PDA

Просмотр полной версии : Что со мной вчера было...



jolly_olly
23.04.2011, 13:21
Сидели в ресторане, отмечали ДР друга. Пили пиво, я съела салат с креветками. Потом пошли домой к метро.
И около метро у меня жутко зачесались глаза. Сначала просто чесались, потом начали слезится.

МЧ прям руки мои от лица отрывал, не чеши, говорит
В метро зашли (нам ехать 30 мин по прямой), я глаза закрыла, терплю. Еще горло першит и в ушах чешется. Подъезжаем к нашей станции - я глаз открыть не могу. Все опухло. Мешки во все щеки распухшие. вместо глаз 2 щелки. Народ вокруг косится, я в шарф завернулась.
мне страшно, жуть.
добрались до дома, вызвала скорую.
Приехала скорая, хотели забрать. Сказали похоже на отек Квинке. Сделали укол внутривенно, в больницу я не поехала.
К утру ужас-ужас прошел, но припухлость и отеки остались.

куда теперь бежать то?? Страшно, от чего это..
никогда подобного не было.

Токси
23.04.2011, 13:23
Скорее всего на креветки реакция. Раньше не было аллергий на морепродукты?

jolly_olly
23.04.2011, 13:34
не было раньше. ела все спокойно. блин, очень неприятная штука. Сегодня как после недельного запоя вид ))

Slastena
23.04.2011, 13:51
типичная аллергическая реакция. а ты точно такие креветки раньше ела? а соус какой был к ним, или без соуса? бежать к аллергологу.

Silvo4ka
23.04.2011, 13:53
ужас ужас... теперь вози с собой на всякий случай таблетки аллергические (супрастин, кларитин... я особо в них не разбираюсь :) )

Сакура
23.04.2011, 17:06
это острая аллергическая реакция. может и не на креветки а на какой то другой компонент салата или на чьи то духи или на свою косметику. в таких случаях надо устранять аллерген и пить антигистаминное. например супрастин. я всегда с собой ношу.

ЮЛ
23.04.2011, 17:14
что же за день вчера дурацкий был? :( сходи конечно к аллергологу, может имеет смысл сделать кожные пробы, если такая сильная реакция была.
мы вчера как будто бы траванулись с мужем, но так и не поняли чем, абсолютно все было свежее, хорошо промытое. у него все прошло после нескольких таблеток угля, а я так себя накрутила, что пришлось расстаться с проглоченным :( и до сих пор какая-то слабость и ем неохотно.

Hola
23.04.2011, 17:40
это отек Квинке - сильнейшая аллергическая реакция. Правильно сделала, что скорую вызвала. вообще, раз такое раз было, иди выясни точно что за аллерген (по ходу креветки), и дальше при сходной ситуации (т-т-т) вызывай скорую не мешкая. Хорошо, что все обошлось.

jolly_olly
23.04.2011, 20:44
Девочки, спасибо за поддержку. Записалась к аллергологу только через неделю.
еще пью Эриус.
но пипец... не знаешь теперь с какой стороны чего ждать :)

Chuchy
23.04.2011, 20:48
Что делать... зайти в аптеку, купить преднизолон и кларитин (кларотадин, кларидол или любое другое современной антигистаминное, просто попроси дешевый аналог зиртека или кларитина). И всегда носить с собой по паре таблеток преднизолона и антигистаминного. Когда чувствуешь начало аллергии, пьешь антигистаминное. Если не помогает - преднизолон. Мне разок пришлось преднизолон под язык сунуть, чтобы побыстрее подействовал, испугалась...

И, конечно, аккуратно выбирать меню в ресторанах.

Nezhka
23.04.2011, 22:14
креветки,креветки,они,родимые. В общем, с морепродуктами аккуратней. Это хорошо,ты устриц не ела,на них все могло бы быстрее и страшнее пойти(просто уже наблюдала реакцию организма человека,не переносящего креветки в случае моллюсков,то бишь устриц-там вообще реакия в минуты пошла и еле откачали). Хвала небесам,что быстро спохватились. Теперь жди вердикт аллерголога.

Диляра
23.04.2011, 22:37
если такая сильная аллергическая реакция,то тут хорошие антигистаминные нужны.да и вообще-супрастин-прошлое поколение!

ptchelka
24.04.2011, 00:23
ужас какой! У меня вот тоже никогда раньше аллергии вообще ни на что не было. А вот когда из роддома приехала, съела ананас за столом праздничным и на след день все стало чесаться. Как я тебя понимаю. Это ужасное ощущение! Я терпела целый день, но становилось тока хуже. Под вечер, когда я уже просто рыдала, муж не выдержал и вызвали скорую, сделали укол супрастина, чтобы сразу помогло. Сразу стало легче. Но у меня тогда еще проблематично было лекарства принимать, т.к. ребенка кормила. Вообще, все правильно написали супрастин носить с собой и к аллергологу. Удачи!

krolik
25.04.2011, 14:19
Аллергическая реакция точно:)
у меня подобное было на одной из конференций - на банкете цветочков понюхала - отекла через 10 мин - глазки щелочки, хорошо французский знала - смогла объяснить в аптеке, что мне нужно, отек сняло к следующему дню. Но вообще жуть конечно - теперь всегда с собой Телфаст ношу:)

Аля
25.04.2011, 16:46
ага, у меня тоже не было, а потом появилось. теперь достаточно одной креветки.... просто избегать и выучить слово креветка на всех языках мира.

jolly_olly
25.04.2011, 16:51
ну так не известно точно от чего это ?
Может от пива ?
Может еще что было в том салате ?

Просто раньше ела все нормально. И устриц ела и прочих гадов :)

Аля
25.04.2011, 17:07
Креветки - самостоятельный аллерген. я ем все морепродукты (ттт) без проблем, кроме креветок.

Аля
25.04.2011, 17:27
я тоже раньше ела. потом поехали отмечать госы, так я тоже думала, что пиво или еще что-то... будмуж меня тогда еле откачал - был не отек, а, извините, симптомы тяжелого отравления (когда стоишь перед белым другом и не знаешь какой стороной к нему повернуться, самое страшное было - невозможность выпить ни одну таблетку ибо даже глоток воды выходил сразу с двух сторон), холодный пот.... короче думали, что я помру. но отошла. потом решили проверить - оказалось достаточно пяти креветок, чтобы все повторилось.
сейчас бы не ставила эксперименты, а сходила бы в инвитро, к примеру, и сдала бы анализ на аллергию на креветки.

Вольга
25.04.2011, 20:35
У меня знакомая что то сьела в столовке и началась аллергическая реакция по дороге на работу, уже даже задыхалась. И мимо проезжала скорая, её остановили и сделали ей укол. И сказали, если бы не счастливый случай, то летала бы она на облочке. Ужассс.

Zveruwka
25.04.2011, 20:55
Страшно как!И думай вот теперь,от чего у тебя может в след раз такая реакция быть.
В пятницу сестра мужа тоже чуть так кони не двинула.У нее проблемная кожа и она периодически мажет лицо Базирон АС.Так вот в этот раз как обычно купила,намазалась вечером.Вроде ничего.Утром встала,умылась просто водой,намазала еще каким-то кремом дневным и сверху тональником.Вобщем на работе ей поплохело совсем,все лицо зачесалось,покраснело,глаза заплыли,она начала задыхаться,хорошо что работает в больнице,врач сказал,что скорая до дома или еще куда могла бы не успеть,типа анафелактичекого шока,или Квинке,фиг знает.Накололи ее преднизалоном,потом на след день еще ездила укол делать.Говорит,что думала все,трындец пришел,перепугалась,всех перепугала,еле откачали.

Polli
25.04.2011, 21:51
Эх Ольк принимаем тебя в ряды аллергиков (((( у меня такая реакция на кошек (( у ребенка в 3 года была такая реакция когда приезжали на дачу ( я тогда очень испугалась он был опухший ужасно (((
зертек тебе в помощь!!! хороший препарат ) ну и конечно узнай на что аллергия и старайся это не есть ....

Ol4ik
26.04.2011, 10:03
ага, это отек Квинке типичный. скорее всего от именно этих кеветок. еслиб на просто креветки-то былобы всегда и ты об этом знала бы. вернее это реакция не на креветки а на то, чем их обрабатывают, чтобы продлить срок годности. химия. не помню название уже. наши продукты в раше часто этим обрабатывают. либо сам рест мутит либо поставщик. у тебя есть шанс засудить рест и выбить с них баблос при желании. ни один антигистамин тебе бы не помог в тот момент-бесполезняк. а теперь после укола попить надо их-да.
у моего ре прошлой зимой был Квинке на горсть орехов-до этого всегда ела и все ок. и только потом я узнала, что производители в раше-зачем же качественную продукцию делать-это нахер никому не надотть. вмето того, чтобы орехи сушить, они их просто противоплесневым препаратом обрабатывают, не суша (деньги от этой процедуры лучше в карман себе). и вуаля сплошняком отравления и Квинке у большинства той зимой на якобы орехи. Если ты до этого ела креветки и все было ок-то это на эту дрянь химическую у тебя скорее всего реакция.