PDA

Просмотр полной версии : Пропала Собака!!!



nAHTEPA
22.04.2011, 11:14
У моей хорошей знакомой с работы пропала собака, переношу ее объявление , надеюсь поможет:
Уважаемые коллеги!

Вечером 15-го апреля, в районе метро Текстильщики (8-я ул. Текстильщиков ,д.13) напуганный большой собакой, убежал йоркширский терьер.

Девочка, около 2-х лет, по щенячьей метрике зовут Пассия Моя, в семье - Аська.

Если кто-то проживает в районе Текстильщиков и слышал хоть какую-то информацию о собаке, пожалуйста, откликнитесь! Это настоящая трагедия для всей семьи!!!!!!
Немедленные и ежедневные поиски по подвалам и подъездам близлежащих домов и расклеивание объявлений на сегодняшний день не принесли никаких результатов.
Может кто-то имеет успешный опыт по поиску домашних любимцев? Прошу вас, поделитесь !

Члены семьи не продаются, но за возвращение счастья в глаза детей и уверенность, что с собачкой все хорошо , мы готовы щедро отблагодарить.
Заранее спасибо за любой совет и отклик.

8-90три-269*-99-94* Ирина
8-90три-724-75*-56 Александр
8-90девять- 153*-66*-55* Аня
8-96три-753*-37*-66* Валентина

Daniella
22.04.2011, 11:44
Какая лапа, на нашу похожа:(
У коллеги тожно такая же ситуация была.. йорков если напугать сильно, они пугаются и несутся строго вперед ничего не слыша и не видя, пока не устанут.. главное чтоб не через дорогу((
Потом скорее всего сядут и будут "плакать" в людном месте, по подъездам не пойдут, да и думаю на улице мимо таких молюток люди ходить не будут.. так что если лесов рядом нету, то мне кажется в 90% ее кто-то подобрал, поэтому активно надо развешивать слезливые объявления в ближних и не очень районах, окол метро особенно!! А то у нас народ такой.. увидит хорошую собачку дорогой породы и скорее тихо себе оставит а не будет искать хозяев..
Вообщем коллеге вернули по объявлению йорика!
Ну а на будущее ошейник с биркой и номером телефона(во всех крупных зоомагазинах сейчас делают) и с поводка не спускать, даже если всегда окол ног трется.

nAHTEPA
22.04.2011, 12:01
Спасибо, на будущее они думаю учут про ошейники и поводки.
Но как раз сейчас и боятся, что кто-нибудь втихушку подобрал и оставит себе.

Daniella
22.04.2011, 12:05
вот тут еще дельные советы есть http://www.ukrali.info/razdel/8/doc/kuda_obrassiatsa_esli_propala_sobaka.html
а тут сборка всяческих телефонов, может пригодится http://www.animalsprotectiontribune.ru/Priut.html
http://pitomez.ru/ru/advert/category/dog/?action=18&row=1 сюда заглядывать и в подобные объявления..я смотрю постоянно размещают.. и в раздел поска объявление записать.. подобных сайтов думаю несколько недо еще поискать.

Daniella
22.04.2011, 12:15
Спасибо, на будущее они думаю учут про ошейники и поводки.
Но как раз сейчас и боятся, что кто-нибудь втихушку подобрал и оставит себе.

Да к сожалению такое всетречается когда даже видя объявления собаку не возвращают(((( но лучше пока не опускать руки... и таких тоже может через время совесть замучать..

svetik-volkova
22.04.2011, 12:25
Такая лапулечка, я в Текстильщиках живу, буду обращать внимание на похожих собачек

евже
22.04.2011, 13:47
Первые действия:
Расклейка объяв по району пропажи + пара километров (мелкий, вряд ли убежал далеко) каждый день, ибо срывают.
Расклейка объяв по зоо-магазинам, у них есть доски для объявлений и обычно это бесплатно (с платным размещением объявы столкнулась только однажды).
Обязательно обходить все ветклиники в районе, потому что найденного всегда ведут проверять.
Штудировать сайты на предмет найденых и размещать объявы о пропаже в нете (хотя бы пес и кот и если есть форумы специальные йоркские, ну и вообще просто тупо в поисковик вбиваете "Найдена собака" и смотрите, по каким сайтам народ объявы кидает).
Если есть клеймо или особые приметы, если есть на него документы (если не у соседей брали просто так), то в ментуру идти писать заяву, чтобы потом если найдут у кого-то, смогли доказать, что их.
Собачникам всем в районе рассказать и раздать бумажки с телефонами размером с визитку.
Удачи в поисках! К сожалению не совсем там живу, чуть подальше, к нам в лес он вряд ли прибежал...
Могу помочь только макетом объявления и разместить по сайтам объявы, если им нужна такая помощь

nAHTEPA
22.04.2011, 14:10
Спасибо большое, передам.

nAHTEPA
22.04.2011, 14:13
Спасибо.
Если что, можешь еще мне писать nAHTEPA@mail.ru.
Я им обязательно передам.

nAHTEPA
22.04.2011, 14:15
Спасибо, Жень.
Я передам им инфу, если что напишу тебе.