PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Небулазер посоветуйте какой лучше



svetik-volkova
22.04.2011, 11:49
Стоит ли вобще его покупать, хорошая вещь? Я совершенно в них не разбираюсь, врач советовала компрессорный, ультразвуковой говорит больше подходит при серьезных заболеваниях, а при кашле, простуде достаточного компрессорного.
Какие есть у вас, с какими лекарствами его используют и есть ли противопоказания?

tata222
22.04.2011, 11:57
Какой угодно. Ультразвуковой занимает меньше места, бесшумный, может работать на батарейках, более капризный в обслуживании. Компрессорный шумит, очень надежный и совершенно непритязателен. В УЗ нельзя использовать масляные растворы, но и в К не во всех можно, но их и нужно крайне редко (детям, по-моему, вообще нельзя).
Я пользую при любом кашле, причем исключительно с минералкой (Ессентуки-17). Лечили всё, от фарингита до ларингита и бронхита - самое щадящее лечение. "Сопливый" кашель тоже можно им лечить, но нужно вовремя остановить замкнутый круг, т.к. ингаляции в некоторой степени провоцируют сопли (точнее, все так говорят, но у нас такого никогда не было, может, они в глотку просто уходили? или не всему, что говорят, нужно верить). Часто добавляют Лазолван, но у маленьких детей он может провоцировать избыточное отделение мокроты и при отсутствии достаточного откашливания возможно воспаление (а вы будете говорить, что ингалятор спустил вам кашель вниз). При приступах ложного крупа ингалятор - незаменимая вещь (добавляют беродуал, пульмикорт, но это лучше с врачом обсуждать, до приступа, естественно).
Я беру во все поездки. У нас компрессорный. Иногда подумываю прикупить УЗ, чтобы можно было на батарейках пользовать - несколько раз было нужно в машине в длительных поездках, приходилось пропускать ингаляции.

svetik-volkova
22.04.2011, 12:07
спасибо за подробный ответ!
вот нашла на форуме что про УЗ пишут: Высокочастотные колебания ультрвзвука разрушают большинство лекарственных препаратов и качество аэрозоля у него хуже. Единственное преимущество ультразвука - бесшумная работа.
а компрессорные смотрю есть и на аккумуляторах, Омрон все хвалят..

Ана
22.04.2011, 12:22
мед2000 компрессорный - купила осенью по рекомендации форума. довольна. шум не очень сильный, дети его не боятся.

ptchelka
22.04.2011, 13:26
мне наш педиатр сказала, что тебя тока компрессорный можно. Я купила зимой, когда все болели ингалятор *(по-моему это тоже самое, что небулайзер), у меня Дельфин называется. Дочка первое время как-то побаивалась, потом нормально сидела, делала ингаляции и ей, и себе с Ессентуками-17. Мне оч понравился эффект.

Vinni
22.04.2011, 14:12
Лучшее, что я видела написанного в инете по этому поводу:
http://zulfia.livejournal.com/182148.html

http://zulfia.livejournal.com/182399.html

Maruska
22.04.2011, 15:05
у нас компрессионный омрон с28. Шумит сильно, в остальном устраивает.

svetik-volkova
22.04.2011, 19:45
Cпасибо! буду думать

CrazyMilk
22.04.2011, 23:01
у нас бореал

svetik-volkova
23.04.2011, 00:17
Еще вопросики:
1. противопоказания есть к нему?
2. Если заболевает деть, то вы ждёте назначение врача или сразу начинаете делать ингаляии?
3. Астматикам можно использовать и с чем?

svetik-volkova
23.04.2011, 00:26
двоюсь