я поклонник! с чем не сравни, у Реймы всегда преимущества.

Лучик света в темном царстве
28.04.2011, 01:31
Спасибо девочки всем з мнения
Лидирует Керри на зиму)))..где то здесь видеал темку-кто то ругал какую то известную марку, только вот какую...и многие согласились...что за комбез был?

Kuzka
28.04.2011, 09:54
Мы заказали раздельник ленне\керри.

евже
28.04.2011, 11:24
Мой ребенок в рейме-тек мерз зимой в саду. Решила покупать на зиму что-то типа керри, не мембрану

Foxy
28.04.2011, 13:16
Зиму в Керри отходили,осень Чикко( она на холодную осень расчитана),затем в весенне-осенний Ленне ,а сейчас толстовка на молнии ( флис),дальше джинсовка.

Кузькина мать
28.04.2011, 14:56
эту зиму отходили в полукомбезе Дидириксон и куртке h&m с каким то современным утеплителем (и курткой и штанами мега довольна), хотели Ленне, но пролетели в СП с размером. На следующую зиму если вырастем из того что есть планирую опять такую куртку купить, или Ленне раздельный, а может и слитник Ленне возьму, посмотрим ближе к теме)))