PDA

Просмотр полной версии : Здоровье увеличенная поджелудоч. железа и желч.пузырь, + про животик вопрос



Ана
22.04.2011, 21:01
+ у поджелудочной структура немного неоднородная.
у Арины обнаружили. что это может значить? у кого-нить было?
вчера на узи были, к врачу только через неделю, узистка сказала что-то невнятное - типа нехорошо, но не смертельно.

еще вопрос про животик сюда же добавлю. Арина часто говорит что болит животик, показывает на область вокруг пупка, при этом боли несильные и быстро проходящие, т.е. ребенок может продолжать играть, а через минуту на вопрос - болит животик? ответить "нет". а может и "да". еще эти жалобы часто, но не всегда, бывают перед походом в туалет по большому.
у вас что-то подобное бывает? я как-то до этого момента не придавала значения, вот теперь думаю может надо побеспокоиться? хотя вышеуказанные увеличенные органы вроде находятся не там, где у нее болит...

Цыбулька
22.04.2011, 22:32
У Вас перегиба желочного пузыря нет?
Боли вокруг пупка часто бывают от плохого оттока желчи, из-за этого страдает и поджелудочная и как следствие запоры могут быть.

April
23.04.2011, 00:03
может еще где-нить узи сделать для полноты картины?

Я по себе поняла, что когда на узи что-то не то, лучше еще сделать в другом месте.
Мне так в больнице быстренько приписали камень в желчном пузыре в 2 см (это очень большой камень для желчного), а его там и не было, вообще камней не было. Хорошо, сразу на операцию не согласилась. Проблемы, конечно, есть с желчным, но их можно попробовать решить и неоперабельным путем.

Мерси
23.04.2011, 23:42
К гастроэнтерологу сходите, тем более что ре жалуется, можно по возможности к врачу прийти с общим крови и анализом на дисбак.
А с детьми очень сложно понять, где у них и что болит. Это действительно может быть загиб желчного, тогда надо таблетки пропить и диету пособлюдать.

Ана
24.04.2011, 17:52
спасибо за комментарии! но если это загиб желчного, этот загиб наверно и на узи был бы виден? т.е. сказали бы что загиб, и написали бы это в заключении? у нас этого не написано, написано "увеличен в поперечном размере". запорами кстати она не страдает, стул регулярный и мягкий.

а вот про животик да, я сама что-то подумала и понимаю, что ее ответы неинформативны, потому что для нее животик - это область вокруг пупка как раз. поэтому если она говорит "болит животик", а я спрашиваю "где он у тебя болит?" то она и показывает на пупок, а на самом деле может и не совсем там болит...

к врачу конечно сходим (нас кстати аллерголог-иммунолог направила на это узи, чему я была удивлена), просто думала вдруг есть какие-то всем (кроме меня) известные диагнозы, при которых увеличены эти органы)) год назад кстати, перед садиком, тоже делали узи внут.органов, но в районной пол-ке, и там сказали "все окей".

Цыбулька
24.04.2011, 18:59
спасибо за комментарии! но если это загиб желчного, этот загиб наверно и на узи был бы виден? т.е. сказали бы что загиб, и написали бы это в заключении? у нас этого не написано, написано "увеличен в поперечном размере". запорами кстати она не страдает, стул регулярный и мягкий.

а вот про животик да, я сама что-то подумала и понимаю, что ее ответы неинформативны, потому что для нее животик - это область вокруг пупка как раз. поэтому если она говорит "болит животик", а я спрашиваю "где он у тебя болит?" то она и показывает на пупок, а на самом деле может и не совсем там болит...

к врачу конечно сходим (нас кстати аллерголог-иммунолог направила на это узи, чему я была удивлена), просто думала вдруг есть какие-то всем (кроме меня) известные диагнозы, при которых увеличены эти органы)) год назад кстати, перед садиком, тоже делали узи внут.органов, но в районной пол-ке, и там сказали "все окей".

Загиб желочного виден как раз на УЗИ, значит с ним у Вас все ок