PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ветрянка - инкубационный период и заразность



Dashenka
25.04.2011, 12:24
У нас в саду ветрянка, но мы только вернулись из отпуска, так что наш пока здоров. В ближайшие выхи мы планируем отвезти сына к бабушке с дедушкой, и вот думаю - если завтра повести в сад, то в выходные он уже будет заразным или стопудово будет инкубационный период, во время которого ребенок не заразен?
Заразного и больного, конечно, не повезем, поэтому стоит вопрос - вести в сад на этой неделе или нет... Как по вашему опыту, каков шанс, что к выходным уже появятся симптомы и ре будет заразным?

chapyc
25.04.2011, 13:51
Я думаю 50 на 50, заболеет или не заболеет. Вот сколько у нас эпидемий было в школе, никогда не болела, а в 17 лет сама по себе раз и вся в пупырышку.

Океана
25.04.2011, 13:58
10 дней основной инкубационный период. Чаще заболевают на 7-10 день (ну по крайней мере так в саду говорили). Однако, все зависит от иммунитета ре.
У нас в саду был карантин по ветрянке, но болел всего один ре из группы.

Dashenka
25.04.2011, 14:00
Я звонила сегодня воспитательнице, она говорит, почти вся группа болеет ))) Видимо, какая-то особо злобная ветрянка попалась )))
Наверное, всё-таки не будем рисковать.. а то еще сорвем планы на выходные, будет обидно :(

Lutik
25.04.2011, 14:30
У нас один в один было перед новым годом.
Мы собрались с больничного выходить - а в саду ветрянка началась. Мы с мужем предпочли по очереди пересидеть с ребенком несколько дней, пока бабушка на подмогу не приехала и не забрала ребенка на новогодние праздники. Мы рисковать не стали. В итоге - мы и еще одна девочка в саду не переболели. Причем карантин был 3 месяца, т.к. после НГ все равно кто то заболел и заразил оставшихся здоровых - но мы и тогда пролетели мимо, т.к. из больничных не вылезали.
Поведете завтра - заболеете минимум через 7-10 дней.

Maruska
25.04.2011, 15:06
заразен (если вообще подхватит) с 11 дня после контакта и до 5го дня после последнего высыпания.