PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Проколоть ушки дочке - ПРОКОЛОЛИ!!!



Анчоус
25.04.2011, 09:09
Вот хочется мне дочке ушки проколоть. Есть у нас тут кто уже сделал эту процедуру? В каком возрасте? Как всё прошло? Сколько заживало? Как дочки относятся к этому? Где делали?

Upd. Сегодня всё таки я это сделала. Вся процедура заняла минут 5. Цена - 600 р. Кололи в салоне рядом с домом. Дочь начала пищать ещё при виде тётки в белом халате. Поэтому сказать было ли ей очень больно в момент прокола - сказать сложно. Так до конца процедуры и пищала. Но потом получила грудь и всё стало хорошо!

Chuchy
25.04.2011, 12:08
Ань, а ты не хочешь подождать, чтобы для Леры это стало настоящим событием? Я Юльке уши колоть не буду лет до 7-10. И страшновато, что может ухо порвать, когда бесится, да и действительно хочется, чтобы это было событием, признаком взросления...

Бельчонок
25.04.2011, 12:35
в Испании колят чуть ли не с рождения. общалась с мамочками - все говорят проблем не было. только всамую жалу не кололи

marinka
25.04.2011, 12:37
в Испании колят чуть ли не с рождения. общалась с мамочками - все говорят проблем не было. только всамую жалу не кололи

и правильно делают..ребенок с рождения привыкает к ним и трав с ними нет...мое мнение или колоть с рождения или уже после 4-х...


Анчоус, прости, по сути неподскажу..на старом форуме помню были эти темы...попробую поискать кто же все таки прокол дочкам..

Багира
25.04.2011, 12:59
прокололи в 3 года.стоят гвоздики. одно ушко чуть дольше заживало.но особых проблем не было. никогда и никто ее за уши не дергал так,что бы можно было уши порвать. если только вы не вставите кольца в уши.

Haley
25.04.2011, 13:47
Прокололи в сентябре того года, заживало ооочень тяжело, думаю, что из-за того, что плохо обрабатывала, т.к. мне в салоне сказали протирать только перекисью и крутить сережки. Первый месяц было нормально, потом пошло сильное нагноение, что однажды смотрю, а у неё за ушком мешочек гнойный рядом с дырочкой - возили в больницу, прочищали. Врач очень ругала, что гвоздики стоят - для заживания они плохи, т.к. крутить нужно вперед-назад, а с гвоздиками это проблематично. Практически сразу вставили золотые висюльки и начала левомеколью уши мазать чуть ли не постоянно и компресс ещё из какого-то лекарства прикладывала на ночь - зажило недели за 3. Я за это время прокляла все на свете, что уши проколола, но доча уж ооочень просила. А подружка проколола и сразу мазала левомеколью - все быстро зажило, ушки не гноились. Так что если хорошо обрабатывать - не будет никаких проблем. Ну и при прокалывании нужно быть готовыми к тому, что первое ухо проколите нормально, а второе с криками.

Алинчик
25.04.2011, 15:20
Я вот тоже чет захотела проколоть ушки дочке, а муж против не знаю как уговорить.

Кузькина мать
25.04.2011, 18:08
я придерживаюсь позиции, ждать пока сама попросит. Вот и попросила))) "Мам, хочу как у тебя сережки", договорились в 4года проколоть (если не забудет), я ее правда предупредила, что надо будет в ушках дырочки делать, на что деть справедливо заметила, что это больно, но все равно сережки хочет)))

Koluchka
25.04.2011, 19:34
я из "вражеского лагеря" - колоть не буду лет до 10.
- уши слишком мелкие, точек много разных...
- в саду дети разные (зависливые и не очень, аккуратные и не очень)
- пусть сама захочет (что-то последнее время много взрослых тетенек встречаю, которые не носят серьги - типа не нравится)

nata314
26.04.2011, 10:27
я вот себе проколоть хочу))

Maruska
26.04.2011, 15:57
я из "вражеского лагеря" - колоть не буду лет до 10.
- уши слишком мелкие, точек много разных...
- в саду дети разные (зависливые и не очень, аккуратные и не очень)
- пусть сама захочет (что-то последнее время много взрослых тетенек встречаю, которые не носят серьги - типа не нравится)

+1

Миракл
26.04.2011, 16:44
Мы хотели проколоть, но пока собирались, ребенок сказал, что не хочет, т.к. больно.

Катушка
26.04.2011, 22:48
А подскажите плиз, где и чем сейчас прокалывают уши? Раньше, когда только появились "пистолеты" для прокалывания, точек по проколке было открыто много. Сейчас вот тоже с дочкой столкнулись с таким вопросом, но куда идти и где узнавать, ума не приложу!

Цыбулька
26.04.2011, 22:50
А подскажите плиз, где и чем сейчас прокалывают уши? Раньше, когда только появились "пистолеты" для прокалывания, точек по проколке было открыто много. Сейчас вот тоже с дочкой столкнулись с таким вопросом, но куда идти и где узнавать, ума не приложу!

Салоны красоты и ЛОР-врачи

Катушка
26.04.2011, 22:57
про Лор-врачей слышу впервые. А в салонах сейчас так же пистолетом прокалывают?

Цыбулька
26.04.2011, 23:00
про Лор-врачей слышу впервые. А в салонах сейчас так же пистолетом прокалывают?

да, пистолетом

Olivia
27.04.2011, 22:59
Мы прокололи в 7 или 8 месяцев, сейчас уже не помню точно. Зажило все быстро, процесс занял минут 10, больно дочке не было. Прокалывали пистолетиком в салоне красоты. Главное - не забудьте через месяц снять сережки из медицинской стали и одеть другие. Эти сережки окисляются и они не предназначены для длительного ношения.

Мерси
27.04.2011, 23:07
Я жду пока дочка сама дозреет. в ранних проколах не вижу смысла. и не понимаю, зачем это.

marinka
28.04.2011, 01:07
с красотой вас!!! потом фотку покажи))